Страница 1 из 3
Алексис
Кто знает

Есть родственник из Украины, чтобы ему сделать временную регистрацию в нашем городе, просит чтобы я его приписал вместе с несовершеннолетним ребенком (ребенку 4 года) в своей квартире.
Вопрос, если временно его пропишу с несовершеннолетним ребенком, чем мне это в дальнейшем чревато? Если бы был один взрослый, то тут проблем нет, после истечения срока он автоматически бы выписался. А если он с ребенком?

Родственник, мужчина
брат шумы
интересный вопрос
Holz
Несовершеннолетнего ребенка буй выпишешь... Если у него нет другого жилья или оно хуже чем твоё.
брат шумы
Holz писал(а):

Несовершеннолетнего ребенка буй выпишешь... Если у него нет другого жилья или оно хуже чем твоё.


насколько понимаю,то с иностранными гражданами всё несколько иначе,а с российскими детьми так оно и есть
Holz
брат шумы писал(а):

Holz писал(а):

Несовершеннолетнего ребенка буй выпишешь... Если у него нет другого жилья или оно хуже чем твоё.


насколько понимаю,то с иностранными гражданами всё несколько иначе


Я ваще не понимаю...Просто так написал 63
Eddi
В крайнем случае придется выписывать через суд Pardon
брат шумы
вообще сложный вопрос.если хата приватизированная и продавать её в ближайшие лет10 не собираешься,то я бы прописал. а если муниципальная,то в жизни бы никого не прописывал,даже временно
Holz
брат шумы писал(а):

если муниципальная,то в жизни бы никого не прописывал,даже временно


В муниципалку не пропишут, 146%. Там только с разрешения жилищного департамента, они не разрешат, кроме близких родственников, родители- дети.
rg-45
а у нас разве прописку не отменили?
а про регистрацию иностранных граждан это на сайт УФМС.
Алексис
брат шумы писал(а):

вообще сложный вопрос.если хата приватизированная и продавать её в ближайшие лет10 не собираешься,то я бы прописал. а если муниципальная,то в жизни бы никого не прописывал,даже временно



приватизированная. Вот насчет ребенка смущает.
Extreme
я бы нах слал
Mihalych78
в местном офисе едра прописать?
Яков_Лещ
Ребёнок наделяется собственностью при этом, или что? Smile
Алексис
Яков_Лещ писал(а):

Ребёнок наделяется собственностью при этом, или что? Smile


С ребёнком все сложнее. Интересуют подводные камни
Holz
Алексис писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ребёнок наделяется собственностью при этом, или что? Smile


С ребёнком все сложнее. Интересуют подводные камни


Пример из жизни. Чел сдавал хату семье из двух человек, хохлам. Дело давно было, поэтому политической подоплёки нема було. Так вот, жили оне не перший год. Всё чин чинарём. Потом, как водица бабёнка забеременела и родила, а тут и время пришло накинуть денех, ибо экономика как известно штука не постоянная. На почве денех произошло недопонимание и хозяин решил в жилье им вежливо отказать. Но вот тут возник вопрос с ребёнком, ибо на улицу не выгонишь, а хохлы, на этой почве заострились, так как имели оф регистрацию в России. Кончилось все полюбовно, хохлы съехали на другую хату, но крови выпили немало, ибо искали новоё жилье что-то около 6 месяцев.
Zibnow
Алексис писал(а):

Есть родственник из Украины, чтобы ему сделать временную регистрацию в нашем городе, просит чтобы я его приписал вместе с несовершеннолетним ребенком (ребенку 4 года) в своей квартире.


А родственник вообще чего хочет в итоге? С какой целью ему временная регистрация? На пмж хочет перебраца, или что?
Алексис
Holz писал(а):

Алексис писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ребёнок наделяется собственностью при этом, или что? Smile


С ребёнком все сложнее. Интересуют подводные камни


Пример из жизни. Чел сдавал хату семье из двух человек, хохлам. Дело давно было, поэтому политической подоплёки нема було. Так вот, жили оне не перший год. Всё чин чинарём. Потом, как водица бабёнка забеременела и родила, а тут и время пришло накинуть денех, ибо экономика как известно штука не постоянная. На почве денех произошло недопонимание и хозяин решил в жилье им вежливо отказать. Но вот тут возник вопрос с ребёнком, ибо на улицу не выгонишь, а хохлы, на этой почве заострились, так как имели оф регистрацию в России. Кончилось все полюбовно, хохлы съехали на другую хату, но крови выпили немало, ибо искали новоё жилье что-то около 6 месяцев.



не не, речь о временной регистрации. Надо сходить проконсультироваться

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Zibnow писал(а):

Алексис писал(а):

Есть родственник из Украины, чтобы ему сделать временную регистрацию в нашем городе, просит чтобы я его приписал вместе с несовершеннолетним ребенком (ребенку 4 года) в своей квартире.


А родственник вообще чего хочет в итоге? С какой целью ему временная регистрация? На пмж хочет перебраца, или что?



Чтобы получить гражданство
да, живет тут, снимает, работает, есть жена + ребенок, все с Украины.
Slavny
какие проблемы? - пусть купит себе в деревне заброшенный дом и там пропишется
Алексис
Slavny писал(а):

какие проблемы? - пусть купит себе в деревне заброшенный дом и там пропишется



а потом купит ружье и застрелит Slavny из него. Нет проблем.
Slavny
Алексис
вот ты странный, я тебе дело говорю, а ты мне ересь какую-то пишешь.
дом задёшево найти проблема чтоли? ну давай, пропиши, а потом законодательство изменится и будешь плясать
Алексис
Slavny писал(а):

Алексис
вот ты странный, я тебе дело говорю, а ты мне ересь какую-то пишешь.
дом задёшево найти проблема чтоли? ну давай, пропиши, а потом законодательство изменится и будешь плясать



дурень, дом у тебя на чем стоит? на земле, может ты землю дешево найдешь участок?
брат шумы
Slavny писал(а):

какие проблемы? - пусть купит себе в деревне заброшенный дом и там пропишется


ага.на одной работе лет 5 назад парень с донецка купил себе домик в тамбовской области за 150 тысяч.с целью прописаться и сделать вид на жительство
rover
Пусть сначала оформится как беженец, 10 тысяч в месяц всеж деньги.
Потом делает пусть гражданство.
Прописка для полилиник со справкой фмс не нужна.
Направление на работу дадут в фмс

Ты сейчас хочешь прописать нерезидента. Не советую это делать. Сначала сходит пусть в миграционную, и там все обьяснят что дальше делать.
У нас к украинским беженцам хорошо относятся.
Алексис
rover писал(а):



Ты сейчас хочешь прописать нерезидента. Не советую это делать. Сначала сходит пусть в миграционную, и там все обьяснят что дальше делать.
У нас к украинским беженцам хорошо относятся.



Он уже зареген как беженец, все официально. Дальше действия идут.
komatoz
Holz писал(а):

Чел сдавал хату семье из двух человек, хохлам. Дело давно было, поэтому политической подоплёки нема було. Так вот, жили оне не перший год. Всё чин чинарём. Потом, как водица бабёнка забеременела и родила, а тут и время пришло накинуть денех, ибо экономика как известно штука не постоянная. На почве денех произошло недопонимание и хозяин решил в жилье им вежливо отказать. Но вот тут возник вопрос с ребёнком, ибо на улицу не выгонишь, а хохлы, на этой почве заострились, так как имели оф регистрацию в России. Кончилось все полюбовно, хохлы съехали на другую хату, но крови выпили немало, ибо искали новоё жилье что-то около 6 месяцев.


впервые слышу, чтобы в съемной хате регистрировали родившегося ребенка.

Квартиросъемщики никто после окончания действия договора о съеме хаты. Просто посторонние люди занявшие твою квартиру, коих можно выселить при помощи ментов.

Поэтому, ежели твой знакомый грамотно оформлял договор съема и никого не регал в свою хату, то его просто развели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы