Страница 2 из 4
Otto Frija
Unforgiven писал(а):

Otto Frija писал(а):

Теплообменник сопротивеление тоже создает


Если подача сети 11 литров, а характеристика колонки при сетевом давлении - 7 литров, то колонку под замену?


Нет, диагностировать нужно. Мож, там банально механический фильтр говном забился. Мож, пружина подсела, клапан недооткрывается. Это нужно давление воды знать. Диагностика теплообменника обычно такая: Настраиваем колонку по РЭ, смотрим, сколько воды выдаст и при какой дельте, и что у неё за температура на выхлопе. По всем факторам сразу делаем умный вывод.
-alex-
2 года назад поставил Beretta Idrabagno 14, доволен полностью.
по сравнению с предыдущим вектором на батарейках раза в 2 больше по габаритам и тяжелее гораздо, не шумит, нет этого пъезотреска, не боишься остаться без горячей воды с намыленной башкой из-за смерти батареек. эл.термометра правда нет, но и пох, на векторе был бесполезной примочкой.
вектор заипал заменой батареек, шумом при запале и при работе. при просаженных батареях не может сразу поджечь газ, который набирается в кожухе и потом заипательско взрывается.
до него стоял оазис (отличия-только в названии), у того за год прогорел обменник.
Mihalych78 писал(а):

сперва кипяток куячит - сразу писку в струю не суй

это происходит после предыдущего включения колонки - вода осталась нагретой в трубах, от запальника нихрена не греется.
мое имхо, если финансы позволяют брать хорошую италию - беретта, мора. оазисы, неву и вектор - только на съемную квартиру.
Mitiok
-alex- писал(а):

от запальника нихрена не греется


У меня Валиант, греется еще как...
Mitiok
Otto Frija писал(а):

Mitiok писал(а):
Итак, Аристон, самый распространенный, ...

Не-а. К сожалению, самые распространенные - китайское говнищще в виде Оазис, Газлюкс, Вектор, Лада-газ, Нева м т.д.


Я по трем маркам отписался..Про китай так и есть, из-за его невысокой стоимости, но я его ТС даже не советовал.
Mitiok
Otto Frija писал(а):

и кроме двух настроек для юзера еще 3 сервисные


Вся эта красота разбивается о непрофессионализм установщиков из ГорГаза. Их тупо не обучают...
-alex-
Mitiok писал(а):

У меня Валиант, греется еще как...


хз как у других, у меня утром нет сразу горячего потока, (вода в трубах за ночь остыла), значит запальник не греет.
Pu1sat0r
Апну тему 4-х летней давности.

Родителям надо поменять колонку, стоит ВПГ 91 года выпуска. Вся течет, воняет и вообще не айс.

Собрались ставить газовый счетчик, ну и заодно махнуть колонку, все равно трубу старую разбирать...

Как я понял - главный спец по колонкам это Отто, советующий брать Юнкерс-Бош.

Вопрос: они все еще португальские идут, и что них в диафрагме - силикон или уже резину начали ставить?

Вот, например, BOSCH W 10 KB - совсем шлак? Почему она так дешево стоит? У нас за 8 рублей можно найти...

Есть еще Bosch WR 10-2B - стоит в 1,5 раза дороже! (от 12,5 т.р.)

Пьезо не подходит, т.к. будет счетчик, а среди электроподжигов по адекватной цене вариантов не так много...
LambadA
Otto Frija

Как специалист скажи какое обслуживание нужно газовому котлу (отопление, ГВС) и как часто? А то у меня был договор на обслуживание с горгазом, но фиг кто появился за год, продлевать не стал ибо нефиг дармоедов кормить, лучше буду именно за ТО спецу платить.
Котёл BAXI Luna 310FI
-alex-
Pu1sat0r писал(а):

Пьезо не подходит, т.к. будет счетчик


Может наоборот - нужна с пьезо? Чтоб запальник постоянно не горел.
Pu1sat0r
-alex- писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Пьезо не подходит, т.к. будет счетчик


Может наоборот - нужна с пьезо? Чтоб запальник постоянно не горел.



Пьезо надо вручную постоянно включать, а электро сама поджигает. Еще есть какая-то с гидроподжигом, тот же Бош выпускает. Там единственный плюс, насколько я понял - не нужны батарейки. Но насколько надежна такая хрень?

Сам нашел ответы... Электро дермище то еще, даже на бошах facepalm

имеется проточный газовый водонагреватель Junkers WR-275 3KD1. (Батареечный розжиг).
Стоит 2,5 года. Через 2 месяца после установки умер блок управления. Поменяли по гарантии. Последние полгода этот аппарат меня просто достал. Ведет себя абсолютно неадекватно. Может незажечься, с отсутствием генерации искры вообще. Может при этом зажечься от спички, а может и не зажечься. Может работать долго, а может потухнуть самостоятельно. Причем падла тухнет, когда башка намылена. Смех При потухании иногда идет самопроизвольная генерация искры, а может и не быть ее, просто тухнет. Индикатор напряжения батарей может мигать при абсолютно новых элементах, замеренных тестером, а может и не мигать при любых, в том числе и дохлых. Цепи все в порядке, контакты чистые и поджаты, датчики термопар по перегреву и отходящим газам исправны, прозвонены и нормально замкнуты. Микровыключатель прозвонен и исправен, Rиз на контактах чистый ноль или бесконечность. Механическая часть в безукоризненном состоянии. За новый блок розжига сервис просит 4000 рублей.
Кто задумывается о покупке юнкерса или боша, выкиньте из головы эту мысль. Это синоним отвратности качества.


http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t107033-voprosy-po-kolonkam-bosch-i-junkers/
-alex-
Pu1sat0r писал(а):

Пьезо надо вручную постоянно включать, а электро сама поджигает


А ну да, спутал. Пару лет уже не пользуюсь колонкой ).
Дык запальник немного газа-то потребляет чтоб от него отказываться..
zett
Я бы посоветовал Nevaluх...
Причем, со всей ответственностью понимаю что уважаемый отто за такие советы раскритикует меня в пух и прах, сожрет с г..ном, обкидает какашками, скажет что там нет и не было модуляции нагрева, менять батарейки и все такое.
Тем не менее, данная колонка лично у меня работает с 2007 года, в следующем году ей таки стукнет десяток, а это, как вы понимаете, достойный срок.
Модуляция там нафиг не нужна, при моих режимах, нужно только подкручивать флажок нагрева два раза в год, согласно графика давления газа в сетях - летнего и зимнего.
Ну и еще батарейку менять раз в год, по деньгам вообще ненапряжно.
Pu1sat0r
-alex- писал(а):


Дык запальник немного газа-то потребляет чтоб от него отказываться..



Немного - это сколько кубов в месяц при постоянном горении?
-alex-
У меня беретта стоит, там явно не на кубы идет счет.
Фитиль еле тлеет.
До этого была какая-то советская, там да, жрало больше.
х123ас
...по прежнему продолжают у людей работать Оазисы и Векторы, хоть Отто и назвал их говнищем.
DAI
х123ас писал(а):

...по прежнему продолжают у людей работать Оазисы и Векторы, хоть Отто и назвал их говнищем.

+1. У меня в одном из жилищ вектор. 5 лет полет отличный.... У тещи была Нева. Потекла. Пару раз паял, все равно текла. Купили новую Неву. 2 года полет нормальный. Когда выбирал колонку, смотрел видеообзоры. Какая то Итальянская порвала всех по качеству начинки. После нее на нутро Невы без слез тяжело было смотреть facepalm
Pu1sat0r
-alex- писал(а):

У меня беретта стоит, там явно не на кубы идет счет.
Фитиль еле тлеет.



А счетчик стоит? Сколько в месяц кубов набегает?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

DAI писал(а):

[Какая то Итальянская порвала всех по качеству начинки. После нее на нутро Невы без слез тяжело было смотреть facepalm



Итальянская стоит в 2-3 раза дороже невы, отсюда и разница в начинке!

Это как сравнивать новую ладу весту и мерзавчика hehe
zett
В невалюксе кстате запальник ничего не берет.
Воду открываешь - тогда поджигается запальник, от него - основная горелка.
Воду закрыл - все потухло.
Pu1sat0r
zett писал(а):

В невалюксе кстате запальник ничего не берет.
Воду открываешь - тогда поджигается запальник, от него - основная горелка.
Воду закрыл - все потухло.



Я в курсе, и не только в невалюксе, но и в обычной неве!

Но Отто, да и не только он, говорят о глючности систем с электроподжигом в не зависимости от производителя - косяки есть как у невы, так и у боша...
Tymur
Pu1sat0r писал(а):

zett писал(а):

В невалюксе кстате запальник ничего не берет.
Воду открываешь - тогда поджигается запальник, от него - основная горелка.
Воду закрыл - все потухло.



Я в курсе, и не только в невалюксе, но и в обычной неве!

Но Отто, да и не только он, говорят о глючности систем с электроподжигом в не зависимости от производителя - косяки есть как у невы, так и у боша...


две невы на глазах с электро поджигом, одна 7 другая 5 лет, полет нормальный
Pu1sat0r
Tymur писал(а):


две невы на глазах с электро поджигом, одна 7 другая 5 лет, полет нормальный



Это как продукция автоваза - у некоторых не ломается годами, а кто-то не вылезает из сервиса Pardon

Нестабильное качество одним словом. А Бош стоит столько же, сколько Нева... Или наоборот, Нева стоит как бошик hehe
Kuba
Pu1sat0r писал(а):

у некоторых не ломается годами, а кто-то не вылезает из сервиса


лет пять стоит китайская POWER турбированная.даже не в курсе что там внутри.т.е проблемм нет вообще с ней Smile Smile
Pu1sat0r
chykas писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

у некоторых не ломается годами, а кто-то не вылезает из сервиса


лет пять стоит китайская POWER турбированная.даже не в курсе что там внутри.т.е проблемм нет вообще с ней Smile Smile



Че-то нет нигде в наличии, наверное прикрылось производство Pardon
Тимыч
аристон фаст эво.
Остальных в жопу
Kuba
Pu1sat0r писал(а):

Че-то нет нигде в наличии, наверное прикрылось производство


да ладнотьhttps://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20power&clid=698
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы