Страница 2 из 2

Как поступить? (как говорится не дай Бог каждому)

  • Плюнуть и повторно оплатить штраф и потешить воров[ 2 ]20%
  • Не дать ворам шанса ни копейки, убить день и дневную зарплату и доказать всем правоту.[ 8 ]80%
Всего голосов: 10
rover
Фига се клубничка с крокодилами, это нечто
Цифра
Едешь когда тебе удобно в банк, берешь платежку. Забиваешь на штраф. Когда его передают судебным приставам и приходит письмо, звонишь по контактам из письма и кидаешь им скан платежки на почту. Все.

Вообще в гаи все, что на возврат денег специально забюрокрачено. Твое прохождение платежа тоже к этому относится. Я им как-то 300 руб по ошибке перевел, так там тоже, типа обращайтесь в бухгалтерию, бухгалтерия принимает хрен пойми как, а-ля каждый последний четверг, с 10 до 10:30 (утрирую, конечно, но тоже окно маленькое и пипец какое неудобное для работающего человека). Но! Я к ним все-таки попал, где меня заверили, что самое крайнее месяц, бабки назад вернутся. Уже сколько лет жду...
DNKDNK
Цифра писал(а):

Когда его передают судебным приставам


это не умножит сумму штрафа? (я не знаю, это вопрос)
А так, посколько не знаю, учитывая необходимость забить на день на работу, дешевле (финансово, не морально) заплатить. Только не херпоймешь где
rover
Кстати после января штраф взимается только наполовину, если уплачен в 30-ти дневный срок, и не злостный.
Цифра
DNKDNK писал(а):

это не умножит сумму штрафа?


Нет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

DNKDNK писал(а):

А так, посколько не знаю, учитывая необходимость забить на день на работу, дешевле (финансово, не морально) заплатить. Только не херпоймешь где


Лучше всего распечатать квиток на госуслугах и оплатить в сбере. Бумаги сохранить. У меня бывало не раз и не два, когда я платил, а потом получал письма от ФССП. Показывал им квиток и вопрос снимался.
svarnoi
привет всем .Получил сегодня ответ из Госуслуг.Привожу полностью ответ

Уважаемый Андрей Викторович!

Работы по Вашему обращению завершены.

Было выявлено, что постановление 18810177151022033463 от 22.10.2015 числится неоплаченным в Федеральной базе ГИБДД и в Федеральном казначействе. Исправление статусов и удаление штрафов вне компетенции службы поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ). Квитанция об оплате, не означает передачу информации от расчетного банка об оплате в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (далее - ГИС ГМП).

В соответствии с 210-м Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст. 21.3, п. 4) с 1 января 2013 года расчетные банки обязаны незамедлительно передавать информацию об оплате в ГИС ГМП. Ведомство ГИБДД обязано получать информацию об оплате из ГИС ГМП (в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»).

Рекомендуем Вам обратиться в банк (платежную систему), через который проводился платеж с требованием выгрузить информацию об оплате в ГИС ГМП.

Просим подтвердить решение ответным письмом.

При отсутствии от Вас обратной связи по данному обращению через три дня обращение будет подлежать закрытию как решенное.

С уважением,
Центр поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг

смысл теперь понятен.Все расписано по законам. Четко и ясно.И ясно кто совершил косяк.Банк платеж принял но не выгрузил инфу а поприжал. supercool
брат шумы
я б буй забил.если дойдёт до судебных приставов,то встретился в суде
Darth
брат шумы писал(а):

дойдёт до судебных приставов,то встретился в суде



500р , какой суд facepalm
брат шумы
Darth писал(а):

брат шумы писал(а):
дойдёт до судебных приставов,то встретился в суде


500р , какой суд


я хз,я штрафы не плачу
Lednik
не,не вы видели? он опять игнорит hehe
Сварной - давай уже, выкладывай фоточке 63
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Все расписано по законам. Четко и ясно.


Слава Путину!!!
svarnoi
Ну что ребята, доложу вам. Клали на законы банкиры.До настоящего времени продолжается тема по вызволению денег на настоящий момент присвоенных банком и платежной системой.
На этот момент получены уже после 2-х визитов 2 писюльки о прохождении платежа от платежной системы и от банка.Эти писюли ,как выяснилось при визите в соответств отдел ГИБДД, ровным счетом отмазка банка и никакой силы не имеют.Вместе с инспектором отдела по непрохождению платежей оформили заявление в Банк.Отвезли и вручили.Добились письменной отметки с подписью работника Банка. На все это дело Банку дается 10 календарных дней на письменный ответ. С этим ответом снова поедем в ГИБДД и там на месте определяется новая ли отписка или уже валидный документ на основании которого ГИБДД смогут снять из БАЗЫ ГИС(а также базы Федерального казначейства ) висящий штраф.
В случае отписки сразу без досудебного заявления решили что не СПУСТИМ и подаем в Суд.(они нам морочили голову пусть поездят теперь их юристы)Интересно что головной офис банка находится в городе Ростове на Дону а здесь у них филиал и под филиал еще заточена платежная система. Последняя отмазка которая была от Зама рук-ля филиала , что мол мы уже ЧЕСТНО выгрузили информацию (и в том числе отсутствующий УИН плательщика который терминал по какой-то причине потерял) по платежу но ГИС, якобы, обновляет информацию всего 2 раза в месяц. Smile Т.е. нам надо подождать 12 марта когда обновится ГИС, тогда ГИБДД шники увидят что данные выгружены и снимут штраф.
Ага, счаз.... оказалось очередным разводняком.
Подскажите кто судился с Банком как составить исковое в суд.Желательно кроме самого штрафа и комиссии которую удержал терминал вкорячить им еще иск за понесенные в связи с их отмазками расходы. Но понятно плюс госпошлина еще.
supercool
ДА вот еще информация для ВСЕХ.Был задан вопрос инспектору мол, если мы оставляем дело на самотек и ждем вызова от пристава где и предьявляем чек об оплате-это решит все проблемы долгов?
НЕТ и ни в коем случае НЕТ!!!.Согласно Законодательству, Дело при предьявлении подтверждающего оплату документа ФССП действительно ПРЕКРАЩАЕТ, но ШТРАФ остается ВИСЕТЬ в Базе ГИБДД ив ГИС также как и висел.Потом возможно снова обращение о долге в ФССП.
Так что в любом случае пока информация по платежу не будет снята окончательно-вы так и останетесь должником!!
Мы пока ожидали очереди в ГИБДД, имели возможность получить этому подтверждение.Были люди которые решили проблемы с ФССП но не решили проблемы с штрафом.ВОТ такие БЛиАТ в РФ епанутые законы, ребята. facepalm А то Законы-законы...
брат шумы
отсюда мораль:нефиг вообще эти штрафы платить и надо экономить время и береч нервы
svarnoi
ну вот и не плати.Пойдешь знаки менять или машинку продавать и будешь послан в пешее путешествие оплатить все в первом же окне.
А того еще можешь накопить на 10 тыщ неоплаченых не платя и потом поехав в командировку или отдыхать семьей сильно не удивляйся когда погранец тебя тупо не пустит .И запаришься потом за потерянные деньги с турагенства выдирать по судам.
Перед тем чтобы что-то от тебя принимать в окошке ГИБДД сначала тебя пробьют на задолженности а только потом при отсутствии таковых начнут с тобой разговаривать. supercool supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (16 Марта 2016 00:54), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
svarnoi писал(а):

ну вот и не плати.Пойдешь знаки менять или машинку продавать и будешь послан в пешее путешествие оплатить все в первом же окне.


я тачки меняю раз в 10 лет Pardon
svarnoi писал(а):

А того еще можешь накопить на 10 тыщ неоплаченых не платя и потом поехав в командировку или отдыхать семьей сильно не удивляйся когда погранец тебя тупо не пустит .И запаришься потом за потерянные деньги с турагенства выдирать по судам.


и по заграницам я не езжу Pardon
svarnoi
Т.е. официально признаешься сам знаешь в чем? ROFL
А насчет 10 лет-не думай что хоть одна копейка государством с тебя спишется. У меня на жене висят до сих пор 80 копеек как проценты на пени за налоговой на машину которая 5 лет назад уже продана! И главное что по вопросам что дорожный налог оплачен претензий нет а вот 80 копеек висят.
Ну и к тому же, любой ГИБДДшник может до тебя в любой момент доепстись что у тебя несоответствие госномеров ГОСТу.И выпишет тебе постановление о замене госномеров, т.е. о изготовлении дубликатов.
Ты его понесешь в окошко а там-См выше. Т.е. по любому чиху я уж не говорю за разбор по ДТП и т.п. будут отсылать в окошко. Ну а таких кто вообще никак не обращается туда нету.Ну может 1 чел на 10000.
Замена прав и т.п. и еще хрен знает зачем.
брат шумы
svarnoi писал(а):

А насчет 10 лет-не думай что хоть одна копейка государством с тебя спишется. У меня на жене висят до сих пор 80 копеек как проценты на пени за налоговой на машину которая 5 лет назад уже продана! И главное что по вопросам что дорожный налог оплачен претензий нет а вот 80 копеек висят.


налговая это одно,а штрафы совсем другое.я за 13 лет оплатил дай бог 2-3 штрафа из 2х десятков.и всё нормально

Добавлено спустя 28 секунд:

svarnoi писал(а):

Т.е. официально признаешься сам знаешь в чем?


в том что мне всё побуй? hehe
svarnoi
брат шумы писал(а):


в том что мне всё побуй? hehe

ROFL Все побуй тут только одному человеку,которого ВСЕ знают. Это наш бывший почетный Комсомолец и Строитель БАМа, а ныне заслуженный пофигист ЛОЛА...мистер...ЗУ-БИ-ЛО-ВОД !!....Йес.
Darth
rover
Предлагаю в следующий ходить оплачивать штраф через сбербанку наличкой. Кассир пробила, чек на руки сразу дала, аккуратно его в сервант закидываем. Терминалы и проч нафиг

Заодно сразу половину штрафа оплачивать
Darth
svarnoi писал(а):

Пошел в ТЦ и оплатил через систему кампэй (Comepay)




просто сделай соответствующие выводы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы