Страница 1 из 2

Как поступить? (как говорится не дай Бог каждому)

  • Плюнуть и повторно оплатить штраф и потешить воров[ 2 ]20%
  • Не дать ворам шанса ни копейки, убить день и дневную зарплату и доказать всем правоту.[ 8 ]80%
Всего голосов: 10
svarnoi
Ситуация. В октябре прошлого года выписали штраф 500 руб.Пошел в ТЦ и оплатил через систему кампэй (Comepay)/Когда оплачивал обратил внимание что на экран терминала без запроса номера постановления сразу по вводу госномера вывело номер постановления и номер Свид-ва о регистрации.Это уверило в том что система согласована с базой ГИБДД.Получил квиток. ну и уехал в командировку замотался с делами и забыл. Подобного еще в жизни не случалось с платежами. Каково было мое удивление что на днях заглянув на сайт Госуслуги, увидел что там висит этот неоплаченный штраф. Звоню в платежную систему, диктую им данные с квитка мне отвечают что платеж полностью исполнен в тот же день как платил-т.е. 5 ноября. Девушка говорит, но поскольку 23 февраля банк через который работает система закрыт ("ФИНАРС" БАНК АО) завтра еще перезвоните для получения инф-ции. Звоню.Подтверждают то же самое- что платеж исполнен.ОК, каковы мои действия?Обращайтесь в ГИБДД Центрального округа которое выписало штраф и там в бухгалтерию. Полдня дозванивался в ГИБДД Центр Округа. Дозвонился через тлф дежурной части-попросту больше никого очевидно нет в живых. Там мне очень подробно обьяснили что бухгалтерия такими вопросами не занимается и с НГ занимается специальное подразделение, которое сверяет инф-цию по спискам присланным из банка. А конкретно в кабинете 117 на Садово-Самотечной ул, дом 1..Причем 2 раза в неделю и по два часа.Т.е. принимает по непрошедшим платежам информацию от граждан-плательшиков. Всего 4 часа в неделю на всю блеать Москву!!! facepalm Так вот, обьяснили что квитанция платежного терминала нифига никакой не документ.Документом является Письменное извещение банка об исполнении платежа. Т.е. человеку попавшему в такие условия нужно:
1.Явится в Банк, который осуществляет переводы и получить указанное письменное подтверждение.Т.е. в моем случае-убить н-ное количество рабочего дня-брать отгул или как-то договариваться с потерей денег естественно. Поскольку банк работает с 9-30 до 17-30 и только по будням.
2. С этой бумагой ехать в другой конец Москвы-на Садово-Самотечную ул.в ГИБДД ЦО И подгадать чтобы попасть в тот кабинет 117 (где наверняка очередь)именно либо во вторник с 15-до 17 либо в пятницу с 10-до 12.
Т.е. получается все эта муйня направлена во благо человека и против этого же человека. И это наверняка так рассчитано, что человек в итоге плюнет махнет рукой на все это воровство в 500 рублей и пойдет повторно еще раз оплатит штраф.
Рассудите как поступить.как бы ВЫ поступили в такой КОНКРЕТНОЙ ситуации. Ну и да, конечно.ГОСУДАРСТВО окуенно заботится о нас с вами чтоб мы не скучали без дела Wink

Последний раз редактировалось: svarnoi (16 Марта 2016 00:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

как бы ВЫ поступили в такой КОНКРЕТНОЙ ситуации.



Через Госуслуги я оплатил позавчера 250, что вполовину меньше, чем 500. Drinks or Beer
rg-45
svarnoi
у соседа квартплата ЖСК через сбер аж за 3 месяца подряд не проходила.
так же брал выписку.
TRAКTOR
Я бы не парился. Придёт от судебных-тогда надо разбираться.
Квиток есть-уже хорошо. Если приставам этого мало будет-то тогда да,придётся прокатиться в банк. Хотя для успокоения души можно и в ближайшее время прокатиться.

У меня как-то пришло от приставов письмо за якобы не уплаченный штраф(1000р). Приехал к ним. Говорят что им ничего не приходило. А я буквально на следующий день его оплатил. Показал им чек из банка,они копию сняли и всё. Вопросов больше нет. Давно это было правда.
Slavny
svarnoi писал(а):

как бы ВЫ поступили в такой КОНКРЕТНОЙ ситуации.


в банке бы взял документ подтверждающий прохождение платежа и больше этими терминалами не пользовался.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

а вообще стоит проверить наличие неоплаченного штрафа из других источников. Не исключено, что это сайт госуслуг тупит или ГАИшники не передали туда информацию.
Чапай
У меня тоже такая же проблема, оплатил через киви-банк несколько штрафов, все прошли кроме одного, и сейчас на него от судебных приставом пришла бумага с требованием оплатить facepalm

но еще не занимался этим вопросом, так как квитанция распечатана на принтере с сайта киви-банка, то наверное с ней вообще пошлют, или арестуют, и посадят на 15 суток за злостную неуплату 63
Suse
Чапай
по гаражам затакают ROFL
rover
Копию чека платежки, неважно какой, хоть от почтового ящика, с которого платил, заявление, заказное письмо и отсылаешь в свой полк дпс, куда штраф назначен. И не надо никуда ездить
svarnoi
Уже послал в госуслугах на сайте ведомства МВД висит заява с копиями.И скриншотами. Тока там сразу предупреждают-быстро ответа не ждите.Это долгая канитель. supercool
rover
Госуслуги по этой части фуфло. Только письмом

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Теоретически если платеж повисает между, то это как бы уже не твои проблемы, ты обязательства исполнил. Но и не проблемы гибдд, потому что они должны получить его, а не клятвенное заверение, что ты оплатил.
Тут ситуация двоякая, поэтому заявление туда, а сам не успокаивайся и потряси хозяина терминала. Если это был простой терминал, то ставят их ипешники частники, звонишь ему почаще.
Пока твое заявление рассматривать начнут, платеж уже придет
svarnoi
rover писал(а):

Копию чека платежки, неважно какой, хоть от почтового ящика, с которого платил, заявление, заказное письмо и отсылаешь в свой полк дпс, куда штраф назначен. И не надо никуда ездить


Кстати про полк ДПС.Не знаю как у вас, а у нас штраф назначает и она же получает контора района на территории которого зафиксировали, неважно где ты проживаещь.Т.е. если машинка зарегена в Якутии а ты нарушил в Центре Москвы, штраф тебе придет из Центрального Округа Москвы.но извещение придет в Якутию и на госуслуги, а получательплатежа и заинтересованное ведомство-это ЦО Москвы.Так что если ты пошлешь песьмо в Якутию оно долго будет ходить и не дойдет скорей всего потому как в Якутском ГИБДД на твои нарушения всем пох.

Добавлено спустя 3 минуты:

rover писал(а):

Госуслуги по этой части фуфло. Только письмом

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Теоретически если платеж повисает между, то это как бы уже не твои проблемы, ты обязательства исполнил. Но и не проблемы гибдд, потому что они должны получить его, а не клятвенное заверение, что ты оплатил.
Тут ситуация двоякая, поэтому заявление туда, а сам не успокаивайся и потряси хозяина терминала. Если это был простой терминал, то ставят их ипешники частники, звонишь ему почаще.
Пока твое заявление рассматривать начнут, платеж уже придет


ЭТО исключительно твои проблемы .Т.е. пока ты не шелохнешься никому и дела нет где твои денежки зависли и кто на них погрелся.Т.е. собственно он так и будет на тебе висеть.
rover
Они могут пофиксить платеж, потому что он на их реквизиты уже упал. И с бюджета обратно платеж не развернешь в любом случае, это запрещено законом. Следовательно он хранится в промежуточном буфере системы. Все банки сейчас полностью компьютеризированные, и вызволить платеж из невыясненных платежей просто, в два клика мышкой + подпись.

Так что ситуация очень двоякая, и что платеж не прошел, ты не виноват. Правда приставам это не обьяснишь, если им мент в стопке дел принесет и твое Pardon

Я знаю что примерно на сто платежей одна платежка сбойная. Бывает система заворачивает полностью исправную, не то что из-за сбоя, а из-за нюансов. Штука дорогая для каждого банка, кучу программистов содержат для таких дел. Видел всборе эту толпу, вынос мозга обеспечивается

Для терминалов, если их много, частники сажают девку, она перенабивает платежки вручную, тоже видел мельком и такое. Но обычно у каждого свой район, и один чел на 100 терминалов самооплаты, ему звонишь, он охает и обещает не забыть
Пeтpoвич
Яков_Лещ писал(а):

Через Госуслуги я оплатил позавчера 250, что вполовину меньше, чем 500.


Не свисти.... минимальные штрафы(500) в половину не оплачиваются Pardon
svarnoi
У мня такая же хрень, оплатил 500р 31 июля... 9 февраля менял права, штраф до сих пор висит... благо сохранилась квитанция, помогло.
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

как бы ВЫ поступили в такой КОНКРЕТНОЙ ситуации.



Через Госуслуги я оплатил позавчера 250, что вполовину меньше, чем 500. Drinks or Beer

вроде была инфа, что 500 не половинится?
Darth
rg-45 писал(а):

через сбер



pst ROFL 63
rg-45
Darth нихрена смишного.
у меня тоже три месяца подвисли.
но обошлось предьявлением квитков.
совпадение?
Лежандр
kotmu писал(а):

вроде была инфа, что 500 не половинится?



Вроде бы половинится..Налетели 20 числа в Тверской обл. за легкое превышение ( за рулем не я был ) - товарищ говорил что при быстрой оплате 250 и вроде бы и в протоколе про это есть.
Пeтpoвич
Лежандр писал(а):

Вроде бы половинится..


Похоже опять поменяли условия оплаты:
Цитата:


Какие нарушения не попадают под скидку

Некоторые нарушения не попадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое.



Итак, представляем вашему вниманию список нарушений, штраф за который придется оплачивать уже в полном объеме:



•Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;


•Отказ от медосвидетельствования;


•Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;


•Повторный проезд на красный свет;


•Выезд на встречную полосу автомобильного движения;


•Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;


•Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести;




Напоминаем, что нарушение считается повторным когда оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течении последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз - права получить скидку у вас нет.

Darth
rg-45 писал(а):

нихрена смишного



да уж какой тут смех, это же СБЕР facepalm
wirtgen
Поэтому оплачиваю штрафы в банках что бы иметь платежку заверенную . Платежку с собой возишь , мало ли что . Если штраф повис в базе все равно через время его переведут приставам . Если письмо приходит от пристава с предложением явится к нему, отсылаю письмом копии платежки и постановления . Если домой приезжает отдаю приставу копию в руки .
Антонио
Плачу через мобильный банк со сберовского счета. Удобно. Сразу отчет приходит. Выписку, есичё, можно в сбере взять в любое время.

svarnoi
Как уже сказали - не дергайся. Оплата может еще и пройдет. Повторно точно ничего не плати.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Не свисти.... минимальные штрафы(500) в половину не оплачиваются



Оплачиваются. Сам заплатил с полмесяца назад.
Lednik
Сварной, это кара тебе ЛОЛовская, что не хочешь нам выложить архивы свои с тёлочками hehe
дмитрийй
Lednik писал(а):

Сварной, это кара тебе ЛОЛовская


патамушта прогуливает
Антонио
Lednik

Дай почитать темку! Drinks or Beer
Lednik
Антонио писал(а):

Дай почитать темку!


да какая тема, Сварной хвалился пару лет назад, что в голодные 90-е подрабатывал съёмкой клубнички для богатых дамочек. Но архивов дескать не осталось hehe врёт ведь гад, точно врёт hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы