Страница 2 из 3
Holz
Бермадей писал(а):

благими намернеиями выстлана дорога в рай (с)



Фраза эта звучит так:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Привет, синяк...Учи матчасть. gpn



komatoz писал(а):

Поэтому, ежели твой знакомый грамотно оформлял договор съема и никого не регал в свою хату, то его просто развели.


Никого не регистрировал. А вот ты поди и высели... Wink
DNKDNK
ТС, гони ты в шею этих иностранцев. Между отцами и детями порой хрен разгребешь квартирный вопрос. Тебе оно на хрен сдалось? Даже если проблем не возникнет (это щас они может их не задумывают, а потом - неизвестно; а если учесть, что законодательства ты толком не знаешь, а оно еще и плавает как предмет в проруби) ты все равно длительное время будешь переживать. Это я тебе гарантирую, т.к. переживать ты уже начал.
В шею!
rover
Алексис писал(а):

rover писал(а):



Ты сейчас хочешь прописать нерезидента. Не советую это делать. Сначала сходит пусть в миграционную, и там все обьяснят что дальше делать.
У нас к украинским беженцам хорошо относятся.



Он уже зареген как беженец, все официально. Дальше действия идут.



Так все уже, у него есть временная регистрация.
Зачем ему в квартиру прописываться тогда?
Чет мутные просьбы у него какие-то. Не прописывай

В школу и больницу ребенку свободно можно идти.
Знакомому с временной регистрацией сложнее, на нормальную работу могут не взять.
Поэтому надо конкретно знать, для чего ему регистрация.
Если "шоб було" то ну его нафиг вообще.
Slavny
Алексис писал(а):

Slavny писал(а):

Алексис
вот ты странный, я тебе дело говорю, а ты мне ересь какую-то пишешь.
дом задёшево найти проблема чтоли? ну давай, пропиши, а потом законодательство изменится и будешь плясать



дурень, дом у тебя на чем стоит? на земле, может ты землю дешево найдешь участок?


полно деревень, отдаленных от городской жизни, где земля ничего не стоит вместе с домом. а дурень это ты, давай пропиши их, пока они будут гражданство получать, баба его родит ещё одного и они по закону будут иметь право зарегистрировать его вместе с одним из родителей. будет у тебя семеро по лавкам pst
Алексис
Slavny писал(а):

Алексис писал(а):

Slavny писал(а):

Алексис
вот ты странный, я тебе дело говорю, а ты мне ересь какую-то пишешь.
дом задёшево найти проблема чтоли? ну давай, пропиши, а потом законодательство изменится и будешь плясать



дурень, дом у тебя на чем стоит? на земле, может ты землю дешево найдешь участок?


полно деревень, отдаленных от городской жизни, где земля ничего не стоит вместе с домом. а дурень это ты, давай пропиши их, пока они будут гражданство получать, баба его родит ещё одного и они по закону будут иметь право зарегистрировать его вместе с одним из родителей. будет у тебя семеро по лавкам pst



)))) дурень, ребенок уже есть, какая разница в данной ситуации, один ребенок или два. По существу сказать есть что?
Slavny
Алексис писал(а):

)))) дурень, ребенок уже есть, какая разница в данной ситуации, один ребенок или два. По существу сказать есть что?


я уже сказал тебе по существу, но тебе не понравилось. чего тебе ещё надо? прописывай иди, советов тебе , видно, не нужно. Ты хотел помочь родне, и уже видимо всё решил, но для верности решил на ЛОЛе спросить. А тут такое. Вобщем иди и делай как тебе нравится.
BPSNSK
Временная-то она на то и временная
брат шумы
BPSNSK писал(а):

Временная-то она на то и временная


однако после того,как срок её вышел,то надо идти в паспортный стол и всё равно снимать с учёта
DNKDNK
Алексис
Дурилка! (Я по доброму) Не связывайся. Лично прошу, хоть с тобой и не знаком. Добро аукается, нех провоцировать. О жене, детях подумай. Как ты им культурно сможешь объяснить че у вас эти олени в квартире делают и почему ты их выставить не можешь. Жопа очень интересный орган, но он ни разу не приспособлен под приключения.
Видимо неудобно отказывать, а представь как удобно раздвигать.
брат шумы
н-да.квартирный вопрос испортил не только москвичей
х123ас
Ему нужно оформит разрешение на временное проживание, для этого нужна эта регистрация. Оно временно, но потом вид на жительство, там по моему уже серьезнее, это уже почти граждане РФ будут, с всеми вытекающими...
мехокро
Алексис писал(а):

Кто знает

Есть родственник из Украины, чтобы ему сделать временную регистрацию в нашем городе, просит чтобы я его приписал вместе с несовершеннолетним ребенком (ребенку 4 года) в своей квартире.
Вопрос, если временно его пропишу с несовершеннолетним ребенком, чем мне это в дальнейшем чревато? Если бы был один взрослый, то тут проблем нет, после истечения срока он автоматически бы выписался. А если он с ребенком?


Ниче не будет. За квартиру по ряду параметров (все что без счетчика) платить больше будешь и все. Срок выбираешь сам. Автоматически по истечении срока регистрация прекращается. Не вижу проблем чтобы не сделать.

Добавлено спустя 57 секунд:

DNKDNK писал(а):

Алексис
Дурилка! (Я по доброму) Не связывайся. Лично прошу, хоть с тобой и не знаком. Добро аукается, нех провоцировать. О жене, детях подумай. Как ты им культурно сможешь объяснить че у вас эти олени в квартире делают и почему ты их выставить не можешь. ж#@а очень интересный орган, но он ни разу не приспособлен под приключения.
Видимо неудобно отказывать, а представь как удобно раздвигать.


Ниче ему это не встанет. Пусть делает.

Добавлено спустя 38 секунд:

брат шумы писал(а):

однако после того,как срок её вышел,то надо идти в паспортный стол и всё равно снимать с учёта


Нет, автоматически вычеркивается человек.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В ощем ТС. Я делал времянку, мне несколько раз делали времянку. Ниче страшного. Просто зарегистрированным бумажку дадут что с такого то по такое то они зарегистрированы в такой то квартире.
Алексис
мехокро писал(а):


Ниче не будет. За квартиру по ряду параметров (все что без счетчика) платить больше будешь и все. Срок выбираешь сам. Автоматически по истечении срока регистрация прекращается. Не вижу проблем чтобы не сделать.



Даже если есть несовершеннолетний ребенок? Про взрослых я знаю, согласен с тобой

Добавлено спустя 50 секунд:

х123ас писал(а):

Ему нужно оформит разрешение на временное проживание, для этого нужна эта регистрация. Оно временно, но потом вид на жительство, там по моему уже серьезнее, это уже почти граждане РФ будут, с всеми вытекающими...



да, вид на жительство скорее всего, на постоянку я не пропишу.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Slavny писал(а):

Алексис писал(а):

)))) дурень, ребенок уже есть, какая разница в данной ситуации, один ребенок или два. По существу сказать есть что?


я уже сказал тебе по существу, но тебе не понравилось. чего тебе ещё надо? прописывай иди, советов тебе , видно, не нужно. Ты хотел помочь родне, и уже видимо всё решил, но для верности решил на ЛОЛе спросить. А тут такое. Вобщем иди и делай как тебе нравится.



так можно было еще посоветовать, за бабушкой ухаживать, чтобы она прописала тебя и т.п. Еще пока не решил, пойду еще в паспортную службу проконсультируюсь.
Zibnow
Алексис
А по факту они где жить собираются, на период прописки у тебя?
Алексис
Zibnow писал(а):

Алексис
А по факту они где жить собираются, на период прописки у тебя?


Квартиру снимают
Zibnow
Алексис писал(а):

Zibnow писал(а): Алексис

А по факту они где жить собираются, на период прописки у тебя?

Квартиру снимают


А не получится ли так что, припрутся к тебе с заявой что теперь они живут у тебя, на основании подписанного тобой же разрешения. И подозреваю в этом случае ты их никуда уже не денешь, хоть и на временный период.
Алексис
Zibnow писал(а):

Алексис писал(а):

Zibnow писал(а): Алексис

А по факту они где жить собираются, на период прописки у тебя?

Квартиру снимают


А не получится ли так что, припрутся к тебе с заявой что теперь они живут у тебя, на основании подписанного тобой же разрешения. И подозреваю в этом случае ты их никуда уже не денешь, хоть и на временный период.



Будем держать оборону Smile Не должны, отправим назад. Меня не это волнует, а то что ребенок несовершеннолетний и куда его потом выписывать. Или при временной регистрации автоматом регистрация истекает. Ты приезжаешь в командировку, тебя же должны зарегистрировать временно в гостинице на какой-то срок.
anonimus
Алексис писал(а):

Slavny писал(а):

Алексис
вот ты странный, я тебе дело говорю, а ты мне ересь какую-то пишешь.
дом задёшево найти проблема чтоли? ну давай, пропиши, а потом законодательство изменится и будешь плясать



дурень, дом у тебя на чем стоит? на земле, может ты землю дешево найдешь участок?


Ну скажем 50 тыщ за 6 соток с домом норм?) Или хохлы все всегда хотят нахаляву?)

Прописать ребенка гражданина укр., потом он станет гражданинов РФ с пропиской у доверчивого родственничка и усе 63 Ну а дальше запиши в сад, в школу, в поликлинику... supercool
Цифра
Времянка ничего страшного. Я при сдаче квартиры раз женщину с ребенком регал, там через полгода автоматом "выписывается". А вот если начнет постоянку просить - слать лесом. С ребенком особенно.
Алексис
Цифра писал(а):

Времянка ничего страшного. Я при сдаче квартиры раз женщину с ребенком регал, там через полгода автоматом "выписывается". А вот если начнет постоянку просить - слать лесом. С ребенком особенно.



Вот это и хотел узнать у кого опыт был. Спасибо мил человек

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

anonimus писал(а):


Ну скажем 50 тыщ за 6 соток с домом норм?) Или хохлы все всегда хотят нахаляву?)

Прописать ребенка гражданина укр., потом он станет гражданинов РФ с пропиской у доверчивого родственничка и усе 63 Ну а дальше запиши в сад, в школу, в поликлинику... supercool



Прочесть с самого начала, затем вернуться и рассказать содержимое.
Цифра
Алексис писал(а):

Цифра писал(а):
Времянка ничего страшного. Я при сдаче квартиры раз женщину с ребенком регал, там через полгода автоматом "выписывается". А вот если начнет постоянку просить - слать лесом. С ребенком особенно.


Вот это и хотел узнать у кого опыт был. Спасибо мил человек


Кстати, как раз хохлов с Луганской области регал.
rover
Скажи человеку так - мол жена против. Хата на тесте, тесть не соглашается.
И обьясни, что мол если пропишешь, то обратно уже чуть не через долю выписывать, и на такую же по площади, типа он потом сам офигеет переписывать ребенка.
Взрослого теоретически прописать можно, но как это делается с иностранным паспортом слабо представляю, возможно в паспортном столе постучат по лбу пальцем и скажут принести Российский, тогда и будет прописка

Сегодня спросил попутно юристку одну, говорит, что мол при проживании на одной месте, допустим в одном городе более 3 месяцев надо прописываться полюбому, оформлять временную и обновлять ходить.
Так что даже если прописа будет, то временная справка, и получается человеку тому для работы она тоже мало полезна, разве что давить на жалость и сочувствие к Бывшему братскому народу
Аццкей Ездун
Нет ничего более постоянного, чем временное... hehe
DNKDNK
ТС, вангую. Скоро создашь тему Не верьте хохлам, они хуже евреев, я теперь бомж.
Алексис
DNKDNK писал(а):

ТС, вангую. Скоро создашь тему Не верьте хохлам, они хуже евреев, я теперь бомж.



злой ты, раньше это была одна страна. Я в Луганске каждое лето, кода был мелкий отдыхал. У меня там бабка с дедом похоронены. Дед мелким в 15 лет в концлагере пробыл в ВОВ, пока наши солдаты не освободили. Рассказывал что не все немцы плохие были, даже кто-то старался чем-то накормить пока никто не видел. После войны предложили в Москве работать, попросился в город в Ворошиловград, поближе к родне чтобы быть. Сам он из деревни Журавка, Горелово. Это Россия, Ростовская обл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы