Страница 3 из 6
tvist
competition писал(а):


tvist писал(а):

вытаскивало обойму



Подметил, что надо было написать "магазин".
А вот не заметил, что пистолет Иж 70 не для России, а есть Иж 71.
Ижевский механический завод выпускает экспортную модель ПМ – ИЖ-70 (“Байкал”), отличающуюся от штатного ПМ разве что регулируемым прицелом спортивного типа, хотя “спортивно-целевая” карьера ПМ сомнительна. Модель ИЖ-70-17А (ИЖ-70-200), представленная на внешний рынок в 1994 г. выполняется под патрон .380 АСР.

При всем этом ИЖ-71 все же имеет отличия от пистолета Макарова. Прежде всего, это используемый тип патрона, но есть и более мелкие различия. Он имеет более низкую начальную скорость пули, это соответствует требованиям к охранному оружию. Оно должно иметь ограничения, которые касаются дальности стрельбы, калибра, а также поражающего фактора. Характеристики ИЖ-71 почти не отличаются от ПМ, что позволяет применять его более эффективно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/194278/pistolet-ij--tehnicheskie-harakteristiki-pistolet-ij--ustroystvo

Последний раз редактировалось: tvist (21 Февраля 2016 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
Цифра писал(а):

DAI
ДАИ, а ты про ТТ что-нибудь знаешь? Я его в глаза не видел, но мне интересно, как его с боевого взвода снять? На пм при постановке на предохранитель, курок спускается без выстрела, а там как? Преда то нет.

Не, не знаю его конструктива...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Отстрелялся с макарова!

Перец писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Короче, на 23 февраля получил поход в тир!
Всё оплачено: выдали пистолет и инструктора.
Говорит, типа совсем недавно ПМ перевели в разряд спортивного оружия, и вот ты будешь с него стрелять, типа. Оригинальный, 1954 год, например.



Это скорей всего ИЖ 70 был, типа учебно-тренировочная версия ПМ, внешне не отличается, но сделан под более слабый тренировочный патрон.

+146
Tony999io
там и боеприпасы могли быть списанные.
Rvd8v
у меня был тт 45 года привезли со складов ,пристреливал сам -по сравнению с макаровым мне больше тт нравился патроны правда тяжелее доставать hehe
Toyama Tokanawa
Дедовский МР-40 выкопай. facepalm
B.black
Ahmet99 писал(а):


Говорит, типа совсем недавно ПМ перевели в разряд спортивного оружия, и вот ты будешь с него стрелять, типа.

Я так взял его, он тоненький, чёрный, неюзанный.
В общем, расстрелял мишень.
Но вот какая незадача, было 2 осечки на 15 выстрелов.
У кореша моего, работаем вместе за соседними компами, у него вот 3 осечки.



Боевую пружину сменить надо. Патроны не причем.
Поверь, как бывшему оружейнику.
Яков_Лещ
trerww писал(а):

Пистолет для мужиков это



Good rlzz

Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

trerww писал(а):

Пистолет для мужиков это



Good rlzz

facepalm
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

Я представляю ситуацию, городской бой, выскакиваешь с коридора, там вооруженный бандит, куяк осечка, приплыли facepalm



Осечка - это один из видов задержек при стрельбе, если виноват боеприпас, то устраняется легко, "приплыли" - это когда из ПМ при стрельбе вылетает... ударник, вот это, действительно, безвыходная получается ситуация, мне повезло однажды такое даже увидеть. Smile
Toyama Tokanawa
Вальтер абсолютно небрутален. lol1
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Перец писал(а):

ПМы нельзя слишком часто разбирать/собирать, а это у нас любят делать, посему имелся высокий износ,


ты какую разборку имеешь ввиду?



Перец - суров настолько, что чистил всегда с полной. rlzz
BlackCorsair
Цифра писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Цифра писал(а):

Кстати, кто-нибудь знает, как ТТ с боевого взвода снять?


Удерживаешь пальцем курок, жмешь спуск и аккуратно опускаешь курок. Вроде так.


Чет стремная метода.



норм
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

Вальтер абсолютно небрутален. lol1



Smile

Цитата:

Для такого дела я бы купил себе браунинг: на вид игрушка, а из него можно в два счета перестрелять двадцать эрцгерцогов, хоть тощих, хоть толстых.

Я.Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны"

Toyama Tokanawa
Он может и эффективен, но совершенно не эффектен. lol1
zett
Пулял я в армейке из вашего ПМ-а.
Не очень понравилось, несурьезная какая-то пукалка, то-ли дело АК-74, вот это да, хорошая такая машинка смерти. supercool
Toyama Tokanawa
Бахнул бы ты из пушки, был бы в восторге. hehe
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

Он может и эффективен, но совершенно не эффектен. lol1



Обычная дистанция в среднестатистической перестрелке - от 0,5 до 5-7 метров, поэтому эффективно всё подряд, в руках того, кто применил первым. Smile
B.black
Яков_Лещ писал(а):

trerww писал(а):

Пистолет для мужиков это



Good rlzz


Из этого самострела, шанс застрелится 100%.
Так что да, осечки не будет.
Яков_Лещ
B.black, чем же это замечательное оружие хуже пистолета Макарова Smile
Toyama Tokanawa
Да я и не спорю с эффективностью. Но выходишь ты с Вальтером, а у противника Орел и сразу видно, кто настоящий мужик. hehe
zett
Toyama Tokanawa
Из пушки не бахал, врать не буду.
АГС-17 могу рекомендовать, по площадям кроет классно, но тяжелый, зараза... в одно рыло хрен утащишь.
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Перец писал(а):

ПМы нельзя слишком часто разбирать/собирать, а это у нас любят делать, посему имелся высокий износ,


ты какую разборку имеешь ввиду?



Перец - суров настолько, что чистил всегда с полной. rlzz

63 и кирпичём... красным
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

выходишь ты с Вальтером, а у противника Орел и сразу видно, кто настоящий мужик. hehe



Тощий петух больнее клюётся... Smile

А Орёл... ну, куда с ним, к свиньям собачьим, если только на войну? facepalm
Toyama Tokanawa
Перец
дмитрийй писал(а):


ты какую разборку имеешь ввиду?



любую, когда затвор от рамки отделяешь, пружина раздрачивается и направляющие рамки и затвора, в крайних положениях хода люфты появляются, отсюда начинаются перекосы и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы