Страница 1 из 2
Darth
Цитата:

Холдинг "Ромир" провел исследование по изменению покупательской способности жителей нашей страны. Как выяснили специалисты, в Петербурге в феврале 2016 года за один поход в магазин житель Северной столицы тратил 680 рублей, что на 16% меньше, чем в январе, пишет "Фонтанка.ру".

В целом по СЗФО этот показатель просел еще сильнее – на 21%, до 579 рублей. Это самое большое значение среди всех регионов. Для сравнения, жители Дальневосточного федерального округа снизили разовые траты на покупку продуктов на 18%, Центрального — на 17%, Приволжского — на 12%, Уральского — на 11%, Южного — на 9%, Сибирского на 4,5%.

В среднем по стране в феврале текущего года средний чек похудел сразу на 13,5% относительно январских показателей и составил 499 рублей. Подобного резкого падения среднего чека не наблюдалось никогда за все годы измерений, отмечают в «Ромир».

Сильнее всего средний чек просел в гипермаркетах и дискаунтерах, потеряв по 15,8% относительно январских значений. В супермаркетах и магазинах традиционной торговли снижение показателя составило более 14%.

Косолапый
Sergol
Видать продукты подешевели...
Шилов
да просто перестали еще брать всякую хeрню
в123вв
А зачем их кормить если вырастают такие вот вожди, пионерящие наши пенсии и нарывающиеся на санкции Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=Vcj7KBI7lJk
DNKDNK
Кстати, почем в Ленинграде шампиньоны свежие? Тут дурдом какой то
wasd
Да Вы всегда были не от мира сего facepalm
в123вв
Думаете вы крутые как дорога к семейному отдыху в Крыму? Нет - некоторым кажется, что это перебор pst

Mitiok
Так вот кто саботирует
Цитата:


Путин сказал, что не понимает причин снижения поставок марокканских фруктов, апельсинов, томатов в Россию

SB
Нахер вообще в магаз идти, чтобы купить там на 500ку? Я вообще один раз в неделю в магаз заезжаю.
DNKDNK
Я точно знаю что финляндия близко к питеру. Пачем грибы?
Dangerous
SB писал(а):

Нахер вообще в магаз идти, чтобы купить там на 500ку?



За литером , ты чо не русский?
hehe
Darth
DNKDNK писал(а):

Пачем грибы?



литр за кило
DNKDNK
Убедил. Кросс курс озвучишь?
SB
DNKDNK писал(а):

Я точно знаю что финляндия близко к питеру. Пачем грибы?


Если ты про шампиньоны, то в пачка маленьких и аккуратненьких (0,250г) 170 рублей, но можно купить быдляцких огромных по 350-400 руб/кило

Dangerous писал(а):

За литером , ты чо не русский?


Я видимо нерусский, за ссаным пойлом специально не пойду. Тем более желание бухать возникает обычно поздно вечером - а это значит что переться придется в ларек к хачам.
DNKDNK
Спасибо!
У вас тоже дурдом, ананасы блин в разы дешевле.
Mihalych78
Darth писал(а):

DNKDNK писал(а):

Пачем грибы?



литр за кило



а там заваривать или курить надо?
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

Darth писал(а):

DNKDNK писал(а):

Пачем грибы?



литр за кило



а там заваривать или курить надо?


сушить молоть и нюхать gpn
Секундочка
Вчера по Нашему радио Кортнев сказал, что постится, ибо это хороший повод жрать меньше.
А я хочу привести слова одного протоирея: "Пост сегодня – это открытый вызов гедонистической морали, потребленчеству, духовному индифферентизму, эгоизму. Это брань, борьба, испытание крепости нашей веры, твердости нашего упования, силы нашей любви."
Каждый решает сам, как ему жить, что есть и о чем заботиться прежде всего - о душе ли, о теле или вообще ни о чем.
Mihalych78
Adaptechnic™ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Darth писал(а):

DNKDNK писал(а):

Пачем грибы?



литр за кило



а там заваривать или курить надо?


сушить молоть и нюхать gpn



ааааа
грибы нюховики

Добавлено спустя 47 секунд:

Секундочка писал(а):

Вчера по Нашему радио Кортнев сказал, что постится, ибо это хороший повод жрать меньше.
А я хочу привести слова одного протоирея: "Пост сегодня – это открытый вызов гедонистической морали, потребленчеству, духовному индифферентизму, эгоизму. Это брань, борьба, испытание крепости нашей веры, твердости нашего упования, силы нашей любви."
Каждый решает сам, как ему жить, что есть и о чем заботиться прежде всего - о душе ли, о теле или вообще ни о чем.



я бы тоже на икорке да свреюге с асятрами постился Good
Adaptechnic™
Секундочка писал(а):

Вчера по Нашему радио Кортнев сказал, что постится, ибо это хороший повод жрать меньше.


Секундочка
иди в монастырь. Хороший повод ипстись меньше.
в123вв
Вот так. С Богом и спадающими штанами вперед в развитой путлеризм! pst
kev
Шилов писал(а):

да просто перестали еще брать всякую хeрню


мясо в гиперах реально стало гумно за те же деньги (а то и поболе), что и в местных небольших лабазах. Но в лабазах качество на порядок выше... Так что пшли эти гиперы лесом
Mihalych78
Adaptechnic™
годноты скопилось 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы