Страница 1 из 2
_Remus_
дело вот в чем. я сейчас пустывший. в Москву летел когда в пятницу, при взлете и во время полета еще нормально было, а на посадке началась жесть. уши заложило и болеть они начали так, что я весь на сиденье изкрутился, не знал куда себя деть. реально очень больно было. сегодня мне вот обратно лететь, и что-то мне ну ваще ниразу больше не хочется испытывать то ощущение. что можете посоветовать? может закапать че в уши? то что в нос закапать нужно, чтоб он заложен не был я уже знаю.
Хотаб
подскажу секрет
hehe
Alex-vs-VAZ
продувайся
полосатый кот
запасись карамельками или жвачкой.
или ТЫЦ
wasd
Всё идёт через нос,в уши можеш хоть г@//а налить,не поможет supercool
_Remus_
Продуваться пробовал, думал глаза лопнут и мозг взорвется со всеми артериями. кстати был чуток под алкоголем, хотя хрен ли там 3×0.33 хайнекена в аэропорту перед полетом.
зы
вот и сейчас блин одно ухо заложено...
Meffex
Alex-vs-VAZ писал(а):

продувайся


+1
Kirill111
Как часто летающий и страдающий гайморитом - скажу так, ничего не поможет. Можешь обкапаться каплями, но если внутри башки там какие-то каналы забиты, один фиг будет больно. Единственный путь - постараться как можно скорее выздороветь. Ну или приготовиться к острым ощущениям. Добавлю что бывает весь в соплях, а уши не болят в самолете. А бывает соплей нету - а ушам пистец. Все зависит не от носа напрямую, а от гайморовых пазух, и забитости местных каналов. Pardon
_Remus_
Meffex
и тем более вроде как при насморке и больном горле продуваться нельзя. а их есть у меня в наличии. lol1
придется запасаться конфетами и жвачкой. авось поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Kirill111
и нажраться не вариант, ибо после самолета за руль надо.
ну когда сюда летел, я в нос ниче не капал вроде. Ща попробую закапать. если не поможет значит у меня там все забито...
Лежандр
На поезде доехать было? Заодно и отдохнешь недельку. supercool
Kirill111
_Remus_
Жвачку жуй еще, реальная тема, помогает получше капель. Жуй активно, сильно сжимая челюсти. 63
SDRIVER
Кеторол вмажь внутримышечно hehe
Валенок
Сглатывать почаще помогает, - заложенность ушей сразу снимается. И тут же начинает накапливаться опять, и опять надо сглатывать. Стакан воды поставь.
DNKDNK
Плацкарт, боковое, у туалета. 100% успех
FHR
постучись к летчикам скажи мол не дрова везете ироды
DNKDNK
Ога,
Дай порулить pst
Z
_Remus_ писал(а):

дело вот в чем. я сейчас пустывший. в Москву летел когда в пятницу, при взлете и во время полета еще нормально было, а на посадке началась жесть. уши заложило и болеть они начали так, что я весь на сиденье изкрутился, не знал куда себя деть. реально очень больно было. сегодня мне вот обратно лететь, и что-то мне ну ваще ниразу больше не хочется испытывать то ощущение. что можете посоветовать? может закапать че в уши? то что в нос закапать нужно, чтоб он заложен не был я уже знаю.



У меня после одной затяжной посадки (самолет медленно и долго снижался по особенностям аэропорта) уши отошли только через 2 дня полностью.
Шульц
Kirill111 писал(а):

_Remus_
Жвачку жуй еще, реальная тема, помогает получше капель. Жуй активно, сильно сжимая челюсти. 63



Валенок писал(а):

Сглатывать почаще помогает, - заложенность ушей сразу снимается. И тут же начинает накапливаться опять, и опять надо сглатывать. Стакан воды поставь.



Это всё называется евстахиит - воспаление и отёк Евстахиевой трубы, соединяющей полость Среднего уха с глоткой. Так как она проходит рядом с суставом нижней челюсти- то любое шевеление в этом суставе делает "массаж" трубы - и временное освобождение просвета.

Что нжно делать:

1. Закапать в нос сосудосуживающие (Тизин)
2. В ухо закапывать ничего не нужно!
3. Во время полёта
а) работать нижней челюстью (жевать, пить, глотать)
б) массировать козелок

4. Можно принять НПВС (ибупрофен)
5. Можно принять анальгин.

З.Ы. Можно вколоть трамадол или промедол если есть..
[Fred]
Шульц писал(а):

б) массировать козелок

если через брюки массировать - поможет?
Шульц
[Fred] писал(а):

Шульц писал(а):

б) массировать козелок

если через брюки массировать - поможет?



Очередь к психиатру можно определить по бахилам. Не у всех они на ногах.
Что же касаемо местонахождения брюк Фреди... Pardon
kev
Цитата:

У меня после одной затяжной посадки (самолет медленно и долго снижался по особенностям аэропорта) уши отошли только через 2 дня полностью.


в 2009 каждую неделю летал в нерезиновск и обратно на совещание.
так же в процессе посадки чуть не сдох... боль была просто аццкая в пазухах (думал все - звать стюардессу и падать в ноги)... еле анальгин помог.
после этого больным не летал supercool
_Remus_
В этот раз вроде полегче прошло. в нос ксимилин пшикал, в брюхо таблетку найза бросил. и весь почти полет активно зевал, думал челюсть вывихну. жевание, глотание и прочие действия не помогли. благо что состояние еще получше чем в пятницу было.
Glukon
может самолёт попался неудачный с фиговым регулятором давления
_Remus_
обычный А319 от С7. уж сколько раз на них летал, всегда все в порядке было.
AND517
_Remus_ писал(а):

обычный А319 от С7. уж сколько раз на них летал, всегда все в порядке было.

было такое когда на ту 154 летал. после каждого полёта мучился. на иномарках проблема сразу ушла, сейчас перепады давления и не ощущаю почти. может организм закалился от частых полётов, но скорей техника вперёд ушла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы