Страница 2 из 2
Rover_61reg
daemon7 писал(а):

вот это место на гуглокартах
как раз видны оба знака


так там "картина маслом" - 12.19 ч.2 5000 руб + задержание ТС.
Действует скидка 50%
daemon7
Серго К. писал(а):


Брат внес свою в реестр, т.к. у нашей мамы инвалидность.


т.е. если у меня есть родственники инвалиды, то я могу повесить себе такой знак и ездить?
Серго К.
daemon7 писал(а):

Серго К. писал(а):


Брат внес свою в реестр, т.к. у нашей мамы инвалидность.


т.е. если у меня есть родственники инвалиды, то я могу повесить себе такой знак и ездить?



Да. Можешь оформить официально разрешение на парковку на местах для инвалидов и повесить знак.
Snejno 010
имярек писал(а):

"правила" наверно можно дислокацией знаков оспорить. там и укажется какой знак должен действовать, а не какой стоял.. не?


Да все правильно, но когда ответчик сам же исполнитель всех этих правил, то тут случаются чудеса hehe
daemon7
Rover_61reg писал(а):

так там "картина маслом" - 12.19 ч.2 5000 руб + задержание ТС.
Действует скидка 50%


ракурс в действительности очень удачный для того чтобы показать оба знака сразу, представь себя в машине, вечером, увидишь ты знак над парковкой?

и еще - а как же правила установки знаков?

Цитата:

Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.


Цитата:

Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Серго К. писал(а):

Можешь оформить официально разрешение на парковку на местах для инвалидов и повесить знак.


ну в Самаре вроде реестров нет, а как это разрешение оформляется?
имярек
daemon7 писал(а):

Серго К. писал(а):


Брат внес свою в реестр, т.к. у нашей мамы инвалидность.


т.е. если у меня есть родственники инвалиды, то я могу повесить себе такой знак и ездить?



повесить себе такой знак ты можешь и просто так... даже если нет родственников инвалидов.. только тебя уже можно будет считать "Инвалидом по мозгу"..

а про реестр имеется ввиду , что если тебе официально можно наклеить данный знак, то этого недостаточно для москвы.. там необходимо машину внести в реестр, чтобы эвакуаторы не эвакуировали, а парконы не парконили... потому и попадают приезжие в москву с данными знаками.. вроде знак есть, а машины в реестре нет.. получите 5000 щтраф плюс оплатите эвакуацию lol1

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

daemon7 писал(а):


ну в Самаре вроде реестров нет, а как это разрешение оформляется?



мне почему то кажется, что в пердях никто и не будет спрашивать никаких разрешений удостоверений.. ведь по сути это обычная наклейка как и "восклицательный знак"... в москве просто за моду взяли лепить данные знаки на свои повозки (ничего святого нет в людях, даже если не бога/аллаха побояться, так ну просто зачем лепить себе данный знак если таковым не являешься?).. и ставить на выделенных местах.. потому реестр и придумали..
daemon7
имярек писал(а):

повесить себе такой знак ты можешь и просто так... даже если нет родственников инвалидов.. только тебя уже можно будет считать "Инвалидом по мозгу"..


КЭП?

если просто так наклеить такой знак, то в случае проверки еще дополнительно нахлобучат. Вопрос в том - как можно официально использовать такой знак не будучи инвалидом, но имея родственников инвалидов?
daemon7
имярек писал(а):

ведь по сути это обычная наклейка



для интересующихся

Цитата:

незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", -
(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения


КоАПП РФ
Rover_61reg
daemon7 писал(а):

представь себя в машине, вечером, увидишь ты знак над парковкой
и еще - а как же правила установки знаков?


Я не со зла писал.


не уверен, что увижу, просто прикинь шансы на выигрыш дела+затраты на суды высшей инстанции итд итп.
зы: недавно знакомый возле магнита на парковке попал под такой знак, менты его ждали и приняли. Договорился на "не пропуск" пешехода - с учётом 50% скидки -750 руб.

зы2: по поводу наклейки, сечас вводят поправку в коап - обязательно показывать справку об инвалидности.
мертвая голова
А если наклеить знак инвалид ? Это еаказуемо ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Ааааа все ясно.
Ёхан Палыч
надо брать высокую машину весом более 2-тонн и сверху лепить еще бокс-багажник, чтобы физически не смогли эвакуировать стандартным эвакуатором Smile
это радикальный способ
Серго К.
Rover_61reg писал(а):

зы2: по поводу наклейки, сечас вводят поправку в коап - обязательно показывать справку об инвалидности.



Привез маму. Она показала. Что дальше?

Добавлено спустя 20 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

надо брать высокую машину весом более 2-тонн и сверху лепить еще бокс-багажник, чтобы физически не смогли эвакуировать стандартным эвакуатором Smile
это радикальный способ



Ба! Какие люди! Drinks or Beer
Rover_61reg
Серго К. писал(а):

Привез маму. Она показала. Что дальше?


это норм, а если есть наклей-ка, но нет справки, хотя сам без руки или ноги, то штраф.
Серго К.
Rover_61reg писал(а):

Серго К. писал(а):

Привез маму. Она показала. Что дальше?


это норм, а если есть наклейка, но нет справки, хотя сам без руки или ноги, то штраф.



Не, ну это уже инвалидность по принципу ампутирована совесть. facepalm
Ёхан Палыч
Серго К. писал(а):

Ба! Какие люди!


привет! Drinks or Beer
хоть и некогда, но забегаю иногда
daemon7
daemon7 писал(а):

как это разрешение оформляется?


мертвая голова писал(а):

А если наклеить знак инвалид ?



насколько я смог разобраться - такой знак имеют право клеить инвалиды, а также опекуны, законные представители и родители инвалидов...


вопрос знающим
сейчас на руках имею протокол, постановления нет, оно будет после разбора в ГАИ
какие действия нужно предпринять сейчас?
1. Сфотографировать место прошествия - это понятно
2. Написать заявления/ходатайство на имя руководителя инспектора выписавшего протокол, с указанием того, почему данный протокол недействителен?
3. ?

с этим со всем идти на разбор или все таки до разбора отдать в канцелярию и получить копию с вх номером?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы