Страница 2 из 3
Meffex
[Fred]
Цифра писал(а):

Покупаю черный чай листовой, для заварки в чайнике. Раньше было как, три ложки кинул, заварил, заварка как чефир. Щас ложек 6 кинешь, мля, заварка бледная как спирохета, еще 2 ложки докинешь, вроде уже норм. Расход чая ужасающий. Какой чай нормальный покупать? Без понтов (типа бери китайский с вишней на развес), обычный, черный, недорогой, с нормальной завариваемостью, на повседнев, который есть в любом магазе?

без указания даже марки чая либо :
- пиндабол
- стареешь и вкусовые рецепторы уже не те
- подсел и требуется повышение дозы
ЗЫЖ Ахмад эрл грей или бегемот наше всё. Good
Sergol
Последнее время беру Бета Чай черный крупнолистовой. Хороший классический чай и стоит совсем не дорого в отличии от раскрученных производителей.
Meffex
Госпади, они еще и названия чаев знают facepalm Прям не ЛОЛ, а сборище сраных аристократок 63
SB
Яркость заварки не признак хорошего чая, как будто им краски жалко ROFL
Mitiok
SB писал(а):

Яркость заварки не признак хорошего чая, как будто им краски жалко


rlzz Наверное аффтору перепал Дарджилинг, первого сбора, а он еще недоволен.

Meffex писал(а):

Госпади, они еще и названия чаев знают Прям не ЛОЛ, а сборище сраных аристократок



Цитата:

Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! — воскликнул он.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..

Eddi
Нравится тесс, майский. Какая разница что чай у ТС не темный если он при этом вкусный Pardon ?

ps бери со слоном, век воли не видать!
Extreme
завариваю ложку на кружку, всё норм Pardon
pivinik
Цифра писал(а):

Покупаю черный чай листовой, для заварки в чайнике. Раньше было как, три ложки кинул, заварил, заварка как чефир. Щас ложек 6 кинешь, мля, заварка бледная как спирохета, еще 2 ложки докинешь, вроде уже норм. Расход чая ужасающий. Какой чай нормальный покупать? Без понтов (типа бери китайский с вишней на развес), обычный, черный, недорогой, с нормальной завариваемостью, на повседнев, который есть в любом магазе?


У нас есть неплохой на самом деле Краснодарский чай. Выращивают на плантациях в районе Сочи. Там вот в сочах он раньше покрайнкй мере продавался, а вот в Московии я его не встречал как-то. По поводу цвета, вкуса и запаха был половчее всех этих Липтонов, Акбаров и прочих.
ЗЫ. Можно было заказать по почте доставку оттуда. Адрес я посеял, но вот посёлок "Ахынтам" запомнился. Если ехать в Сочи от Лазаревского, то немного не доезжая до города поворот перед Сочи налево.
Slavny
pivinik писал(а):

У нас есть неплохой на самом деле Краснодарский чай. .....Там вот в сочах он раньше покрайнкй мере продавался, а вот в Московии я его не встречал как-то. По поводу цвета, вкуса и запаха был половчее всех этих Липтонов, Акбаров и прочих.


у нас этот чай недавно стал появляться в продаже в сети Магнит. плюсану насчет качества
Чапай
kotmu писал(а):

Воду беру бутилированную.


К сожалению вкус чая не раскрывается на сильно фильтрованной и дистиллированной воде Pardon

В воде обязательно должны присутствовать соли и минералы естественного происхождения
Darth
Чапай писал(а):

К сожалению вкус чая не раскрывается на сильно фильтрованной и дистиллированной воде

В воде обязательно должны присутствовать соли и минералы естественного происхождения




facepalm facepalm
Вова Длинный
Darth
Чо ты морду прячешь? Чапа правильно все сказал. Но опять же, сказанное им не повод пытаться заварить чай в морской воде.
Mitiok
http://www.matsestatea.ru/

http://www.matsestatea.ru/online-store/directory/tea-black-tea5/

Вот такой на халяву достался. Жалко пить

Последний раз редактировалось: Mitiok (12 Марта 2016 00:47), всего редактировалось 1 раз
Darth
Вова Длинный писал(а):

Чо ты морду прячешь?



Зато я не прячу народное бабло в офшоры supercool


Вова Длинный писал(а):

Чапа правильно все сказал



куету он сказал... имеем чай... завариваем на даче в воде из скважины и в городе в фильтрованной из под крана.. вопрос - где будет вкус чая, а где - куйпоймичего? 63 63 63

Добавлено спустя 34 секунды:

Сука , дебилы тупые плеать 63 ROFL pst
Mitiok
Чапай писал(а):

К сожалению вкус чая не раскрывается на сильно фильтрованной и дистиллированной воде


Вова Длинный писал(а):

Но опять же, сказанное им не повод пытаться заварить чай в морской воде


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным больным. И ведь не поспоришь Pardon
Darth
Darth писал(а):

с..а , дебилы тупые плеать



pst
Pu1sat0r
Meffex писал(а):

Коньяк предлагали? Цвет такой же, а удовольствия в разы больше supercool



Вот тоже хотел предложить! А то кули толку от этого чая - только в сортир бегаешь чаще, вот и весь эффект facepalm
pivinik
Slavny писал(а):

pivinik писал(а):

У нас есть неплохой на самом деле Краснодарский чай. .....Там вот в сочах он раньше покрайнкй мере продавался, а вот в Московии я его не встречал как-то. По поводу цвета, вкуса и запаха был половчее всех этих Липтонов, Акбаров и прочих.


у нас этот чай недавно стал появляться в продаже в сети Магнит. плюсану насчет качества



что называется "внезапно"))) вчера попался в сети магазинов "Избенка"



стоит 190р. так же есть и "зеленый чай". Единственное, что это выращенно с другой стороны Кавказских гор.
Mihalych78
кенийский беру
производство казахстан Good
wasd
Без понтов (типа бери китайский с вишней на развес), обычный, черный, недорогой, с нормальной завариваемостью, на повседнев, который есть в любом магазе?[/quote]

AND517
а в чем прикол чая? а то я как то не очень его. завариваю зверобой, душицу, мяту, шиповник.
B.D.V.
pivinik писал(а):

Slavny писал(а):

pivinik писал(а):

У нас есть неплохой на самом деле Краснодарский чай. .....Там вот в сочах он раньше покрайнкй мере продавался, а вот в Московии я его не встречал как-то. По поводу цвета, вкуса и запаха был половчее всех этих Липтонов, Акбаров и прочих.


у нас этот чай недавно стал появляться в продаже в сети Магнит. плюсану насчет качества



что называется "внезапно"))) вчера попался в сети магазинов "Избенка"



стоит 190р. так же есть и "зеленый чай". Единственное, что это выращенно с другой стороны Кавказских гор.

Фигня это, а не чай. Я в Сочи на рынке тоже в похожем пакетике купил, только производство г. Краснодар, солома соломой оказался, а вот "Мацеста" и "Дагомыс чай" (Баловень ТМ) эти хорошие. Причем они не скрывают, что в их чае купаж местного с импортными сортами. AZER хорош только Азербайджанского развеса, а Сочинский такая же солома.
Шульц
AND517 писал(а):

а в чем прикол чая? а то я как то не очень его. завариваю зверобой, душицу, мяту, шиповник.



Прикол чая - в танине, который в нём находится.
Ты же не видел, что бы кто-то из зверобоя делал чифир? Wink
DNKDNK
Знакомый один рассказывал. К родителям заехал, ключи есть, родителей нет, скоро приедут. Че время терять, заварил чай, Ласточка называется. Хорошо говорит попил, основательно. Потом то ему объяснили, но поздняк метаться.
Человек был вынужден взять подушку, одеяло и лечь на ночь в коридоре около туалета. Чай оказался про похудание, со специфическим эффектом. Не очень давно было, нулевые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы