Страница 1 из 2
Ольгун
Как то даже слова в башку не лезут, что бы охарактеризовать ощущения привязанного к бомбе. А вот нас привязали. Весь город. К большой такой бомбочке. Только нет часового механизма. Может сегодня взлетим, может завтра после обеда.

преамбула...жил-был Красноуральский химзавод. Производил тротил для нужд оборонки. В лихие девяностые его....приватизировали...не, ну а чо? Почему не взять, раз дают. А приватизировав - разорили. А в помещениях завода остался продукт... много-много сотен тонн продукта. Который зрел, зрел и похоже что...созрел.

https://www.youtube.com/watch?v=PMYlsWAq0RU полная, более интересная версия

https://www.youtube.com/watch?v=q1B3fvEK3Qw сокращенная выжимка

это было третьего марта

а вот это - вчера facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=-FMmrkS8V_g

p.s. А мы как раз и живём на Почтовом.
Mitiok
Это где? В Сирии? На Украине? Нет. Не интересно Pardon
nestor
Там бежать надо ,они снимают. Страна не пуганых идиотов.
Лежандр
Дожили... Двадцать лет взрывчатка валяется и её не разворовали и не продали населению втихаря.. Край непуганых идиотов.. pst
в123вв
брат шумы
в зале одни женщины пенсионного и предпенсионного возраста
antipinoman
Ольгун писал(а):

много-много сотен тонн продукта. Который зрел, зрел и похоже что...созрел.


там у вас шо, тротил тоннами ничейный валяется? это ж клондайк, эльдорадо!
продайте его самовывозом представителям игил, даиш, джабхат аль нусра и правому сектору.
делов то Pardon
и при бабках будите и экология чистая останется Good
hehe
Dangerous
Ольгун
Если чо,гарант новый город построит
hehe
Ольгун
брат шумы писал(а):

в зале одни женщины пенсионного и предпенсионного возраста



Мужики тоже есть, но мало и нетрезвые.
Это бывшие сотрудники хим.завода. Те, кто ЗНАЮТ обстановку.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

antipinoman писал(а):

представителям игил, даиш, джабхат аль нусра и правому сектору.


wwow ты забыл добавить - Организации ЗАПРЕЩЕННЫЕ в России! Razz

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Dangerous писал(а):

Ольгун
Если чо,гарант новый город построит
hehe


Ты прикинь глубину воронки? Легче будет сделать пруд. Большооой пруд. И пускать кораблики в дань памяти безвременно свистанувшим в небеса.
antipinoman
Ольгун
продай тротилу немнога, я рыболов-спортсмен
hehe
Ольгун
antipinoman писал(а):

Ольгун
продай тротилу немнога, я рыболов-спортсмен
hehe



Приезжай и ныряй в цистерны)))) Правда там ещё что то шает и воняет... Вторые сутки дышать нечем.
antipinoman
не, нырять в цистерны я не готов facepalm ROFL
я тогда по старинке, телевизором и борной кислотой лучше порыбачу.
если серьёзно, по теме - трындец конечно, написали бы фсбшникам, там, Ройзману, он в ваших краях немногий кто работает головой и руками а не языком.
в кремль ещё написали бы, вызвали лайф ньюз всякий
Ольгун
antipinoman писал(а):

не, нырять в цистерны я не готов facepalm ROFL
я тогда по старинке, телевизором и борной кислотой лучше порыбачу.
если серьёзно, по теме - трындец конечно, написали бы фсбшникам, там, Ройзману, он в ваших краях немногий кто работает головой и руками а не языком.
в кремль ещё написали бы, вызвали лайф ньюз всякий



Как раз этим сейчас и занимаюсь... Pardon

Вот только мне тротила прокисшего под боком для счастья незамутнённого и не хватало cry
fox_74
https://www.youtube.com/watch?v=-FMmrkS8V_g

тюююю..... у нас несколько лет назад на 1 сентября ж/д состав на вокзале так же желтым дымом пыхнул.... только весь город накрыло, ничего прочихались, по ТВ даже сказали концентрация опасной не достигла 63

правду так и не нашли (простолюдины), то ли азот везли пролили, толи топливо для ракет (как его там, гептил).
Ольгун
fox_74 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=-FMmrkS8V_g

тюююю..... у нас несколько лет назад на 1 сентября ж/д состав на вокзале так же желтым дымом пыхнул.... только весь город накрыло, ничего прочихались, по ТВ даже сказали концентрация опасной не достигла 63

правду так и не нашли (простолюдины), то ли азот везли пролили, толи топливо для ракет (как его там, гептил).



Топливо для ракет дюже ядовитое же? Или я путаю? Отец рассказывал, что в армии как раз таким траванулся, да...а ему всего лишь со столовую ложку на брюки плескануло. Тут же одежду скинул, в душ рванул и там уже вырубился. В госпитале потом сколько то отдохнул.
в123вв
Заверните мне чуток. Акуурат думаю про химоружие. Все уже пользуют (даже великий с КГБ), а я как приличный памятовал пример Гитлера, который до этого не опускался facepalm
Лежандр
Ольгун писал(а):



Топливо для ракет дюже ядовитое же? Или я путаю? Отец рассказывал, что в армии как раз таким траванулся, да...а ему всего лишь со столовую ложку на брюки плескануло. Тут же одежду скинул, в душ рванул и там уже вырубился. В госпитале потом сколько то отдохнул.



Наполовину. Гептил не ядовит... относительно. Вреден, но замедленно. А то что отец на штаны пролил - окислитель для того топлива. facepalm
в123вв
Если великий пользует химку - он выглядит в глазах тех, кто накладывает санкции хуже Гитлера или лучше? Very Happy
Ольгун
Лежандр писал(а):



Наполовину. Гептил не ядовит... относительно. Вреден, но замедленно. А то что отец на штаны пролил - окислитель для того топлива. facepalm


Аа.. ну вот..
Darth
http://www.kazan.aif.ru/incidents/details/zhyoltyy_dym_nad_porohovym_zavodom_v_kazani_bezopasen_mchs


Цитата:

Жёлтый дым, поднявшийся над Казанским пороховым заводом, не представляет опасности.

Желтое облако дыма, или «лисий хвост», поднялось 4 июня над Казанским пороховым заводом, сообщает МЧС РТ. Это плановые выбросы оксида азота, являющиеся последствиями разложения нитроцеллюлозы, которые являются частью технологического процесса.

Местные жители не на шутку обеспокоились этим явлением. Однако МЧС РТ утверждает: оксид азота, последствия разложения нитроцеллюлозы, безопасен для жизни и здоровья людей. Это подтверждают замеры воздуха.

Регулярные выбросы более заметны в солнечную погоду.

Лежандр
в123вв писал(а):

Если великий пользует химку - он выглядит в глазах тех, кто накладывает санкции хуже Гитлера или лучше? Very Happy



Видимо хуже... На Гитлера санкций не накладывали или чисто формальные.. pst

З.Ы. Кстати по советской мифологии - химку он разок использовал в керченских каменоломнях. supercool
в123вв
А мож колесики поглядеть? Мне одно пробили, а я подумал - мож в капсулах какие таблеточки интересные есть Very Happy
Ольгун
Местный народ, который застал химзавод активно работающим, тоже про "лисий хвост" частенько рассказывает. А теперь только медькомбинат серной кислотой травит. Бывает, стоишь утром у окна и гадаешь, газ или туман? Когда на улице газ, самое главное - молчать. Глотку всё равно дерёт, но не так, как если ртом вдохнёшь.
antipinoman
Ольгун
как вы там живёте???
то химзавод химичит, то медькомбинат медитирует у вас там facepalm
ахренеть facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы