Страница 2 из 6
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

сбежавший чайник


Это как???

Типа
Тимыч
Лежандр писал(а):

З.Ы. За ихние цены неудивительно, что народ сам меняет. Совесть иметь надо какую, чтоб за одну гайку тыщу рублей драть. И проверяется монтаж без всякого анализатора мыльной пеной.


пеной и првоерял.
Фейри рулит.
Но т.к. делаю все всегда по уму, то и тут хотел...
позвонил до ремонта туда же, попросил заменить газовую колонку.
Уточнили модель и сказали что не занимаются заменой на импортные модели...типа не умеем делать пусконаладку....
предложили обратиться в СЦ аристон.
А знаешь что в СЦ аристона сказали?!
Что у них нет допуска к таким работам и их должны проводить...барабанная дробь....МОСГАЗЗЗЗЗ
пришлось через форумхаус (дайбогимздоровья) узнавать все нюансы....
Лежандр
Прально. Трубу трогать - газоопасные работы, наряд-заказ, бригада, все канделябры. Плавали, знаем. С меня мой газовый мастер - долбоёп хотел тогда 12 тыр за задвижку завернуть, причем себе лично в карман... facepalm
Серго К.
Тимыч писал(а):

Серго К. писал(а):


Тимыч писал(а):
А вы знаете, что вы не имели право сами менять приборы


Это факт.

С таким отношением не мудрено, что всё взрывается.

И если рванет, то ты и есть самый крайний.


Мне нравится, что очкастый вешает ярлыки в последнее время, не разобравшись в деталях.



Я тебя не оскорблял, по-моему?

Как потребитель я нахожусь точно в таких же условиях как и ты. И когда менял плиту, то вызвал мастера из Мосгаза как и положено.
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Это - не факт. Зона ответственности газовщиков - до крана на опуске включительно. Далее ответственность лежит на владельце. Но если рваенет - виноват действительно он.


Немножко не так.
Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком (собственником оборудования) и исполнителем (горгазом).

Цитата:

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается.




Цитата:

43. Исполнитель обязан:
а) осуществлять техническое обслуживание наружных газопроводов, входящих в состав внутридомового газового оборудования, и производить следующие операции:
обход трасс надземных и (или) подземных газопроводов - не реже 1 раза в год;
приборное обследование технического состояния газопроводов - не реже 1 раза в 3 года;
б) осуществлять техническое обслуживание внутренних газопроводов, входящих в состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - не реже 1 раза в 3 года;
в) осуществлять техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования домовладения или внутриквартирного газового оборудования. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования это оборудование может быть использовано при наличии положительного заключения по результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в течение срока, указанного в этом заключении, и при его техническом обслуживании не реже 1 раза в год либо заменено по желанию заказчика на новое оборудование. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования включает в себя:
регулировку процесса сжигания газа на всех режимах работы бытового газоиспользующего оборудования;
проверку работоспособности, наладку и регулировку предусмотренных изготовителем в конструкции бытового газоиспользующего оборудования устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы;
проверку герметичности оборудования;
очистку горелок отопительного оборудования от загрязнений при сезонном включении оборудования в работу в целях подготовки к пользованию в отопительный период;

Люрр
Хотаб писал(а):

чую опять пахнет очередными капремонтами и налогами




свали поникер, иди жону проверь, а то поди как в соседней теме... пока ты тут революционеришь 63
Лежандр
Вова Длинный
"В рамках заключенного договора"... Не хочу я никакого договора на внутриквартирное обслуживание, пнх жадины, я владелец.

З.Ы. Раньше "Правила..." были, они регламентировали, сейчас не в курсе нововведений.
Wanderlust
Лежандр писал(а):

Взрыв газа - чаще всего распиндяйство пользователей... сбежавший чайник, не закрытый по пьяному делу кран плиты, самопальное подключение безруким хозяином.. и т. п. Очень редко - утечка по вине газовщиков, и то это обычно не бытовуха. supercool

З.Ы. Обьемного взрыва в одной квартире хватит развалить подьезд древней 5-этажки... Карточный дом - выбей подпорки и упадет.


Вот интересно: во-первых должны вылететь легкосбрасываемые конструкции - окна, во-вторых на кухне должна быть вытяжка, и обеспечить взрывной % газа надо ещё постараться. Что бы весь стояк обрушить facepalm Тут ещё вопрос про наличие перепланировок с переносом стен, в т.ч. и капитальных.
Вова Длинный
Лежандр
Не имеешь право отказаться. Наличие договора на обслуживание ВДГО и АДО является обязательным условием газоснабжения.
Серго К.
Лежандр писал(а):

Вова Длинный
"В рамках заключенного договора"... Не хочу я никакого договора на внутриквартирное обслуживание, пнх жадины, я владелец.

З.Ы. Раньше "Правила..." были, они регламентировали, сейчас не в курсе нововведений.



Открой инструкцию к оборудованию supercool
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
Не имеешь право отказаться. Наличие договора на обслуживание ВДГО и АДО является обязательным условием газоснабжения.



В доме - может быть. В квартире почти 50 лет живу - никогда такого договора не было, ни при какой власти. М.Б есть на весь дом, на квартиру точно нет. Pardon
Серый110
О, гомосятина подтянулась в виде Сержика К и Вовы короткого. facepalm
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

В доме - может быть. В квартире почти 50 лет живу - никогда такого договора не было, ни при какой власти. М.Б есть на весь дом, на квартиру точно нет.


И в доме, и в квартире - обязательно. Ты просто не знаешь о его существовании.
У нас каждую осень идут войны между Регионгазом и частным сектором. Ресурсоснабжающая организация начинает крестьян перед началом отопительного сезона прогибать на заключение договоров, а те сопротивляются (цена вопроса - тыщи полторы на год). В итоге им отрезается газ, крестьяне начинают пользоваться баллонным газом, строчат жалобы в прокуратуру, те начинают уговаривать обе стороны, в итоге с наступлением морозов либо крестьяне сдаются, либо газовики. И так - каждую осень.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (16 Февраля 2016 21:47), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Серый110 писал(а):

О, гомосятина подтянулась в виде Сержика К и Вовы короткого. facepalm



За базар отвечаешь? supercool
Серый110
Вова Длинный писал(а):

Ты просто не знаешь о его существовании.


Которое написали задним числом.
Вова Длинный
Серго К. писал(а):

За базар отвечаешь?


Чо ты на каждое гoмнo обращаешь внимание?
Серый110
Серго К. писал(а):

Серый110 писал(а):

О, гомосятина подтянулась в виде Сержика К и Вовы короткого. facepalm



За базар отвечаешь? supercool


Телефон в личку сбросил.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Чо ты на каждое гoмнo обращаешь внимание?


То есть граждан РФ, которых обслуживаешь, ты считаешь гомном? hehe
Лежандр
Еще раз - я живу в этой квартире с 1970г. И уж наверное про договор на обслуживание квартиры газовщиками чего-нибудь бы знал... Нету. Pardon И не приходили ни с каким договором, нюхачей видел раза два.. Good На работе был начальником котельной - да, было, заставляли такие заключать.

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Февраля 2016 21:53), всего редактировалось 1 раз
Серый110
Чтоб мне так окуньки мелкие на балансир ловились! hehe hehe ROFL
Серго К.
Лежандр писал(а):

Еще раз - я живу в этой квартире с 1970г. И уж наверное про договор на обслуживание квартиры газовщиками чего-нибудь бы знал... Нету. Pardon И не приходили ни с каким договором, нюхачей видел раза два.. Good На работе был начальником котельной - да, было, заставляли такие заключать.



Еще раз говорю - посмотри в инструкции по эксплуатации оборудования.

Добавлено спустя 59 секунд:

Серый110 писал(а):

Телефон в личку сбросил.



Телефон не правильный, я проверил. supercool

Значит ссышь, а ссышь - значит уважаешь! pst
Лежандр
У меня всего оборудования газовая плита, самостоятельно замененная года полтора назад. Какая там инструкция? как шланг прикрутить к трубе и газ поджечь?. Pardon
Серый110
Серго К. писал(а):


Значит ссышь, а ссышь - значит уважаешь! pst


Если я на кого-то ссу с неслабым напором, значит я кого-то этим уважаю? hehe
Серго К.
Лежандр писал(а):

Какая там инструкция? как шланг прикрутить к трубе и газ поджечь?.



Посмотри - удивишься! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Серый110 писал(а):

Серго К. писал(а):


Значит ссышь, а ссышь - значит уважаешь! pst


Если я на кого-то ссу с неслабым напором, значит я кого-то этим уважаю? hehe



Несомненно. Если при недержании мочи от одного только вида 63
Хотаб
Серго К. писал(а):


Значит ссышь, а ссышь - значит уважаешь! pst



ой мля 63 опять дед понты колотить начал pst
Люрр
Хотаб писал(а):

Серго К. писал(а):


Значит ссышь, а ссышь - значит уважаешь! pst



ой мля 63 опять дед понты колотить начал pst



какой он тебе дед? он же твой ровесник! только у него сын уже в универе , а у тебя еще под стол пешком ходит ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы