Страница 1 из 2
Кабанидзе
Прочитал, что по расчетам математиков, при стремительном развитии роботизации через 20-30 лет 50 процентов работоспособного населения будут безработными.
Что за общество будет, где половина населения в принципе не работает, как мир преобразится? С одной стороны, им не должны дать умереть с голоду, с другой стороны кормить этот балласт тоже вряд ли захотят.
Почикают их?

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (19 Февраля 2016 21:45), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Кабанидзе писал(а):

Почикают их?




украина... начало...
wasd
Кабанидзе писал(а):

Почикают их?


20 лет пролетят как один день facepalm
I, robot - там, в кино всё показано - роботы делают работу, а полицейские гоняются за ними, как нынешняя прокуратура за Каменщиком из аэропорта Домодедово... facepalm
Яков_Лещ
KarapuZ, за вольным (пока) Каменщиком? Smile
wasd писал(а):

20 лет пролетят как один день


+1
В 1995-м году мобильный телефон был невероятным зрелищем. Спустя 20 лет у каждого ребёнка - почти айфон, а вот до ближайшей планеты так и не долетели... facepalm
Wanderlust
Где то в 18м веке математики считали, что при существующем увеличении поголовья домашнего скота в 19 веке всех затопит навозом Pardon
Pavlick
Кабанидзе писал(а):

Прочитал, что по расчетам математиков, при стремительном развитии роботизации через 20-30 лет 50 процентов работоспособного населения будут безработными.
Что за общество будет, где половина населения в принципе не работает, как мир преобразится? С одной стороны, им не должны дать умереть с голоду, с другой стороны кормить этот балласт тоже вряд ли захотят.
Почикают их?


Все будут сидеть на велфере и бухать rlzz
max50
достаточно посмотреть на 2015 год в представлении Галимвуда в 80-х годах: Назад в Будущее и Бегущие по лезвию.
Кабанидзе писал(а):

Почикают их?


Да...
Мы первые в той очереди facepalm
max50 писал(а):

достаточно посмотреть на 2015 год в представлении Галимвуда в 80-х годах: Назад в Будущее и Бегущие по лезвию.


Достаточно почитать материалы 20-го съезда КПСС и что должно было быть в 1985г.... Wink
А кому лень что-то читать - достаточно смотреть телевизор в современной РФ.... hehe
pklyonov
Чего нас чикать-то? У нас роботов все равно не будет, так что безработных больше не станет Smile
Да и в америках тоже, сказки все это. Как тесла вон: игрушка для богатых - так и роботы эти.
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

max50 писал(а):

достаточно посмотреть на 2015 год в представлении Галимвуда в 80-х годах: Назад в Будущее и Бегущие по лезвию.


Достаточно почитать материалы 20-го съезда КПСС



АааааааааааъЪЪЪ!!111!1 63 Good
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

В 1995-м году мобильный телефон был невероятным зрелищем. Спустя 20 лет у каждого ребёнка - почти айфон, а вот до ближайшей планеты так и не долетели...


Говорят , что если бы автомобилестроение развивалось темпами, сравнимыми с темпами роста компьютерной техники, то сегодня мы на автобусах ездили - летали на луну Smile
XADZZOX писал(а):

что если бы автомобилестроение развивалось темпами, сравнимыми с темпами роста компьютерной техники


... то бы автомобиль не отъехал бы от розетки с проводами и кулерами охлаждения не более, чем на 5м... facepalm
DNKDNK
Расслабьтесь. Я темой искусственого интелекта занимался лет так двадцать назад. Как он был не умнее моей задницы, так и остался.
Моя задница не претендует на звание интеллектуальной.
Пара веков есть.
rg-45
XADZZOX писал(а):

если бы автомобилестроение развивалось


+1
а оно тупо деньги зарабатывает Pardon
про Яшу с его чудо машиной и обсуждать нечего.
seregaZ
насколько помню - когда пошли компы в массы, говорили то же самое...
по факту - есть много задач, которые трудно роботизируемы.
ибо робот - это как раз выполнение рутинных работ с нужным качеством. массовая продукция, как ни парадоксально, не подешеевеет сильно, зато много людей в инженерию будет направлено.
плохо или хорошо - скроее хорошо
Лежандр
А я давно говорю - пора сокращать бессмысленную биомассу. Ресурсы тают на глазах, а отдачи никакой.. facepalm
Лежандр писал(а):

пора сокращать бессмысленную биомассу. Ресурсы тают на глазах, а отдачи никакой


А кто будет в окопах против турок сидеть?
Лежандр
Так турки и есть бессмысленная.. pst
DNKDNK писал(а):

Расслабьтесь. Я темой искусственого интелекта занимался лет так двадцать назад. Как он был не умнее моей задницы, так и остался.


И ты тоже расслабься, ботаник... Я тоже занимался р/электроникой в СССРе и мобильная связь тогда - была фантастикой, до открытия нашего кондома Жореса И.А....
rg-45
Лежандр писал(а):

пора сокращать бессмысленную биомассу. Ресурсы тают на глазах, а отдачи никакой


любезный вы не правы.
биомасса всходит и падает там где взошла.
с этими руконогими черепоинтелектуалами чуть сложней.
они умудряются наши отвалы перерабатывать как мы рудники.
Basil_11
Кабанидзе писал(а):

Прочитал, что по расчетам математиков, при стремительном развитии роботизации через 20-30 лет 50 процентов работоспособного населения будут безработными.
Что за общество будет, где половина населения в принципе не работает, как мир преобразится? С одной стороны, им не должны дать умереть с голоду, с другой стороны кормить этот балласт тоже вряд ли захотят.
Почикают их?


Не бойся, России это не грозит. Да и роботизация не предусмотрена ни Стратегией 2040 ни 2050. Путин не допустит.
Лежандр
rg-45 писал(а):

Лежандр писал(а):

пора сокращать бессмысленную биомассу. Ресурсы тают на глазах, а отдачи никакой


любезный вы не правы.
биомасса всходит и падает там где взошла.
с этими руконогими черепоинтелектуалами чуть сложней.
они умудряются наши отвалы перерабатывать как мы рудники.




Скажи мне какая польза человечеству в целом, как виду - от негров, арабов, такого количества китайцев и индусов ( ну у этих хоть производство).. Они ж даже прокормить себя зачастую неспособны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы