Страница 82 из 117
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


max50 писал(а):
На Красной поляне процентов 80 в шлемах. Это, конечно, специфическая российская черта

В смысле?

Когда я начинал катать, в шлемах на склоне были единицы. Потом как-то осознание пришло, что так правильнее, да и на склоне народ стал больше в шлемах катать. Вот и себе прикупил. Правда после этого катать практически перестал.


Видел как в Сорочанах парнишка при падении головой об склон знатно так приложился...Очень так...Хорошо в шлеме был...А так там сотряс 100% был бы...

Добавлено спустя 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Весной на распродажах лыжи-ботинки будем смотреть.


Уже надо смотреть....пока выбор есть...
aai
А кто-нибудь катал с трекерами? Насколько они адекватны? Я в последние два выезда попользовался: максимальная скорость в 80км/ч показалась мне нереальной для наших холмов.
RoN
aai писал(а):

максимальная скорость в 80км/ч показалась мне нереальной для наших холмов.


Разгонял в ЗолДоле по Навителу в телефоне 86 км\ч. Но это специально на скорость пытался валить. Smile
Александдр
На рельефе скорость по гпс будет неточной. Не знаю, в какую сторону, но неточной.
Из богатого опыта катания на веле и пешеходинга с гпс-трекерами.
aai
RoN писал(а):

Разгонял в ЗолДоле по Навителу в телефоне 86 км\ч. Но это специально на скорость пытался валить. Smile

По прямой в Игоре 80 с копейками получилось. Обычный же спуск 65-75 км/ч максимальной. Сомневаюсь что-то...
Olegan-TLT
Шлем не спорю что надо, конечно обязятельно. Так то дело травмоопасное.
Матреха
Полечу на выходные на Сахалин учиться кататься)) Надеюсь выживу
max50
Матреха писал(а):

Полечу на выходные на Сахалин учиться кататься)) Надеюсь выживу


там Хели-Ски бюджетные. Только для "учиться" не очень подходит
Илья В.
aai писал(а):

максимальная скорость в 80км/ч показалась мне нереальной для наших холмов.



RoN писал(а):

Разгонял в ЗолДоле по Навителу в телефоне 86 км\ч.



facepalm facepalm facepalm

мне скорость в 56 км просто аццкой казалась в том году
шидол
ну шо гуру... после почти тридцатилетнего перерыва вернулся на лыжи.
Катал и катаю и на Азау и в Домбае и в Архызе.с таким перерывом сложно говорить от мастерстве- так продвинутый чайник pst со свистком.
Катаю трассы...но два последних инцидента натолкнули на мысль о необходимости приобретения лыж для пухляка. И тут засада- ростовка 155 в основном только для шенчин.Мля я ж не трансвестит.Мож подскажете где взять ALLMount или FR на мой рост cry
d_core
Вернулся с поляны.
Снег падает там сейчас, а при мне ни снежинки. Всю неделю катал на Розе.
Последние 3 дня гололёд. Боулинг просто был по сути Smile Много носилок. Сам один раз помогал девушку со склона на обочину убрать и спасателей вызвать. Но там ничего страшного, колено в минус.
Касаемо скорости, в этот раз намерил максималку 65 км/ч, но это просто во время каталки. Так рекорд около 90 км/ч, специально с чёрной вниз летел facepalm
Взял-таки инструктора. Тема gpn
Первые два часа ломал мне мировоззрение.
Следующие 3 (в другой день) уже норм прогрессировали.
Вывели меня из задней стоки и заставили ездить правильно. Крутота нереальная.
Жаль всё так быстро закончилось.
Olegan-TLT
Завтра думаю поедем на трассу в 60 км от нас, около Самары, на Красной Глинке. Там трассы пара штук по 1.2 км, вроде ничего и для начинающих.

Вчера катался на местной трассе, боты и лыжи в прокат брали, так вот боты мягкие были, сказали 66 этих единиц. Ходить конечно удобнее, и нога не устает. Но совсем не то по сравнению с жесткими ботами (за 90 или за 100) что на прошлой неделе в том же месте давали. Нога уставала, но рулилось лучше.

Учту это, если буду покупать боты и лыжи. Возьму скорее сразу средней или чуть выше жесткости.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Завтра думаю поедем на трассу в 60 км от нас, около Самары, на Красной Глинке. Там трассы пара штук по 1.2 км, вроде ничего и для начинающих.

Вчера катался на местной трассе, боты и лыжи в прокат брали, так вот боты мягкие были, сказали 66 этих единиц. Ходить конечно удобнее, и нога не устает. Но совсем не то по сравнению с жесткими ботами (за 90 или за 100) что на прошлой неделе в том же месте давали. Нога уставала, но рулилось лучше.

Учту это, если буду покупать боты и лыжи. Возьму скорее сразу средней или чуть выше жесткости.

завтра там народу будет тьма. больше в очередях простоишь. лучше в будни ехать
Olegan-TLT
SDRIVER
не поехал, переиграли еще вечером вчера. Но думаю до конца этого сезона туда все же скататься.
STAS152005
Вчера перепутал баулы с ботинками...взял дочери боты..приехал в Степаново facepalm короче пришлось боты в прокате брать... после своих ж..па. они разбитые...еле остатки на картах выкатал... особо не рискуя...

Зато сегодня в Сарочанах укатался в усмерть... погода просто класс была и народ протормозил и поздно приперся....
Матреха
Прилетел из Сахалина. Хорошая горнолыжка там. В основном люди там из Хабары и Владика.
Инструктор на лыжи поставил за 30 мин. Остальные 1.5 часа уже технике учил.
Ну и остальные 2 дня самостоятельно катался. gpn
Надо покупать свой инвентарь.
STAS152005
Матреха писал(а):

Инструктор на лыжи поставил за 30 мин. Остальные 1.5 часа уже технике учил.
Ну и остальные 2 дня самостоятельно катался.


Я же говорил...Лучше сразу разорится на Инструктора чем самому шишки набивать.... Drinks or Beer

Добавлено спустя 32 секунды:

Матреха писал(а):

Надо покупать свой инвентарь.


Кстати сейчас самое оно..распродажи начались.... Good
max50
третья часть вышла. даже боюсь представить, что будет в четвёртой. Кандид Товекс ин спейс?

http://www.youtube.com/watch?v=R1NagZN2kjY
Michail_09
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER
не поехал, переиграли еще вечером вчера. Но думаю до конца этого сезона туда все же скататься.


если в будни, то смотри график соревнований на их сайте - могут закрыть какую нибудь трассу + в будни креселка с самым длинным пологим спуском не работает.
В выходные в 9.30 места на парковках начинают уже заканчиваться).
max50
только что на РозеХутор соревнования прошли. Ну что, с каждым годом всё круче и круче.

пара ярких моментов

https://www.youtube.com/watch?v=LqxrdBK6Uuo

https://www.youtube.com/watch?v=SnraJ4d_APw

https://www.youtube.com/watch?list=PL-t82t_9wjn6bdL1r2TF6NMC4XUGUczW2&v=oDFTW-W3qYk

https://www.youtube.com/watch?v=zPOnplDavqQ
STAS152005
facepalm ...Круто в последних роликах уе..сь....
max50
непонятно, как своими ногами оттуда ушли. у меня там 2 знакомых выступали, один между заездами пятку в осколки раздробил с пирамиды, просто так, катался. В финал не пошёл, хотя мог в призовые места попасть вполне
citro
Кто шарит, что щас за погоды стоят в Красной поляне? По вебке непонятно что надевать. Наверху видно, что сильный ветер, люди все закутанные в капюшоны, но температура написана +12. Что надевать короче?
max50
citro писал(а):

написана +12. Что надевать короче?


лучше меньше надеть, чем перекутаться.

На самом верху почти всегда дует, иногда может и лицо посечь летящими льдинками. А спустился на 30 метров - уже ветра нет.

а +12 это в самом низу, вот тут
http://sochi.camera/#/s70

наверху намного холоднее. С другой стороны - когда было -20 в этом году, то обыкновенного для КП пирога одежды (майка, тонкая терма, лёгкая куртка без подкладки) вполне хватало. Едешь вниз - работаешь, едешь наверх - в вагончике тепло
citro
Смотрел 2 камеры: на высоте 1600 +13, на 2000 - +12 и ветер флаги рвёт.
Насчёт одежды один нюанс - будем с детьми Smile
младший маленький ещё, 4,5 года, просился в начале зимы покататься на лыжах Pardon А дома у нас снега не было почти за всю зиму.
Вот не знаю куда бы подняться чтобы и снег был и чтобы не замёрзнуть. Думаю цикла "Едешь вниз - работаешь, едешь наверх - в вагончике тепло" не будет, будем больше по прямой ездить Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы