Страница 101 из 198
Лежандр
Лодка 70 кг ?. wwow Да это толстокожие типа Солар или Компас... И с непотребной ценой. Нормальный Групер 3.6 весит 38 кг, Групер 380 - 40кг.. supercool А при наезде на корягу на хорошей скорости любую лодку пропорешь.. pst

З.Ы. я тоже думал НДНД - фуфло. НО пересел с пайолки на него...Понравилось, теперь пайолку уже не куплю. И с весом 27 кг как-нибудь пока справлюсь.. supercool
802
STAS152005 писал(а):


Хотелось бы на это посмотреть...Особенно на крышу как ты это закидывал... supercool


Типа как штангу - рывок, толчек - мешок, конечно, нефига не ухватистый - прислонил к корме жыпа "стоя" взялся за нижнюю часть, поднял выше пояса, присел - перехватил (мешок уже на уровне груди), втал и затолкал на крышу supercool В багажник пихать гораздо проще - по бокам мешка длинной где-то 110-120 см есть ручки, размаха рук хватает чтобы за них одновременно взяться - собственно беру и несу - в багажник с размаха закидываю подальше, потом проталкиваю так чтобы крышка закрылась.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

я хоть и здоровый и в качалку хожу, но меня напрягает таскать мешок где сама лодка, скок он там кг35. Это надо донести из дома, положить в багажник, потом до берега, а если подьезд далеко, потом опять в дом/гараж тащить, + мотор таскать. А уж твои 60 facepalm При том что часто по несколько озер в день с переездом.



У меня лодка в гараже лежит - далеко нести не надо. А вот для нескольких озер в день я бы так упражняться не стал бы - либо прицеп, либо лодка полегче.
STAS152005
802
Это ты мне рассказываешь? 63
802
STAS152005 писал(а):

802
Это ты мне рассказываешь? 63



Ну тебе ж было интересно как я это делаю - я и расписал детально supercool Кузов автомобиля использовался для опоры мешка.
Люрр
Народ ну че, я прям тут, все покупать донжуана сельву 9.9 ?

Или подождать, может кто бу тохатсу 8-9сил будет продавать?
STAS152005
Люрр
Ну купи да успокойся....разгонишь его до 15-ки..и буде тебе счастье...
Лежандр
Люрр писал(а):

Народ ну че, я прям тут, все покупать донжуана сельву 9.9 ?

Или подождать, может кто бу тохатсу 8-9сил будет продавать?




Тохаца 9,8 б/у будет ни разу не дешевле нового "донжуана"..И причем 9,8 чисто, без возможности раздушки до 15. Веса 27 кг. Хорошие экземпляры с ходу улетают, надо пасти тему.... supercool
rg-45
STAS152005 писал(а):

а если без проблем то я бы уже брал РИБ..


с рибом маленьким двое вполне справляются.
возим на крыше.
ролинги трёхточечные предпочтительней конечно,
но я и на пятнаре на двух поперечных возил.
Люрр
Купил! Он лёгкий!
STAS152005
Люрр писал(а):

Купил! Он лёгкий!


Ну слава богу! ROFL Good

Добавлено спустя 31 секунду:

А лодку тоже?..Обычно с комплекта скидос идет....
Люрр
Легко одной рукой таскаю! Там такая офигенная ручка! Лодку потом
hakim11
алексей213 писал(а):

Выше писали что большая лодка это Гут, 3,60-3,80.
Только весят они килограмм 70.
При том что я свою в 2,90 кой как на воду сбрасываю. Собираю у самого уреза воды и аккуратно стаскиваю.
50 кило вроде и немного, но габаритная-не ухватишь.
Жены разные бывают-бывают женщины которые костыли на железке забивают, но средняя дамочка не помощник в спуске лодки даже в 50 кило.
А для 3.80 уже нужна будет свита с оруженосцев для спуска на воду.

надувное дно-мое ИМХО есть извращение. Тонкая шкура лодки тоже не есть хорошо. Потому хорошая лодка в габаритах 3,80 конкретно неподьемна для одного и враскорячку для двоих.
колесики, слипы-для меня это тож самое что и Калифорния-знаю что есть , но никогда там не был и не буду.



я спускаю 4 м весом под 100кг и мотр 5х кило в1 рыло

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

бросать ан крышу 6х кило?? нафуй-нафуй..я лучше заморочусь в сторону прицепов


сумки закидываю поверх мотора, перекидывая через бампер\перехватывая

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

я вытянутыми руками НЕ достаю до поверхности крыши...поэтому х3 куда вы чего кидаете
Tymur
Люрр писал(а):

Купил! Он лёгкий!


гонишь. фотик сдох?
Люрр
Кефира не было, есть незамерзайка ROFL



Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

бак не сфотал, забыл. Короче он такой клевый ! оранжевый! ROFL




Видал там лодки... Короче, мне больше 3.4м даром не надо! Че в них возить то? Я бы вообще 3.2м купил, но продавашка говорит, что за эту цену можно 3.4м купить нептун какой то там
kex888
Люрр

Ну что , поздравляю ! Обмыть не забудь , только не бей об мотор шампанское . Smile Drinks or Beer
Люрр
kex888 писал(а):

Люрр

Ну что , поздравляю ! Обмыть не забудь , только не бей об мотор шампанское . Smile Drinks or Beer



Drinks or Beer
maksson
Люрр
Поздравляю! А то выбирал то))) Блин, кроме лодки и мотора еще столько мелочи надо, ппц facepalm
Люрр
maksson писал(а):

Люрр
Поздравляю! А то выбирал то))) Блин, кроме лодки и мотора еще столько мелочи надо, ппц facepalm



Drinks or Beer


Ну думаю еще тент складной купить, т.к. плавать с сыном (3года) буду, вдруг дождь пойдет. Колеса еще нужны. Спасжилет есть. Электронасос большой есть. А что еще?
poliman
денег скока за кетаймотор?
Лежандр
Люрр писал(а):




Ну думаю еще тент складной купить, т.к. плавать с сыном (3года) буду, вдруг дождь пойдет. Колеса еще нужны. Спасжилет есть. Электронасос большой есть. А что еще?



Да как минимум спасательные жилеты по одному на каждого, якорь с веревкой. Черпак для воды ( вырезается из банки от незамерзайки например), цепь с замком ( это если на ночь привязывать). Если НДНД - коврик на дно вырезают из чего-то ( линолеум, ковролин на резине..)..
hakim11
Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):




Ну думаю еще тент складной купить, т.к. плавать с сыном (3года) буду, вдруг дождь пойдет. Колеса еще нужны. Спасжилет есть. Электронасос большой есть. А что еще?



Да как минимум спасательные жилеты по одному на каждого, якорь с веревкой. Черпак для воды ( вырезается из банки от незамерзайки например), цепь с замком ( это если на ночь привязывать). Если НДНД - коврик на дно вырезают из чего-то ( линолеум, ковролин на резине..)..



черпак в юлмарте 200р симпотный
Люрр
у нас нет юлмарта Pardon
maksson
Лежандр писал(а):

Если НДНД - коврик на дно вырезают из чего-то ( линолеум, ковролин на резине..)..

А нафига ковролин на резине? Я самый простой купил, не вырезал еще. Че ему будет то.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Еще плюсом к перечисленному заказал манометр проходной для насоса, тахометр/счетчик моточасов, чтоб не парица когда обкатка пройдет. Надо еще эхолот, держак под него, держак под спиннинги, мож еще че забыл.
Люрр
Тахометр/счетчик 800р на али
Лежандр
Тахометр нужен, если собираешься заморачиваться настройкой комплекта - высота мотора на транце, наклон, перекрут-недокрут, выбор винта ... facepalm Ну плюс 2-3 км может выжмешь против настройки на глаз.. pst А для отслеживания обкатки и обычных часов достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы