Страница 100 из 198
Лежандр
Зачем тебе пайолка?... Бери НДНД, по волне мягче идет и собирается только надуть. Что-то полегче, типа Групер-Салмон-Флагман( сомнителен по качеству). И в размере 3,6 -3,8 на троих. Минус только один - весь вес надо сразу перемещать, кг 35 -40. Под мотором 9,8 чистых ты с неё получишь примерно 25 км/ч, если раздушить 9,9 до 15 - 35 где-то , а то и 37. supercool
Люрр
Нинадо мне огромную лодку, больше 3.3м. Поналезет всяких друзей, вонючими трусами не отмашешься... А так :"местов нет!" 63
Лежандр
Люрр писал(а):

Нинадо мне огромную лодку, больше 3.3м. Поналезет всяких друзей, вонючими трусами не отмашешься... А так :"местов нет!" 63



3,3 только на двоих... Вот проведи следственный эксперимент - отмерь 2,75м х 0.65м с сужением спереди ( это кокпит лодки 3,3) и попробуй в этом пространстве на табуреточках разместить семейство да с учетом, что тебе в левый бок сзади от транца см. на 35-40 румпель мотора торчит и при повороте за спиной пройти должен.. Smile
kex888
Лежандр писал(а):



3,3 только на двоих... Вот проведи следственный эксперимент - отмерь 2,75м х 0.65м с сужением спереди ( это кокпит лодки 3,3) и попробуй в этом пространстве на табуреточках разместить семейство да с учетом, что тебе в левый бок сзади от транца см. на 35-40 румпель мотора торчит и при повороте за спиной пройти должен.. Smile



Ну да , брать так хотя бы от 3,5 , а в идеале и побольше . supercool
Люрр
Слушайте, мы в уфимке (лира 2) синей , всю жисть плавали и как то не квакали...

Последний раз редактировалось: Люрр (10 Марта 2016 20:39), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Люрр писал(а):

Слушайте, мы в уфимке синей , всю жисть плавали и как то не квакали...



Да надоел...Думай в конце концов сам, всё тебе уже по 5 раз расписали. gpn
kex888
Люрр писал(а):

Слушайте, мы в уфимке (лира 2) синей , всю жисть плавали и как то не квакали...



Мы как то и на одно-местной с товарищем выплывали (по пьянке правда ).
Я вот на многих лодках походил от 270 до 420 , у самого есть 300 и счас вот 380 флагман . 350 , ну вот только -только на троих , впритирку , а побольше уже комфортнее . У друга баджер 370 , все лето с ним прокатались , но она пайольная , в сборке-разборке более геморойная ,так же по весу , по крайней мере в моем случае , т.к. мотаюсь по разным водоемам и для меня это актуально . У товарища то дом и лодка на берегу , он ее даже зимой не сдувает , в баню заносит . Я бы на твоем месте смотрел "надувастик" в районе от 360 до 380 . supercool
Люрр
kex888 писал(а):

Я бы на твоем месте смотрел "надувастик" в районе от 360 до 380



надувастик это дно высокого давления?
kex888
Люрр писал(а):

kex888 писал(а):

Я бы на твоем месте смотрел "надувастик" в районе от 360 до 380



надувастик это дно высокого давления?



Да , намного легче пайольной .
Люрр
Глянул, они в полтораза дороже фанерных
kex888
Люрр писал(а):

Глянул, они в полтораза дороже фанерных



Ну это вещь долгого пользования , берешь ведь не на пару лет , имеет смысл взять получше . До полтоса считаю нормальный ценник . supercool
maksson
Люрр писал(а):

Глянул, они в полтораза дороже фанерных


Да ну на...Мой 330-й флагман с нднд стоит так же как твой кайман 330. А за счет малой килеватости моторчик поменьше можно. Тока в волны стремно)) И разница между 9.9 и 9.8 не 3, а 9-10 тыщ.
Люрр
Аааа! Как я задолбался! Тут еще один хрен с горы, предлагает баджер 300 с меркурием 5 за 70тр. Может не ипаться, взять у него и усбагоится....
maksson
Люрр писал(а):

Аааа! Как я задолбался! Тут еще один хрен с горы, предлагает баджер 300 с меркурием 5 за 70тр. Может не ипаться, взять у него и усбагоится....


Займись другим чем нибудь и усбагойся. Макраме например hehe
STAS152005
Я через Волгу и 4х таскал...в скорости конечно потеря...но плавать можно. А так жена с дочкой вполне себе в 3.3 и даже глисс будет.... это рыбачить не але...а просто прокатится вполне...
Лежандр
Люрр писал(а):

Аааа! Как я задолбался! Тут еще один хрен с горы, предлагает баджер 300 с меркурием 5 за 70тр. Может не ипаться, взять у него и усбагоится....



Шли в куй. Тяжеленная лодка и чахлый под неё мотор, на ходу только водоизмещенка км 6-7 час..На глисс хорошо если тебя одного вытянет.
Люрр
Короче! Все я решил! Куплю донжуана этого 9.9. А дальше ...клал! Тем более, что 9.9 легко продать можно! А вот 3-5лс труднее. В Челяб. области + Свердловской обл. не продают ни одного мотора 9.8-9.9
Зато навалом 3-5лс и 15-40лс.
hakim11
Люрр писал(а):

Короче! Все я решил! Куплю донжуана этого 9.9. А дальше ...клал! Тем более, что 9.9 легко продать можно! А вот 3-5лс труднее. В Челяб. области + Свердловской обл. не продают ни одного мотора 9.8-9.9
Зато навалом 3-5лс и 15-40лс.



идиотские выводы 63

Добавлено спустя 50 секунд:

про надувнухи--а вы ОДНОЙ сумкой сначала их потаскайте..а там посмотрим..

про 40 ктило и прыгать..стас написал-когда крякнет--будет не до лодок-мотров

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

а вообще мой выбор лодки более 3.5... и вес побуй..колеса рулят..
алексей213
Выше писали что большая лодка это Гут, 3,60-3,80.
Только весят они килограмм 70.
При том что я свою в 2,90 кой как на воду сбрасываю. Собираю у самого уреза воды и аккуратно стаскиваю.
50 кило вроде и немного, но габаритная-не ухватишь.
Жены разные бывают-бывают женщины которые костыли на железке забивают, но средняя дамочка не помощник в спуске лодки даже в 50 кило.
А для 3.80 уже нужна будет свита с оруженосцев для спуска на воду.

надувное дно-мое ИМХО есть извращение. Тонкая шкура лодки тоже не есть хорошо. Потому хорошая лодка в габаритах 3,80 конкретно неподьемна для одного и враскорячку для двоих.
колесики, слипы-для меня это тож самое что и Калифорния-знаю что есть , но никогда там не был и не буду.
poliman
STAS152005
Все хорошо...только стоимость прицепа больше стоимости лодки...и где его хранить...где спускать? Такой не везде можно скинуть еще....а если без проблем то я бы уже брал РИБ...А ТО И ПОЛНОЦЕННЫЙ КАТЕР.
Люрр
poliman писал(а):

Good



У меня нет места на складе.
802
hakim11 писал(а):

про надувнухи--а вы ОДНОЙ сумкой сначала их потаскайте..а там посмотрим..

про 40 ктило и прыгать..стас написал-когда крякнет--будет не до лодок-мотров



Таскали, знаем, я 60-килограмовый мешок со своим Ротаном 380К в одно лицо закидывал на крышу лифтованного жыпа gpn Если регулярно в спортзал ходить, а не пиво жрать - у любого будет достаточно силы чтобы справляться с весами 50-60 кг supercool
STAS152005
802 писал(а):

я 60-килограмовый мешок со своим Ротаном 380К в одно лицо закидывал на крышу лифтованного жыпа Если регулярно в спортзал ходить, а не пиво жрать - у любого будет достаточно силы чтобы справляться с весами 50-60 кг


Хотелось бы на это посмотреть...Особенно на крышу как ты это закидывал... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Люрр писал(а):


У меня нет места на складе.


А если есть то стоит разорится на более... пластик или металл..а не ПВХ. Pardon
Alex-vs-VAZ
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

про надувнухи--а вы ОДНОЙ сумкой сначала их потаскайте..а там посмотрим..

про 40 ктило и прыгать..стас написал-когда крякнет--будет не до лодок-мотров



Таскали, знаем, я 60-килограмовый мешок со своим Ротаном 380К в одно лицо закидывал на крышу лифтованного жыпа gpn Если регулярно в спортзал ходить, а не пиво жрать - у любого будет достаточно силы чтобы справляться с весами 50-60 кг supercool



я хоть и здоровый и в качалку хожу, но меня напрягает таскать мешок где сама лодка, скок он там кг35. Это надо донести из дома, положить в багажник, потом до берега, а если подьезд далеко, потом опять в дом/гараж тащить, + мотор таскать. А уж твои 60 facepalm При том что часто по несколько озер в день с переездом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы