Страница 1 из 1
zalex
Собираюсь из Москвы в Питер, а потому имею два вопроса.

1. Как с наименьшими затруднениями с трассы М10 проехать на площадь Александра Невского (гостиница Москва).

2. Как от вышеупомянутой гостиницы с наименьшим же гемороем доехать до Петергофа?
LEXASmirnov
При въезде в город будет поворо на кольцеую дорогу, тебе туда, направление Мурманское шоссе, он там один, проедешь вантовый мост съезд на Октябрьскую набережную и по прямой. Проезжаешь Володарский мост, железнодорожный мост, далее мост Александра Невского - на него, прямо при съезде гостиница Москва.
А что касается Петергофа, лучше смотреть по карте без пробок не обойтись, либо Обводный канал, либо Московский и Ленинский проспекты. Нужно попасть на Петергофское шоссе, дальше по прямой не ошибешься. Laughing
zalex
Благодарю!
Maverick_21093
От пл Ал. Невского на Обводный.
По набережной до СтароПетергофского проспекта, потом налево на пр. Стачек и далее по Стачек->Петергофское шоссе до Петродворца.
Поедешь дальше приедешь в Ломоносов (там тоже есть что посмотреть)
zalex
Ещё раз спасибо!
Кстати, как там в Петродворце с парковкой? Сильный напряг, или место найти можно?
anchar
в выходные сложно припарковаться около парка, там где фонтаны, чуть подальше легко
Maverick_21093
У парка действительно сложно. Но есть куча улочек, где можно оставить авто.
В салоне не советую ничего оставлять, а то регулярно во время праздников (выходных) поподаются открытые машины
zalex
А парковки платные есть?
Maverick_21093
Не искал. Если буду в ближайшее время проезжать, поищу.
LEXASmirnov
Был в прошлом году 50 рублей - парковка хоть на весь день, места дофига.
zalex
А где? Поточнее можно?
anchar
была вроде платная парковка, прямо перед парком на право, если ехать из Питера, но не знаю может она какая-то временная или токо на праздники
точно знаю есть платная парковка в Петергофе на улице Озерковой напротив 45-49 дома, но оттуда до парка около 1 км.
вот в Ломоносове прямо напротив парка платная парковка
LEXASmirnov
В петергоф въехал, едешь до красивого старинного забора который окружает парк, не перепутаешь, перед ним поворачиваешь направо, упрешься в парковщика который возмет деньги и скажет куда поставить машину припарковаться можно за 50 метров до входа в парк.
Удачи.
zalex
Ещё вопрос. В связи с проходящими сейчас в Питере мероприятиями есть ли какие-либо ограничения в движении по городу и окрестностям?
anchar
на www.tormozi.ru в новостях можно посмотереть все закрытые в Питере улицы,
в июле начиная с 5-го числа возможны ограничения по проезду по Петергофскому шоссе, 15-17 июля думаю вообще будет закрыто, саммит блин
arcad78
На выходных (10-11.06) проехал по Волхонскому шоссе - просто СУПЕР! Ездил в Пулково из Стрельны(я там живу) и обратно. Открыли на днях, наконец-то. По километражу также, как и через город, только никаких пробок, на 120-ти машинка просто плывёт. Правда, в связи с наличием огромного количества гаишников и полных автобусов 50-го и 51-го (? Confused регионов с синими номерами набитых под завязку милицией, за 30 км. проверили аж 2 раза документы.

Если не хочется попасть в пробку в городе, то при въезде в Питер с московского направления на пл.Победы нужно почти развернуться, выехать на Пулковское шоссе, проехать мимо аэропорта, выехать на Киевское и свернуть направо на Волхонку. И прямо...прямо... Во время саммита
в Стрельне скорее всего будет закрыт район у Константиновского, поэтому на виадук на Красносельском шоссе никого не пустят, отправят на переезд на Фронтовой улице. Совершенно нормально. С Фронтовой после переезда - налево и через 7 км. - фонтаны Петродворца. Настоятельно рекомендую проехать за эти помпезные фонтаны ещё около 20-ти км. и оказаться в Ломоносове-Ораниенбауме. Там очень красиво, огромный парк, лебеди, олени в загородке. Павлины (или фазаны? не помню). Дорога коварная, по 1-й полосе, извилистая. Удачи.

А с пл.Ал.Невского я бы порекомендовал поехать не по Обводному (на нём нужно будет постоянно уходить вправо, чтобы не оказаться в полосе, обязывающей повернуть налево, да и состояние покрытия.... абзац просто, грузовиков море), а по Фонтанке. Выехать на Старо-Невский, потом на Невский, повернуть после коней на Аничковом мосту на Фонтанку направо, доехать до первого моста через Фонтанку (у цирка), переехать через мост и поехать в обратную сторону. И прямо по Фонтанке до Старо-Петергофского пр. (налево), после Обводного уйти на Нарвский (односторонний, с него легче заехать на пл. у Нарвских ворот), и по пр. Стачек, который плавно переходит в шоссе до Петергофа. Можно попасть в пробку и уйти через Говорова, или Жукова, - но это для местных, которые все подворотни знают Smile
zalex
Я имел в виду экономический саммит, который сейчас проходит...
arcad78
Вроде нормально всё... Ничего не перекрывали. Ездиют только колоннами по 5-8 машин с мигалками, разгоняют народ к обочинам... Подозреваю, что с пуском Волхонки как раз её и будут использовать для проезда из Пулково в Стрельну, поэтому Петергофское будет свободно. Но если закрыто - то заворачивать будут со Стачек на Жукова, а это тоже нормально. Жукова переходит в Таллинское, которое перед-на стационарным постом ДПС пересекается с Волхонкой (сразу после "Ленты"), по которой можно проехать ЗА Константиновский.

правлено: Дело в том, что те, которые "понаехали", обитают в Константиновском, точнее в "Балтийской жемчужине", поэтому основные проблемы там и будут с "как добраться до дому". А основные ограничения движения сейчас связаны с ремонтом дорог, вылизыванием к саммиту Пулковского-Московского и, местами, центра. Как один раз я попал на Лиговке в пробищу, так туда нос пока и не сую. Московский кажется до сих пор перекопан. А если в центре у них заседание, так это издалека видно, и объехать - не особая проблема - по принципу "куда все местные поехали, туда и я".
Fila
Ща ваще классно по Моссковскому шоссе ездить подлатали его и светильников нацепили.У самого дача в Тосно находится.Кстати ребят что это за номера такие 50 51 и 53 регионами.Еще по новой трассе не ездил хочу попробовать. 8)
Fila
Еще как вариант без пробок повернуть по развилке на Дунайский-Витебский проспект.И тогда до самого центра доедешь
arcad78
Свежие новости...

http://www.fontanka.ru/167234

Хорошо хоть заранее пердупреждают, хоть и окончательный диагноз поставят прямо перед событием. Слинять на это время из дому, что ли... Sad

Кстати, лёгкая описка - где-то выше назвал гостиничный комплекс у Константиновского "...жемчужиной". Звиняйте, попутал. "Балтийская звезда" он.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы