Страница 89 из 119
conceptual
Лёха-124i писал(а):

но вот ремень оригинал сук.а дорогой 3 рубля...


зачем оригинал? Неоригинала отличного полно и не такого дорогого...
Лёха-124i
ну это как в новом мерседесе поставить стойки китайские, то тогда уже мерседес так себе будет в итоге
tatauto1
Лёха-124i писал(а):

а у меня млять жаба душит.
http://chronograph.spb.ru/certina/mujskie/0015101629700_5649.html

такие котлы.

уже ношу почти 3 год. но вот незадача, порвался ремешок. застежка как называют "бабочка". но вот ремень оригинал сук.а дорогой 3 рубля... жаба душит ой как душит...

хотя понимаю что такое в наше время сейчас 3 рубля...



Я до скачков бакса за 3,5 рубля орижинал из кожи какого то там молодого бычка Smile в Нерезиновске заказывал для жены на Морис Лакруа . Ща на Фестину силикон пришлось за три facepalm
Три года и ремешку полюбому кирдык. Вот поэтому у мну на одних стальной на других титановый Good Good браслеты
MEPHI_Aahz
Что скажете о ПОЛЕТ?

На skagen истрепался ремешок, хочу сменить их.

Задумался об импортозамещении.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

http://poletx.ru/watch_catalog/mugskie_naruchnie_chasy1/7000_162_1_239/

недорого, смотрятся аккуратно.
Mihalych78
MEPHI_Aahz
восток глянь
TRAКTOR
Mihalych78
Восток фуфло. По крайней мере у меня было 2командирских часов. Первые через месяц умерли,а вторых на полгода хватило.
Полёт лучше. По крайней мере был когда-то.
Mihalych78
TRAКTOR
их куча видов
командирских тоже
http://www.vinet.ru/

особо требовательные восток-европу глянуть могут
я сам чуть не купил, да взяли ориент с ретроградом, двойным временем, сапфиром и кованым браслетом Good

у друга вот такие
http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/product&path=37&product_id=575
очень доволен
мим
Mihalych78 писал(а):

мим писал(а):

_Remus_
все правильно сделал



почемуConfused


ЕМНИП Ремус давил жабу на тиссот.
Мне кажется это лучший выбор из относительно недорогих швейцарских часов.
_Remus_
мим
давил-давил, 29 декабря капнула зп с премией, и-таки додавил... lol1
majorboy
а зачем там еще внутри три мелких циферблата ? что они показывают ?
Slavanin
Stiger09 писал(а):

Скажите можно ли за 15 тысяч рублей купить хорошие часы?


Вполне нормальная сумма, можно посмотреть Скаген, Гесс, Сейко Как по мне хорошие фирмы, по ценам тут посмотри https://www.пизда.ru/

спаммер, выдал Lednik
MITT
WASD - ништяк часы Good Но дороговато. И ремешок рвется судя по отзывам, раз в год.
Stiger09
Не думал, что они по доступной цене.
wasd
MITT
Не раз в два года facepalm
25 ойра новый cry
TRAКTOR
Mihalych78
35косарей за часы?! wwow
Месячную ЗП мою за НАШИ часы которые ещё хз сколько отходят. facepalm Увольте... lol1
За такие деньги может что-нить из забугорного поискать.
MITT
WASD у нас 3 тэрэ, т.е. в полтора раза дороже. Плюс, опять таки по отзывам, народ ругаеццо страшно на датчик давления, который быстро ломается и высотомер\барометр вместе с ним.
wasd
MITT писал(а):

страшно на датчик давления, который быстро ломается и высотомер\барометр вместе с ним.


С этим пока всё ок Good
TRANS MISSION
Parus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

короче эти взял. чуть не лоханулся. Было две зацепки, чтобы подать жалобу на замену товара или иную выгоду. первое, что дни недели были на арабском. В принципе я не смотрю на это, но все же. Второе, что вручную часы не заводились. я изначально не собирался диспут открывать , чтобы нервы не тратить . Сумма не очень большая. пошел к мастеру просто браслет укоротить и спросить насчте ремонта, чтобы заводить от головки. А он меня и просветил, что буквы можно на днях недели выбрать английские, а ручного завода в них и нет совсем. только автоматический.



Это шутка? facepalm pst


ты о чем ? дни недели у них и на арабском и на английском. часовщик поставил английский. если про завод то да у них нет прямого завода от головки. что неудобно. но удешевляем механизм видимо Pardon
Z
Поднялась тема и подумалось.
Часы раньше чего дорогие были? Производство тонкое, доступно не всем, точность нужна да и источников показа времени не так много было.

Сегодня время показывает ВСЕ. Причем в общем случае (только в общем) любой более менее приличный кварцевый механизм точнее самой замечательной механики.

Морская сфоера - отдельная тема точности.

С массовым производством ЭТЫ и МИЙОТЫ различия во многих часах остаются только в дизайне и мы выбираем из дизайна по нашему усмотрению, малая часть выбирает по нуждам работы-развлечений (дайверы, но и там компьютеры давно есть).

Поэтому сегодня покупка часов = либо покупка дизайна по душе, либо покупка имиджа для надписи на этих часах. Ничего плохого в этом нет.
Но вот часовой форум говорит, что за совсем смешные деньги сегодня доступны подделки на РОЛЕХ установить которые можно только осмотром механизма. Т.е. прожженные мастера часовых дел и понтов не отличат даже в руках без открытия настоящий ролех от левого (кроме случая с ходом стрелки, но эти нюансы вообще только фанаты знают и спецы).

Современное производство позволяет делать самые изощренные дизайны дешевыми так что покупка чего-то часового дорого это чисто оплата имиджа.

Единственным концептом, который я бы, наверно, оплатил это Сейковский кинетик, соединяющий механику и кварц в продукт, который работает годами, не изнашивается практически и не требует никаких обслуживаний.

После 469 механизма от Ориент все, нет ВСЕ наручные часы без солидных усложнений (понты, доступные в кварце за копейки) это выбор между дизайном и понтами т.к. надеждность 469м достигнута в массовом сегменте дешево. Далее только материалы корпуса, его вид и вложения в рекламу марки.

Из часового форума почерпнул, что 469 механизм Ориента без шуток по надежности и безотказности сравним с Ролехом, но цена...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Это все не значит, что покупать не надо или часы это глупость. Ни в коем случае. Просто надо осознанно делать выбор и понимать за что отдаются деньги, которые достаются всем по разному.

Сегодня был на рынке и спросил у продавца китайской электроники мелкой как подаются у него китайские часы за доллар в розницу электронные. Говорит продаются и спрос есть.
Parus
TRANS MISSION писал(а):

Parus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

короче эти взял. чуть не лоханулся. Было две зацепки, чтобы подать жалобу на замену товара или иную выгоду. первое, что дни недели были на арабском. В принципе я не смотрю на это, но все же. Второе, что вручную часы не заводились. я изначально не собирался диспут открывать , чтобы нервы не тратить . Сумма не очень большая. пошел к мастеру просто браслет укоротить и спросить насчте ремонта, чтобы заводить от головки. А он меня и просветил, что буквы можно на днях недели выбрать английские, а ручного завода в них и нет совсем. только автоматический.



Это шутка? facepalm pst


ты о чем ? дни недели у них и на арабском и на английском. часовщик поставил английский. если про завод то да у них нет прямого завода от головки. что неудобно. но удешевляем механизм видимо Pardon




Это же очевидно было ))))
TRANS MISSION
[quote="Parus"]
Parus писал(а):

]

Это шутка? facepalm pst

--------------


Это же очевидно было ))))


все равно не понял. ты над чем прикололся то изначально ? что такие механизмы бывают или что я не знал этого ? lol1 если про механизмы так до этого у меня тиссоты prs 516 были они с заводом И от головки. а с японскими до этого дел не имел. ну и знать необязательно. то же самое про два варианта написания дней недели. Pardon
Parus
[quote="TRANS MISSION"]
Parus писал(а):

Parus писал(а):



Это шутка? facepalm pst

--------------


Это же очевидно было ))))


все равно не понял. ты над чем прикололся то изначально ? что такие механизмы бывают или что я не знал этого ? lol1:

. Что ты не знал )))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Z писал(а):



Единственным концептом, который я бы, наверно, оплатил это Сейковский кинетик, соединяющий механику и кварц в продукт, который работает годами, не изнашивается практически и не требует никаких обслуживаний.

. Да, я тоже Кинетиком оч доволен
TRANS MISSION
Parus писал(а):

Что ты не знал


а почему я должен был знать ? говорю же единственной автоматикой (и первой и единственной до покупки сеек) были тиссоты . у которых есть подзавод от головки. ну а размышлять как оно еще бывает .... я не фанат часов до такой степени, чтобы знать разные конструкции Pardon
citro
Лоханулся короче - выиграл аукцион на Ибее, не прочитав полного описания часов, в итоге пришли часы детского размера 36 мм в диаметре без заводной головки facepalm Даже на моё тонкое запястье маловаты. Теперь в раздумьях что с ними делать - носить или как. Pardon
Фото, конечно, не передаёт размер, но они реально очень маленькие. cry
TRANS MISSION
на вид терпимо. может, описание врет. найди в инете данные по модели проверь. че по чем новые или бу ? кварцевый сектор ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы