Страница 5 из 6
zett
competition писал(а):

zett писал(а):

то-ли дело АК-74, вот это да, хорошая такая машинка смерти.


Неудобный же, АКСУ bboyan

Дануегонах.
Пытали мы как-то сие изделие на полигоне.
Первый рожок отстреляли нормально, после половины перестали попадать в ростовую со ста метров, ХЗ, чего там конструкторы удумали, может для него это нормальная картина.
На втором рожке ствол разогрелся докрасна, патроны заходят, бахают, пули из ствола тащемто вылетают, и тут-же падают на землю метрах в двух-трех от автоматчика... supercool
ФФпесду... к тому же с него не прицелишься нифига, не зря его обычно танкистам выдавали, чисто так, покуражиться перед смертью.
competition
zett писал(а):

может для него это нормальная картина.


Ага, через раз lol1
Да нормально там всё, если ничего космического не требовать от него. В самый раз, либо угомонить и/или пошуметь, либо отсреляться и съе;%аться. Я лично нихера не герой, даже в душе' Pardon
S597SMRUS
Цифра писал(а):

У ТТ наоборот самострел может быть, если, скажем, его уронить


а не надо его ронять Wink pst

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (21 Февраля 2016 21:56), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
zett писал(а):

На втором рожке ствол разогрелся докрасна, патроны заходят, бахают, пули из ствола тащемто вылетают, и тут-же падают на землю метрах в двух-трех от автоматчика


Обычно "плеваться" автомат начинал после сотни патронов, без передыху.
S597SMRUS
Скажу вам так-я калаш ни на что не променяю Pardon МАШИНА Good
Яков_Лещ
Toyama Tokanawa писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

"Автоматическая стрельба" - жесть ваще, когда такое происходит в первый раз - аж страшно.


А что делать надо? Магазин вытаскивать или затвор попытаться схватить?



Прекратить стрельбу, сдать оружие в ремонт. Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

дмитрийй писал(а):

направить ствол на руководителя стрельб



ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Toyama Tokanawa писал(а):

С криком: "помогите"?



Там, на самом деле, дубасит так, что ахнуть не успеешь, какое там удержать оружие, или направить куда-нибудь... Smile
tvist
Перец писал(а):

Это скорей всего ИЖ 70 был, типа учебно-тренировочная версия ПМ, внешне не отличается, но сделан под более слабый тренировочный патрон.


http://pm9.ucoz.ru/index/izh_70/0-43
9-мм спортивно-тренировочные пистолеты
(ИЖ-70-01, ИЖ-70-02)
Эти пистолеты являются копиями 9-мм пистолета Макарова (ПМ) и выпускаются для экспорта. Модель ИЖ-70-01 не отличается от ПМ; модель ИЖ-70-02 имеет прицел с подъемной прицельной планкой и перемещающимся по ней хомутиком. Пистолеты имеют маркировку с обозначением модели (ИЖ-70 или IZH-70), калибра и типа применяемого патрона (9-mm Makarov).
B.black
Яков_Лещ писал(а):

B.black, чем же это замечательное оружие хуже пистолета Макарова Smile



Ты видел как в кино сцены бывают, когда падает оружие и стреляет.
Вот это про вальтера.
Заряди его и брось на асфальт. Узнаешь всю надежность.

на изучай.
https://www.youtube.com/watch?v=A7Cmqatt01w

Лично я очкую держать в руках заряженый вальтр. А макаром можно и орехи колоть.

У вальтера очень не надежный спусковой механизм. оооочень!
Olegan-TLT
Я из ПМ-а пострелял достаточно в свое время (лихие времена были, патронов куча, тир в доступе был в части где проходили сборы), при том, что в юности малясь занимался стрельбой скажу- для точной стрельбы так себе конечно. Или может я не научился. Стабильности по попаданиям не было.
Яков_Лещ
B.black писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

B.black, чем же это замечательное оружие хуже пистолета Макарова Smile



Ты видел как в кино сцены бывают, когда падает оружие и стреляет.



Только в кино (в этой теме) и видел. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

для точной стрельбы так себе конечно. Или может я не научился. Стабильности по попаданиям не было.



ПМ вполне себе позволяет из него выполнять все нормативы, тем более, убить из ПМ живого человека - запросто. Вывод: ПМ - хороший, годный пистолет. До сих пор, да-с. Drinks or Beer
zett
АК хорош, да ,но попробуйте из него пострелять из положения лежа, прицелившись хорошо в мишень... пух, бах, тишина и писк в ушах, глушит пздц...
У АК-74 отдача много меньше, не так бьет по ушам, а результат тот-же.. supercool
С АК тока есс с пояса хреначить, без прицеливания, аки Рэмба Smile
tvist
Бермадей писал(а):

ПМ в-принципе был сконструирован и предназначен для того


В том числе и белок в глаз отстреливать.
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Бермадей писал(а):

ПМ в-принципе был сконструирован и предназначен для того


В том числе и белок в глаз отстреливать.



Нет, конечно. Оружие для нападения, или как его там... Smile
tvist
Яков_Лещ писал(а):

Нет, конечно. Оружие для нападения, или как его там..


Оружие обороны засекреченного подземного госпиталя и продсклада НЗ в ближнем бою через бойницу бронированной двери.
Яков_Лещ
tvist писал(а):

Оружие обороны засекреченного подземного госпиталя и продсклада НЗ в ближнем бою через бойницу бронированной двери.



Это... колбаса! 63
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

В СССРе за выстрел в живого чоловика мент шол на красную зону без права возвращщенья.



Чушь собачья. Smile
дмитрийй
Бермадей писал(а):

ПМ в-принципе был сконструирован и предназначен для того, чтобы товарищ миллиционер мог пару раз выстрелить в воздух и крикнуть: "Именем Союза Советских Социалистических Республик! Руки вверх! Вы окружены! дальнейшее сопротивленье бесполезно!"


facepalm
Eddi
Мы когда производили выстрелы из ПМ в тире ОМ, некоторые кто стоял по бокам умудрялись по стенам боковым хуячить ROFL ROFL
Evgen-24RUS
У меня ПМ 1972 года, осечек при стрельбах не было ни разу, но другой баг присутствует. Иногда затвор в заднем положении не остается. Вроде как косяк, но пофиг. Вот эти старые в целом ниче, а у кого ПМы 90-х годов, там и осечки чаще и еще всякие неприятности ..
competition
Evgen-24RUS писал(а):

Иногда затвор в заднем положении не остается. Вроде как косяк, но пофиг.


Это просто сильная энергетика, поверь.. 63 63 facepalm
Цитата:

Друг первый раз стрелял в тире. В двух из четырех случаях после отстрела последнего патрона затвор не оставался в крайнем заднем положении а отщелкивался вперед. У меня и другой группы из 4 человек при стрельбе из этого же пистолета следом за ним - ни разу. Инструктор сказал, что такое бывает у некоторых людей, якобы у человека сильная энергетика плюс волнение - энергия передается пистолету))
Правда ли это или просто красивая байка от инструктора?

ALIGAN
Ahmet99 писал(а):

Короче, на 23 февраля получил поход в тир!
Всё оплачено: выдали пистолет и инструктора.
Говорит, типа совсем недавно ПМ перевели в разряд спортивного оружия, и вот ты будешь с него стрелять, типа. Оригинальный, 1954 год, например.


Я так взял его, он тоненький, чёрный, неюзанный.
В общем, расстрелял мишень.
Но вот какая незадача, было 2 осечки на 15 выстрелов.


Такие патроны использовал, при стрельбе с ПМ

Цифры другие, буквы едины.ППО.

Пару раз стрелял с 25м- 2 попадания с магазина,как прикалывался с 2х магазинов это 4.

С ИЖ - 71 пробовал, там на сколько помню 9*17 он как то мягче, ПМ - жестче.
По стрельбе, особой разницы нет. Ижаки с черной накладкой, ПМ которые мне встречались после 2000х. тоже - негры и там нумерация другая.
facepalm
Дело не в пистолете. Патроны БПЗ просто гамнище полное.
Солярко
Я тут офигел, оказывается немецкий танк "тигр" был, внимание - карбюраторный wwow
STAS152005
Может патроны..а может и сам ствол.... Мля стволы в тирах...бывают ой как изношены..это же не с хранения..В тире из них постоянно стреляют...настрелы приличные...
Это как Таз из под таксиста взять...Состояние будет таким же... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы