Страница 1 из 2
Косолапый
http://izvestia.ru/news/606471
Цитата:

В Госдуме готовится законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ».


Цитата:

Мои избиратели — жители Тамбовской области — прислали мне ссылку на оскорбительное видео с просьбой разобраться, почему такой ролик находится в свободном доступе. Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина, — рассказал Роман Худяков.


хы pst
Лежандр
Припадаем к истокам...возрождаем историческое "оскорбление величества". Good
в123вв
Самое время бежать из политических тем, как лоси бегут из валют на пиках Very Happy
Косолапый
скоро пойдут доносы - а вот сосед за бытулкой на кухне сказал что царь-то... pst
Шилов
Лежандр писал(а):

Припадаем к истокам...возрождаем историческое "оскорбление величества".



за оскорбление императора что светило интересно
OldFeld
Косолапый писал(а):

скоро пойдут доносы - а вот сосед за бытулкой на кухне сказал что царь-то... pst



зато можно будет хатой разжиться без ипотеки! Good
Косолапый
OldFeld писал(а):

Косолапый писал(а):

скоро пойдут доносы - а вот сосед за бытулкой на кухне сказал что царь-то... pst



зато можно будет хатой разжиться без ипотеки! Good


наконец то программа "доступное жилье" заработает lol1
Шилов
Косолапый писал(а):

наконец то программа "доступное жилье" заработает



и доступный жып Good
Yurik 999
Шилов писал(а):

и доступный жып


facepalm
Косолапый писал(а):

рЫно лохан


Вот этот? pst
в123вв
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

наконец то программа "доступное жилье" заработает



и доступный жып Good


Боюсь что это - алчный земельный пиратизм, потому что санкции до возвращения Крыма, а этого не будет, потому все выеживаются теперь за свой деревянный счет, а жыпы - за валюту
Это так, кратко Very Happy
Сипaтый
Закон об оскорблении чувств патриотов пути facepalm 37 год не за горами
63
в123вв
И образ толстого полицейского, ворующего яблоки, останется ... (С) Very Happy
Цитата:

...Когда я сошел на станции Сан-Рафел, мое внимание привлекла блондинка в купальном костюме, соломенной шляпе величиной с тележное колесо и темных противосолнечных очках, линзы которых по размеру не уступали жареному пончику. Ее тело, покрытое золотистым загаром, было выставлено напоказ.
Блондинка не спеша садилась в "кадиллак" и, надменно приподняв брови, смотрела на толпившихся мужчин.
Шагавший рядом носильщик толкнул меня легонько локтем:
- Если ты любишь пялить глаза на девчонок, приятель, лучшего места, чем наш город, тебе не найти. Один пляж чего стоит!
- И много здесь таких, как она? - спросил я, чувствуя себя не совсем в своей тарелке. - В наших краях особа женского пола быстренько бы угодила в тюрьму, попробуй она появиться в таком виде.
- У нас их кишмя кишит, - равнодушно отозвался носильщик. - Это Сан-Рафел, здесь всякое бывает. Но не надейся понапрасну, приятель: чем больше показывают эти продажные женщины, тем меньше от них получишь. Они знают только одно - деньги. Ну как, берем такси?
Я сказал, что берем, и, вытащив носовой платок, обтер лицо.
...
Проследив за направлением моего взгляда, шофер высунул голову из окна и сплюнул:
- Как на мясном рынке в субботу, а?
- Точно подмечено! - ответил я. - А я никак не мог взять в толк, что это мне напоминает.
- Паршивый город! - продолжал между тем шофер. - Чтобы тут жить, надо ворочать миллионами, не иначе. У нас на квадратную милю больше миллионеров, чем в любом другом городе...

LambadA
Шилов писал(а):

Лежандр писал(а):

Припадаем к истокам...возрождаем историческое "оскорбление величества".



за оскорбление императора что светило интересно



Цитата:

Действовавшее с 1885 года Уложение о наказаниях отводило особую главу постановлениям «о преступлениях против Священной Особы Государя Императора и Членов Императорского Дома» (ст. 241—248). Оскорблением величества признается не только оскорбление непосредственное, но и заочное, направляемое на портреты, статуи и вообще на всякие изображения императора или членов императорского дома. В отличие от частных обид, оскорблением величества признаются и такие деяния, которые, не касаясь чести государя и членов императорского дома, заключают в себе признаки явного к ним неуважения.

Отдельные сюда относящиеся преступные деяния могут быть сведены к трем группам:

А) насилие против величества (ст. 241) и членов царствующего дома (ст. 244) и посягательство на их телесную неприкосновенность. Хотя в указанных статьях говорится не только о посягательствах на жизнь, здравие, свободу и высочайшие права императора и членов императорского дома, но и о преступных действиях против чести, но из сопоставления этих статей со статьями 246 и 248 явствует, что в первых идет речь об оскорблении действием, а не словом. Этот вид оскорбления величества карается смертной казнью, без различия по степени участия и по мере осуществления преступного намерения.
Б) Оскорбление путем письма или печати государя (ст. 245) или членов царствующего дома (ст. 248). Закон различает здесь: 1) составление и распространение письменных или печатных сочинений и изображений, «с целью возбудить неуважение к верховной власти, или же к личным качествам Государя или к управлению Его государством» (каторга на время от 10 до 12 лет). 2) Составление таких сочинений и изображений, но без участия в их распространении (заключение в крепости, с лишением некоторых особенных прав и преимуществ). 3) Имение у себя таких сочинений и изображений (арест).
В) Оскорбление словом или символически государя (ст. 246) и членов царствующего дома (ст. 248). Здесь имеется в виду произнесение дерзких оскорбительных слов или умышленное повреждение или истребление выставленных в присутственном или публичном месте портретов, бюстов или иных изображений. Нормальное наказание — каторга от 6 до 8 лет — уменьшается до заключения в крепости, если виновный не имел намерения оказать неуважение, и до тюремного заключения или ареста, если преступление совершено по неразумию или невежеству, либо в состоянии опьянения; обыкновенно такие деяния наказываются в административном порядке. Закон грозит арестом и лицам, бывшим свидетелями словесного или символического оскорбления величества и не препятствовавшим ему, а равно не донесшим о сем ближайшему начальству.
Проект нового уголовного уложения, подводя посягательства на жизнь, здоровье, свободу и вообще на неприкосновенность царствующего императора, императрицы и наследника престола под понятие мятежа, разумеет под оскорблением величества:

1) словесное оскорбление царствующего императора, императрицы или наследника престола, угрозы их особе, надругательство над их изображениями, распространение или публичное выставление сочинений или изображений, для них оскорбительных. Деяния эти, учиненные хотя бы заочно; но с целью возбудить неуважение, влекут за собой каторгу не свыше 8 лет; наказание это уменьшается до заточения, если деяния совершены заочно и без цели возбудить неуважение, и до ареста, если они учинены по неразумию, невежеству или в состоянии опьянения. За те же деяния, направленные против членов императорского дома, максимум наказания — поселение.
2) Посягательство на жизнь члена императорского дома (наказание — смертная казнь), или иное насильственное посягательство на его особу (наказание — каторга).
3) О. памяти усопших царствовавших родителя, деда или предшественника царствующего императора, учиненное публично или в произведении печати; наказание — заточение на срок не свыше 3 лет.
При наличности известных условий наказуемым признавалось и оскорбление иностранного государя. Уложение о наказаниях (ст. 260) ставило наказуемость оскорбления иностранного государя в зависимость от существования трактатов или иных узаконений, устанавливающих в этом отношении взаимность между Россией и соответствующим государством; наказание — ссылка на житье в Сибирь, а при обстоятельствах, увеличивающих вину — ссылка на поселение.

в123вв
Так вот, о чем можно подумать. Если бы вся эта русско-бандеровская канитель так не навыеживалась, то мы сейчас бы имели общий рынок емкостью более 750 миллиардов долларов, прикрытый ракетами и авиацией, где можно было бы поднять копейку
Мне еще интересно, что подумает бандера (хотя он и не главный виновник торжества) по этом поводу Very Happy
Mitiok
Цитата:

Верховный суд КНДР приговорил студента из США Отто Фредерика Вомбиера к 15 годам тюрьмы в исправительно-трудовой колонии за попытку «подорвать единство корейского народа». Американский студент прибыл в КНДР 25 декабря из Пекина в составе туристической группы. Как выяснилось, ночью 1 января он пробрался в служебное помещение предназначенной для иностранных туристов гостиницы «Янгакто» и сорвал со стены вывешенный там корейский политический плакат.



В том же месяце студента задержали. «Вомбиер при попустительстве и по указке американского правительства въехал в КНДР под видом туриста, чтобы заниматься враждебной деятельностью против республики с целью подрыва основ единства Кореи, но был разоблачен и в отношении него ведется следствие», – сообщило тогда Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК)

LambadA
Не ну а что? Россия прекрасно с этим законом будет смотреться в ряду таких не побоюсь этого слова "великих" стран как:

Азербайджан, Ливан, Венесуэла, Польша, Турция, Нидерланды, Камерун, Бахрейн, Кувейт, Таиланд, Иран, Индонезия.
rover
Косолапый писал(а):

http://izvestia.ru/news/606471

Цитата:

В Госдуме готовится законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ».


Цитата:

Мои избиратели — жители Тамбовской области — прислали мне ссылку на оскорбительное видео с просьбой разобраться, почему такой ролик находится в свободном доступе. Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина, — рассказал Роман Худяков.


хы pst



Давно пора
Nekto
Цитата:

В настоящее время уголовные наказания за оскорбление величества существуют в Нидерландах[1], Бахрейне[1], Кувейте[1], Таиланде и Брунее. В Испании и Дании за оскорбление величества полагается штраф, превышающий по размеру штраф за оскорбление обычного гражданина.

В Нидерландах закон, предусматривающий до 5 лет тюремного заключения, используется для осуждения примерно один раз в год[2].

Оскорбление главы государства (но не монарха) карается уголовными законодательствами многих стран, включая Польшу (до трёх лет заключения), Азербайджан (до двух лет), Венесуэлу (до 30 месяцев), Турцию (до четырёх лет), Камерун (до пяти лет), Иран (шесть месяцев и телесные наказания)


Оскорбление величества
rover
Да, и паралельно надо ввести поощрительную премию за обливания г руководства америки и украины.
Писанул чмо 20 раз, получил 100 рублей на карту. Бдительность
Nekto
rover писал(а):

Да, и паралельно надо ввести поощрительную премию за обливания г руководства америки и украины.
Писанул чмо 20 раз, получил 100 рублей на карту. Бдительность


Этак никакого бюджета не напасешься! hehe
Darth
Пока можно: Пу, ты муDак supercool
Лежандр
Остался один каверзный вопрос - считать ли высказанную правду о величестве оскорблением оного?.. supercool cry
Adaptechnic™
аааа..... высказывание в стиле "плохой у нас президент" - это тоже оскорбление?

Добавлено спустя 39 секунд:

Лежандр писал(а):

считать ли высказанную правду о величестве оскорблением оного?..


на примере http://autolada.ru/viewtopic.php?t=366231&highlight= - да Pardon
Mitiok
Даже хохлы до такого не додумались facepalm
DNKDNK
Darth писал(а):

муDак


не понял, корова или утка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы