Страница 2 из 2
Adaptechnic™
Кабанидзе писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

чо как если не ипотека, а уже своя. Если у бабцы жилья своего нет, то при дележе её уже не выселишь? Типа ребёнок имеется и никого уже ниипет что это квартира куплена мужиком задолго до. А если у бабы есть родичи и у них жилплощадь имеется, то придётся делить квартиру, если прописал жену с дитём в ней? А если только дитё?
Так то лучше в случае развода встречаться со своим ребёнком у себя на хате или в квартире тёщи с тестем, чем после развода бж откажется продавать свою долю и будет хахаля водить.
ну вот так чисто теоретически. как говориться, ко всему надо быть готовым ))



Тут ты как раз не прав. По новому жилищному кодексу, если жилплощадь была приобретена до брака, то никакого дележа при разводе не будет.
Насколько я знаю, недвижимость доставшаяся по наследству тоже не подлежит дележке. Только приобретенное в момент брака.
Поэтому сейчас ситуация кардинально изменилась, это не советские и постсоветские времена. С вещами и на выход.


но ведь ребёнок!... Государство ребёнка не обидит. А согласись, что даже если жену в квартиру не пропишешь, типа пусть у себя в родительском будет прописана, если в одном городе, то ребёнка как не прописать? И вот развод. Дитё не выпишешь, да и не захочешь. А вообще возможно? Если есть куда прописать, например к бабушке с дедушкой со стороны жены. А если жена не захочет? То есть либо она не захочет, либо по закону не сможешь. И получается что ребёнок может оставаться в квартире. А мать то как, можешь её пинком под зад в таком случае?
DAI
Ну че камрады, основную тему закрыли по просьбе автора, куда себя девать будем? 63
Лежандр
В общем мораль: не хочешь проблем - не женись и уж тем более не плодись.. Razz
Alexsa91
Косолапый писал(а):

институт семьи изжил себя и люди живут семьями тупо потому что так велит общество

я вчера со своей девушкой (красавицей, мусипусичкой моей)) говорил на тему Леоной ситуации
и зашла речь о нормальности поведения
она мне сказала, что по ее мнению, нормальность определяется местом и кругом общества
вообще люблю с ней на всякие темы говорить, интересно очень, остановиться не могу, она чуть не спит уже, но держится ради меня, а я трындю всякое не могу остановиться, все внутри кипит)))
Хотаб
Alexsa91 писал(а):


она мне сказала, что по ее мнению, нормальность определяется местом и кругом общества
)))



понятное дело что в стаде обезьян ипля в попу соседа это нормально. Но как любят говорить тут некоторые Лоловцы в постиндустриальном обществе современной рассеи это ненормально

Добавлено спустя 58 секунд:

Alexsa91
с слишком умной б.абой завязывай сразу. могзк вынесет, потом рога прикрутит а крайний будешь ты
AND517
DAI писал(а):

Ну че камрады, основную тему закрыли по просьбе автора, куда себя девать будем?


Пошли кексу его дрочильную тему хоть засрем с горя? hehe
Перец
Adaptechnic™ писал(а):


но ведь ребёнок!... Государство ребёнка не обидит. А согласись, что даже если жену в квартиру не пропишешь, типа пусть у себя в родительском будет прописана, если в одном городе, то ребёнка как не прописать? И вот развод. Дитё не выпишешь, да и не захочешь. А вообще возможно? Если есть куда прописать, например к бабушке с дедушкой со стороны жены. А если жена не захочет? То есть либо она не захочет, либо по закону не сможешь. И получается что ребёнок может оставаться в квартире. А мать то как, можешь её пинком под зад в таком случае?



Прописка отменена в 93-м году, сейчас это называется постановка на регистрационный учет и значительно упрощает вывод недвиги из под обременения в случае конфликта.
Darth
Putnik77 писал(а):

Но речь-то шла о жене




Моя лет 5 назад (у меня случился случай падения планки hehe ) спросила: ну что нам с ребенком делать? билеты в Мурманск (к маме с папой) покупать? На что я, разозлившись сказал, что еще раз скажешь про билеты - и точно пойдешь покупать.

Больше так не говорит Pardon


ЗЫ. Жена тоже человек hehe supercool
DAI
AND517 писал(а):

DAI писал(а):

Ну че камрады, основную тему закрыли по просьбе автора, куда себя девать будем?


Пошли кексу его дрочильную тему хоть засрем с горя? hehe

63
Darth
Перец писал(а):

Прописка отменена в 93-м году, сейчас это называется постановка на регистрационный учет и значительно упрощает вывод недвиги из под обременения в случае конфликта.




Давай, выпиши жену, если малолетний ребенок прописан еще pst Проще самому будет уйти 63


А на счет прописки - вы заепали - "отменили, отменили"... куле же тогда везде нужна эта строчка? Для всех это осталось "пропиской", от смены слова НИКУЯ не изменилось. Вы только бумагу портите епт Pardon

Это из области как раньше писали в паспорте "выдан таким-то отделом ментов" и все.. а щас - просто пистец текста.. НАКУЯ???? facepalm


У вас что ни идея - то все для народа и все на пользу.. Вот были ОАО, нет плеать, сделали ПАО... ВОПРОС - ЗАЧЕМ??????? Что билят изменилось, кроме бумажек facepalm

и так у вас - ВО ВСЕМ Wink
в123вв
Коммунисты вам ничего не отменят, а только усилят пресс. Они по другому не умеют Very Happy
Перец
Darth писал(а):


Давай, выпиши жену, если малолетний ребенок прописан еще pst Проще самому будет уйти 63



Так изначально надо регистрировать ребенка по месту регистрации матери, понимая, что в случае развода суд оставит ребенка с ней, вступать в брак надо не с розовыми мечтами о долгой и счастливой жизни вместе, но и понимая, что мало ли какие могут обстоятельства сложиться, называется управление рисками, жить надо не только чувствами, но и мозгами, особо касается выбора в качестве второй половины понаехавшей, которую надо где то регистрировать и т.д. А самому можно где н-ть в третьем месте зарегистрироваться, ну и естественно все вопросы имущественные решать по формуле - зять, небуй взять Pardon
Darth
Перец писал(а):

жить надо не только чувствами, но и мозгами



и работать не только руками, но и языком, я понял hehe
Кабанидзе
В случае развода ребенок остается прописанным, жена выписывается.
Имхо лишний аргумент в суде, что ребенок должен оставаться с папой.
Собственно два последних лоловских блокбастера имели две вариации:
1) Стас - нет ипотеки, семья рухнула как карточный домик, все разбежались по своим норам. Никто никому не обязан, Стас хоть и воет волком, что дуры пожалеют, но никто не возвращается, потому что всем хорошо.
2) Лео - нора общая, ипотечная, любое резкое телодвижение имеет серьезные последствия. Поэтому скорее всего придется жить дальше.
В обоих случаях семья держалась на соплях. Она вообще сейчас на честном слове и добрых намерениях сторон держится.
Мr. Black Star
Putnik77 писал(а):

Darth писал(а):

несовершеннолетнего? ну-ну


Если прописан малолетний, то да, засада. Но речь-то шла о жене


Засады нет берёшь и выписываешь. Good А жену и подавно.
Выписали как нех делать в никуда. Про правовое государство не надо. hehe
Putnik77
Мr. Black Star писал(а):

Засады нет берёшь и выписываешь.


Я не юрист, но насколько я знаю, малолетнего ребёнка выписать в никуда нельзя по закону.
Apos†ol
Putnik77 писал(а):

малолетнего ребёнка выписать в никуда нельзя по закону.


можно, если прописываешь сразу в условия не хуже чем по прописке gpn
Putnik77
Apos†ol писал(а):

если прописываешь сразу в условия не хуже чем по прописке


Так речь не про это. Это понятно. А если выписывать некуда вообще? Или как писали, что если жена лимита, а ребенка прописали в Москве?
maxFZ20
Ктонить лупил жену на то что не хотела изменять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы