Страница 97 из 198
hakim11
Люрр
грешник я..от меня благославение только в ад

Добавлено спустя 39 секунд:

посмотрел..да..если цена устраивает-брать и юзать
если не комплексуешь на тему китая
Люрр
Так это точно тот мотор , который превращается... превращается в 15лс?
hakim11
Люрр
лиаметр\ход поршня и кубатура одинаковая
maksson
Си-про вроде на том же Зонгшене в том числе моторы делают. Чет по сипро так се отзывы.
hakim11
см на мотрусе запчасти-одинаковые ли карбюраторы и винты стоят..а лучше спишись сними. Очень адекватные манагеры

например у меня при одинаковых объеме 25 и 30 лс разные карбы и разные винты стоят

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

на русфише НЕ ЛЕНИСЬ найди тему зонгшенов и запасись терепением прочитай за 3 часа-там ВСЁ расписано про разницу 9.9 и 15
maksson
Хотя вот этот сипро хвалят http://fish-point.ru/product/647-lodochnyj-motor-sea-pro-otn-99s-dvuxtaktnyj/
Именно с обозначением OTH, есть другой 9,9 кубатурой и ценой поменьше-фуфел полный. Если цена устраивает, можешь брать, магаз проверенный, продавца лично знаю.
Хотя по ссылке, которую тебе в личку отправил hidea 9,9 стоит 67000. Я б там взял. До 15 раздушишь и вообще агонь.
Лежандр
maksson писал(а):

Си-про вроде на том же Зонгшене в том числе моторы делают. Чет по сипро так се отзывы.



Нет. В 12 году закончили сотрудничать с этим заводом, до того было.. supercool


З.Ы. Некоторые жлобы покупают мотор за 80 тыр, а на масло им раз -другой в год 400р видите ли жалко. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

maksson писал(а):

Хотя вот этот сипро хвалят http://fish-point.ru/product/647-lodochnyj-motor-sea-pro-otn-99s-dvuxtaktnyj/
Именно с обозначением OTH, есть другой 9,9 кубатурой и ценой поменьше-фуфел полный. Если цена устраивает, можешь брать, магаз проверенный, продавца лично знаю.
Хотя по ссылке, которую тебе в личку отправил hidea 9,9 стоит 67000. Я б там взял. До 15 раздушишь и вообще агонь.



Да, этот неплох. Впрочем я про это на предудущей странице писал как и про фуфел 202 кубика 26 кило.
STAS152005
Лежандр
Расход у 4-ка ниже процентов на 30....
hakim11
STAS152005 писал(а):

Лежандр
Расход у 4-ка ниже процентов на 30....



не забываем про вес и перевозку строго на одном боку

Добавлено спустя 4 минуты:

для первого мотора и напопопробовать-я вообще не вижу смысла морочиться с 4т
STAS152005
hakim11
Идеала нет.. везде свои ограничения.... 20 ка в любом случае будет весить много...зато удовольствие... у 4-х тактника еще и ресурс больше....
Люрр
Послушайте вы! Вот допустим я завтра куплю эжтот мотор! Куда мне его вести? В квартиру или гараж? Где их хранят? Обкатать его в бочку смогу только когда у нас зима закончиться, это где то в июле. Сколько часов его на холостых обкатывать?
DNKDNK
Люрр
Жене то мотор понравился? Wink
STAS152005
Люрр писал(а):

Послушайте вы! Вот допустим я завтра куплю эжтот мотор! Куда мне его вести? В квартиру или гараж? Где их хранят? Обкатать его в бочку смогу только когда у нас зима закончиться, это где то в июле. Сколько часов его на холостых обкатывать?


Ну это уже сам решай...я в гараже храню...
Обкатку я на водоеме проводил. По инструкции производителя... там сначало надо дать ему на холостых проработать потом на 3/4 газа...первые 5 или 10 часов..короче неспеша по реке на нем катался... Pardon
Alex-vs-VAZ
можно в гараже если только не лазают у вас по ним. смесь на обкатке 1 на 25. потом 1 на 50.
Лежандр
STAS152005 писал(а):

Лежандр
Расход у 4-ка ниже процентов на 30....



Окупить разницу в цене за счет разницы в бензине дай бог твоим внукам удастся... как и ресурс двухтактника искатать. pst
STAS152005
Лежандр
Нет совершенства в этом мире..но 4х тактник приятнее...особливо при мощности в 20ку...
hakim11
Люрр писал(а):

Послушайте вы! Вот допустим я завтра куплю эжтот мотор! Куда мне его вести? В квартиру или гараж? Где их хранят? Обкатать его в бочку смогу только когда у нас зима закончиться, это где то в июле. Сколько часов его на холостых обкатывать?




обкатать ты его можешь хоть при минус 10 градусах, просто надо привезти ТЕПЛУЮ воду и залить в подходящую емкость(бочка не нужна..у меян 25 лс в бочку напрмиер лезет с трудом(я не смог засунуть Smile)-плита огромная)

можно хоть в каниствре тосольной-главное обеспечить погружение заборника воды и слив в емкость

я обкатывал\стартовал моторчики в -5 градусов

важно ПОТОМ ему дать постоять\слить воду желательно в сухом помещении теплом

дальше-консервация-прыскаешь масло двухтактников в цилиндры, проворачиваешь коленвал!!!! отключив свечи и убрав руки от винта-иначе срубит нах и можешь хранить хоть в сыром гараже. Знаю людей котры это не делают и хранят как есть. разницы на ресурсе почти нет.

Сделай подставку для мотора-удобно обслуживать\обкатыаать в бочке

Или из металла или из досок.
Товарищи у меня ваообще вешают на угольник зажатый в тисках гаражных...вариантов мильоны
алексей213
Я 4Т одноцилиндровый так дообкатывал. что когда спустил лодку на воду, то за полчаса так и не смог завести мотор- в бочке на малых оборотах свеча засралась.
STAS152005
Нафуй какие то бочки? Вам делать не фуй....на реке все прекрасно обкатаете...за одно и прокатитесь...еолный газ не давайте просто...
hakim11
STAS152005 писал(а):

Нафуй какие то бочки? Вам делать не фуй....на реке все прекрасно обкатаете...за одно и прокатитесь...еолный газ не давайте просто...



в гараже собрать всё для обкатки-15 минут..а до реки ехать..и дрочить на воде заводя в первый раз-не йас
STAS152005
hakim11
facepalm ...видел как-то во дворе пригнали новую девятку...так ее пару месяцев тоже на холостых гоняли...всей семьей. Выйдут, сядут, заведут... потом моют...пыль смывают. 63
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Нафуй какие то бочки? Вам делать не фуй....на реке все прекрасно обкатаете...за одно и прокатитесь...еолный газ не давайте просто...



в гараже собрать всё для обкатки-15 минут..а до реки ехать..и д****ть на воде заводя в первый раз-не йас



все равно же ехать на реку. или мотор так брал чтоб был. потарахтел на нейтралке чутка, малый вперед, воблер в воду и тролишь пока не обкатается. заодно рыбы поймаешь Good нафиг еще епыхатся в гараже. и вообще палевно мотором светить в гаражах.
hakim11
млять я с вас удивляюсь...купил мотр--вода твердая..куда ехать?? зачем трахатсо??

воды привез 20 литров и завел перед гаражом...

не знай..я свои 2 и 5 так и делал..и душа спокойна что всё в порядке

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

палевно иметь гараж там где палевно даже мотор грузить вмашину..

всё что до 9.9 имхо круглогодично ПРОБОВАТЬ завести в гараже однозначно...сразу проверить и передачи и то что помпа качает нормлаьно...

Добавлено спустя 28 секунд:

стойку для обслуживпания полюбэ надо иметь..чем раньше тем лучше
STAS152005
hakim11
На буя? Тебе проверить заведется или нет? Так это и без воды можно сделать... десяток секунд на холодном моторе ни чего ему не сделается... а на воде как раз и обкатывают..а не в гаражах....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы