Страница 3 из 3
viper31
интересно даи сразу две канистры берет или литрушками докупает
DAI
Виктор-Вишня

Лазить два раза в день подливать? wwow
Да у меня даже масляного щупа нет. Авто само попросит если надо. Но оно даже не просит, я сам служу за электронным уровнем, не дожидаясь пока его уровень упадет на минимум (2 литра между макс/мин) и авто попросит долить сразу 1.5-2 литра. Держу без четверти уровень. Ну скажем так раз в 2-3 недели подливаю до без четверти уровень. Возможно, что до минимума (-2 литра от 8-ми) оно и не сожрет/угорит/выгонит естественным путем через ВКГ за 10 т.км. Я не проверял.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

viper31 писал(а):

интересно даи сразу две канистры берет или литрушками докупает


ДАИ при замене покупает 2 по 4 литра. Заливает 7.2 л и поддерживает этот уровень. По литрушке покупаю на долив, когда вылью оставшиеся 800 мл. Там где я его покупаю цена за фасовку литр, точно такая же как и если брать фасовку 4 литра в пересчете на литраж.
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Итак, не найдя более подходящей темы, решил запостить сюда.

Нет, наверное, ни одного автомобильного форума, на котором бы не "схлестнулись" сторонники и противники использования промывочного масла. Сегодня я провел сравнительный тест, результаты которого выкладываю на суд общественности.
Итак, имеет: Toyota RAV-4 первого поколения, рестайл, с "официальным" пробегом 195 088 км. Машина у меня 1 год 2 месяца, пробег за это время составил 35 000 км.


Все это время я заливал моторное масло SHELL HELIX HX-7 10W40. Всего мною было произведено 4 замены масла. Промывкой на этой машине не пользовался ни разу.

В минувшую субботу приобрел вот такой "джентльменский набор".


С последней замены масла машина "прошла" 11 000 км. И вот какая кака находилась в картере:


Перед началом эксперимента был сделан контрольный "мазок":


он же на просвет:


"Мазок" отработки и промывочного масла после 20 минут работы на холостых оборотах:


он же на просвет:



Ну и напоследок - легкое видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gCBnEM3JqvE



фсё... пошол я спать.[/img]


В продолжение топика:
На днях менял масло на Октавии.
Двигатель 1,6 MPI без всяких там турбо и непосредственных впрысков.
пробег масла 14 тык. (с 22 до 36 тык).
Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30
после слива масла из картера и филтра, 20 минут с промывочным маслом ТНК.
Вот что имеем:



На просвет на промывочном масле видна синяя каемка:



Что бы это значило?
Виктор-Вишня
Я думал этот лоховской развод насчет промывок и замены масла через каждые 10 тыс км далеко в прошлом facepalm
Вова Длинный писал(а):

Что бы это значило?


это значит ты автодрочер.
Отстань от машины, не мешай ей ездить facepalm
Вова Длинный
Та я и не мешаю, я ей помогаю...
Rover_61reg
Вова Длинный писал(а):

В минувшую субботу приобрел вот такой "джентльменский набор".


канистра шелла не просвечивалась? Палёнки сейчас много...
Вова Длинный
Брал в проверенном месте.
Вова Длинный
Бермадей
Ну вот представь, что вся та кака которая вышла с промывкой, осталась бы в движке.

Я этим делом сильно не страдаю, но вот на Октавии первый раз за 5 лет промыл.

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати, народ, обратили внимание, как на полусиньке и синьке различается пятно отработки?
Оруженосец
Бермадей писал(а):

Вова Длинный
facepalm тупизм это всё. Промывочное масло - зло!



С куя ли? Не ,можно, конечно, лолоолегархам 2 раза масло поменять пи замене. Слил-налил новое-проехал 1т.км.-слил-налил новое ещё раз. Вт только зачем весь этот геморр? Вова прав, лучше воспользоваться промывочным, на край - "пятиминуткой".
Главное - слить всё старое подчистую. Я вот сегодня как раз менял масло на Патриоте, сливалось минут сорок. И где-то через полчаса, когда уже просто капало ели-ели, опять ливануло хорошей такой струёй. Стекло ещё около ,05-1литра.Подозреваю, из масляного радиатора.
kotmu
Я за промывку. Но надо после промывки залить масло. Хотя бы Лукойл и вытеснить несливаемый остаток. Минут 5-10 погонять мотор. Лучше с заменой фильтра.
И после этого новый фильтр и масло. И думаю не более 7,5 ткм.
Вова - 40- ка дофига для японского мотора. Я лью 30-ки с допусками форд - они жидкие. Или надо лить ILSAC. Эти масла тоже жидкие.
zlexx
Вова Длинный писал(а):

Что бы это значило?


Зря потраченные деньги и время, вот , что это значило. hehe
Плюс, теперь в картере адская смесь из Лукойловской промывки и Шела, к счастью промывки не так много (колен вал, ванны в головке), но и Шел с этой добавкой уже не Шел, а ближе к паленке какой то. Вот и дмай.
Мыть или не мыть. hehe
XADZZOX
Соляркой не мыли? а то в совке пытливые умы додумывались до этого... facepalm

ИМХО Производители при одном и том же уровне совершенства движков порой рекомендуют разные интервалы замены. Так Тойота -10000, а поршивое Пежо- 15000-20000. Масла при этом требуются примерно одного класса.
Это почему так? что тойотовский движок настолько хуже? Или как? А может тут не столько технический вопрос, сколько маркетинговый? А может и промывка это из той же оперы - маркетинговой? Лично я щетаю, что мыть не надо, менять по регламенту.

Зы. опыт и фото ТС не могут ответить на вопрос полезности промывки хотя бы по той причине , что не определены размеры загрязняющих частичек и их абразивных свойствах . Но уже одно то, что они проходят через фильтр позволяет не особо заострять на них внимание. Если и есть польза , то на уровне плацебо. Даже допускаю увеличение ресурса движка на 0,0001% , но при уменьшении его же на 0,0002% от остающегося в системе щелочного масла Smile
Jaguar El Negro
Раз в пол года меняю масло и фильтра, какая нафиг промывка? facepalm
DNKDNK
Берегите Вову, писал уже, он честный.
И объясните пожалуйста на каких таких ступах бабов ежек ( чтоб не писать ведрах) вы ездите, если масло доливаете? Так то это неисправность.
Ага, щас давайте заливать...
Alexsa91
архиолухи facepalm hehe
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В минувшую субботу приобрел вот такой "джентльменский набор".


канистра шелла не просвечивалась? Палёнки сейчас много...


Rover_61reg
дмитрийй
Просто показал представителя ООО шелл Pardon Тама у них на разливе фсё строго
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Соляркой не мыли? а то в совке пытливые умы додумывались до этого... facepalm


Водой надо мыть gpn На тракторе перед разборкой движка с литр масла сливаешь и литр воды туда бахнешь. gpn
Минут 15-20 на ХХ и мотор внутри блестит gpn
Rover_61reg
дмитрийй писал(а):

Просто показал представителя ООО шелл


комсомолец какой-то из 90-х hehe
SDRIVER писал(а):

Водой надо мыть


я думал разобрать и и з керхера с химией дунуть...
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

SDRIVER писал(а):
Водой надо мыть

я думал разобрать и и з керхера с химией дунуть...
_________________


отмывает, но не так как хочеццо, а вернее - куево отмывает. В общем сначало бензинчиком и кисточкой, а потом уже и керхером с химией
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

а вернее - хреново отмывает


я шутил Smile

зы: https://www.youtube.com/watch?v=MhU7G5YENgM в каждой шутке есть доля шутки, на видео он плох отмыл.
Злая химия (щелочное число у концентратов шампуней высокое - поэтому бутылку и разьедает), немного щёточкой в злачных местах - результат нормальный. Естественно лаковые отложения таким способом не отмоешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы