Страница 1 из 2
kaban_21124
Вообщем, весна, все и...тся.как в соседней теме. А у меня сабж.
Думаю проф трубу и листы металические.снизу ленту лить влом, думаю сетку кинуть.
Надо еще ворота и калитку, ну и навес из поликарбоната .это все на время, пока деньги на гараж не появятся.
Бетономешалки и сварки нет.
Кто как делал? Надо ли из покупать или взять в прокат? Или нанять сварщика, перед этим все подготовить, нарезать.
Или купить готовые ворота.
Вообщем, начинаем в этой теме советы давать по обустройству двора. Фото и планировку чуть позже, как точки выставлю.
MITT
Делал сам. Сварочник брал на время у друга, сварил каркас ворот из профиля 40х60, внутрь обязательно укос из того же профиля. Садовым буром пробурил метровой глубины отверстия под столбы, если бетономешалки нет, можно раствор в тачке мешать.
antipinoman
щас говорят через профильные фирмы не сильно дороже чем самому, у нас в подмосковье метр погонный 1200 у молдаван, под ключ, т.е. столбы, слеги, сварка, профнастил, саморезы, работа.
если так щитать то лист профнастила 500-700, столбы 150 р/м, слеги 80 р/метр
итого разница незначительна
kotmu
Я буду делать сам.
Трубы вбивать - у меня суглинок.
Потом варить лаги и вешать профлист. Сетку по низам.
Ворота тоже самое. Просто более крепко.
Потом навес. Но наверное не поликарбонат, а типа посерьезнее.
kaban_21124
Есть смысл покупки бура? Или можно лапатусом обойтись?

Добавлено спустя 54 секунды:

kotmu
А трубы как гнуть будешь?
Алексей 123
kaban_21124 писал(а):

Есть смысл покупки бура? Или можно лапатусом обойтись?



Надо диамерт 200 - 250, глубиной 1200.
Лопатой не получится.

kaban_21124 писал(а):

А трубы как гнуть будешь?



А зачем их гнуть для проф. листа?
А так: http://buy.intechtv.ru/buy/tv2/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Rsya_Ruch_RF&utm_content=1500326186&utm_term=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B1%20%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9&rs=direct6_context_1500326186_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B1%20%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9&yclid=493697883591935068#zakaz
kotmu
kaban_21124 писал(а):

Есть смысл покупки бура? Или можно лапатусом обойтись?

Добавлено спустя 54 секунды:

kotmu
А трубы как гнуть будешь?


Мотобол точно не нужен.
Простой бур поискать по знакомым за пузырь. На крайняк покупать.
Насчёт изгиба труб пока не знаю.
Можно пропилы болгаркой сделать и дугу вывести по шаблону и заварить.
Я просто к теме не подошёл, но когда делать буду решения найду.
Алексей 123
antipinoman писал(а):

у нас в подмосковье метр погонный 1200 у молдаван, под ключ, т.е. столбы, слеги, сварка, профнастил, саморезы, работа.



Столбы 60*60 с бетонированием на 1,2м, с грунтовкой и покраской?
Профлист 0,7 высотой 2 метра с двухсторонней окраской?
Сдается мне 1200 за метр замануха, по факту будет 12000, а за 1200 фольга на палочке.
kotmu
Столбы надо херачить на 1,5 метра минимум. И никакого бетона. За 2 зимы выталкивает.
Алексей 123
kotmu писал(а):

Столбы надо херачить на 1,5 метра минимум. И никакого бетона. За 2 зимы выталкивает.



1,5 ИМХО перебор, но хуже не будет.
Выталкивает потому что конусом залили, а надо цилиндром.
Если просто в грунт, то ветром может завалить. И ржаветь будет.
Серго К.
kotmu писал(а):

Столбы надо херачить на 1,5 метра минимум. И никакого бетона. За 2 зимы выталкивает.



От региона зависит.

В Астрахани глубина промерзания ниже наверное.
antipinoman
Алексей 123
к сожалению у меня нет фотки работы, но сделано весьма и весьма supercool
вертикальные столбы 60х60, промеж них слеги 40х20 стандартные, сварено капитально + ворота+ калитка
профнастил 115х2.0 зелёный с одной стороны, белый с другой
всё че надо забетонировано(проход под калиткой и воротами), столбы не залиты т.к. выдавливает, засыпаны щебенкой и хорошо затрамбованы.
Вообще, этот забор должен был делать я, я летом в отпуске на даче шабашу, кому покосить, кому попились, сварить, забить, прибить и т.д. Smile
Бабушка, кому сделали забор моя постоянная клиентка, я ей полдома обустроил, добазарились за забор после того как я на юга с семьёй сгоняю, сгонял - а за это время к ней подкатили какие то педерасы-молдаване, заболтали бабушку и трындец.
Так я пролетел на шабашку.
Цену она мне назвала, 60 за забор(50м) +8 за калитку и ворота, что весьма по божески за такого качества работу.

Последний раз редактировалось: antipinoman (17 Февраля 2016 00:16), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
kaban_21124 писал(а):

Думаю проф трубу и листы металические


kaban_21124 писал(а):

Надо еще ворота и калитку


на десять соток прошлым летом обошлось в 136 тысяч, забор + 4 м ворота + калитка вместе с доставкой
какая то московская контора, сделали качественно
rg-45
antipinoman писал(а):

щас говорят через профильные фирмы не сильно дороже чем самому,


по осени новые соседи забор ставили по кругу.
вышло дешевле ,чем только профлист на такой погонаж с соседнего стройрынка.
rover
Забор по периметру ты окосеешь сам делать. Если денег немного, то бери напрокат мотобур, корыто и мешки с цементом, нанимаешь газель, или грузишь в прицеп, буришь буром, вставляешь гильзы из рубероида, мешаешь раствор и ставишь столбы по нитке.

Советую бетономешалку или в прокат, или купить. Лучше купить, ты же в прошлые года участок размечал, тебе еще дофига работ предстоит, бетономешалку лучше купить
Dangerous
Когда ставил опоры под газопровод, советов
было как гoвнa за баней, в итоге бурил дыры
80 см , ставили опору ф48 и забивали щебнем
с песком слоями. 3 года ничё не выпирает,
грунт глина.
supercool
kaban_21124
gallrad
Из дерева горизонтальные перегородки?
И ворота с калиткой из дерева?
а зачем эту бетонную ленту вообще?
Кстати у нас грунт не выдавливает.по крайней мере я не слышал.
Сколько см в землю бетонить надо? Суглинок у меня, плотный как в...
802
kaban_21124 писал(а):

Сколько см в землю бетонить надо? Суглинок у меня, плотный как в...



Заливать бетоном необязательно при глинистом грунте, а вот утрамбовывать надо тщательно чтобы столбы не качались. Оптимальная глубина вкапывания где-то около метра. Я делал ямки ручным буром, причем бурил около 70 см, оставшиеся 30 вбивал кувалдой во время выравнивания высоты столбов по нитке, но тут нужна именно КУВАЛДА (моя самодельная весит 10-12 кг). Столбы покупал из б у насосно компрессорной трубы с нефтянки - они хрен сгниют ибо их толщина 5,5 мм и они цельнотянутые в отличае от заборных сварных толщиной до 3 мм.
rover
Зайди на авито, набери в поиске Труба НКТ б/у
Там этих труб как грязи, заказывается и режется там же, доставка там же. Оплатить можно до, или после. Забор вечный будет
Профиль заказывается в размер, нужной квадратурой, считается и оплачивается, доставка там же обычно.
Металл считается, покупается и тут же доставка. Можно обьединить с профилем одной машиной

Лента бетонная нужна больше для понта, делать ее разве что со стороны улицы стоит. Между соседями можно заипенить рабицу, укрепить ее тросами продольными и пустить по ней дикий виноград, правда обрасти может так, что чистить постоянно придется, будет сплошная стена
С другой стороны нафиг тебе сейчас между соседями за свои деньги вкладывать. Как поселятся, подходишь к соседу и говоришь - давай пополам забор, скидываетесь, вызываете бригаду, вам все ставят и сваливают, зачем самому корячиться непонятно. Если соседей пока нет, гамном каким-нибудь загородись, подбери поживописнее мусор, чтобы не жалко снести было

Это извечная проблема, приезжает один в поле, строит 4 стены. Приезжает второй, строит две стороны, как можно позднее, из хлама и сидит тихо, приезжает третий, отгораживает его окончательно, тот рад до ж что сьэкономил.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Цитата:

Заливать бетоном необязательно при глинистом грунте


Мало кто знает, что заливать бетоном можно половину колодца, а потом трамбуется сверху битым красным кирпичем, или пгс+сухой цемент+мелкий песок.
Все роют ямку, не утруждая себя покупкой дорогущего бура в ипотеку. аж за целых 2000 рублей, делая ямку ввиде клина лопаточкой, и завышая на форумах глубину вдвое, не зная что такое гильзы. А потом каждый год поправляют забор и подпирают палочками, зато вышло дешевле. Такой менталитет надо сразу отбрасывать и не применять на своей стройке
политрук
Прошлым летом как раз занимался.
Готовые покупать - неспортивно.
Я все очень-очень тщательно измерил на местности (у меня ворота на углу). Столбы были, профиль был - его осталось нарезать, укос не забыть. Потом на каркас саморезами профлист.
Калиточка точно так же.
По глубине промерзания нашей местности - столбы загонял на 1.2-1.3.

А, ну самое стремное было - угадать и заранее на правильной высоте приварить проушины для забора (ибо материал был аж в другом нас. пункте, варил сосед там же и на дачу ехали уже готовые изделия).
политрук
А зачем кстати бетономешалка? там раствору-то на пару столбов надо с гулькин хрен.
rover
Цитата:

там раствору-то на пару столбов надо с гулькин хрен.


У него участок 10 соток, там найдется куда применить Раствору там надо много даже на столбы. На два столба одно корыто уходит, это где-то 6-8 ведер пгс минимум, при условии что диаметр лунки 160мм
Вручную глаза вылупишь мешать, всеж 21 век на дворе
политрук
rover писал(а):

Раствору там надо много даже на столбы. На два столба одно корыто уходит, это где-то 6-8 ведер пгс минимум, при условии что диаметр лунки 160мм
Вручную глаза вылупишь мешать, всеж 21 век на дворе



ой да ладно, несчастное то корыто перемешать вылупишь?
пара часов работы... и то я больше прицеливался как четко попасть (петли то приварены заранее)

и до того столбы вокруг участка забетонировал вручную
rover
Цитата:

ой да ладно, несчастное то корыто перемешать вылупишь?


Так ему 250 метров забора надо. Да, даже одно корыто перемешать трудно. Вместо этого есть более интересные вещи, чем вкалывать как ишак средневековыми технологиями полмесяца с утра до вечера.
Можно конечно и мнимое бесплатно сделать, не покупать бур ручной, не арендовать мотобур, возить все чисто в машине своей, по одному мешочку, копать дедовской старой лопаткой по одному столбику в день. И всем говорить как мой тесть - да нафиг оно нужно покупать, зачем???? Все легко самому делается. Ога, и лучше не покупным, а пишженым материалом, с предприятия. Там же за бутылку перевезенный водилой грузовика. И потом крякать, создавая бурную деятельность и копать щепочками землю. Все как в совке 50 лет назад. Зато бесплатно rlzz
политрук
rover писал(а):

Так ему 250 метров забора надо. Да, даже одно корыто перемешать трудно. Вместо этого есть более интересные вещи, чем вкалывать как ишак средневековыми технологиями полмесяца с утра до вечера.



Серег, в июне прошлого года ворота и калитку я поставил за 1 (один) день. Полмешка цементу ушло, песок в куче еще с 1999 (с предыдущего забора) оставался.

Это все мелочи.
А вот сами ворота сконструировать - недели 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы