Страница 13 из 120
Победитель Четверга
Ellipsis378 писал(а):

Не было ни у кого такого ощущения, что на месте и в движении руль был одинаково легким?


с увеличением скорости уменьшается усилие на руле, соответственно уменьшение работы эур компенсирует физика.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

.kkursor писал(а):

Езжу и сопли счастья вытираю ©


если копирайты мои то, пожалуйста, слёзы, а не сопли. именно так писал тот, у кого я спиздил это выражение Smile
.kkursor
Победитель Четверга
Слезы, слезы, точно. Good
mdiman21043
Ellipsis378
на 40 руль уже должен быть туговат.
Смотреть в сторону датчика скорости.
genich
.kkursor писал(а):

Езжу и сопли счастья вытираю


Michail_09 писал(а):

потому сопли счастья расходую экономно


hehe вариант с соплями прикольнее.
Ellipsis378
Победитель Четверга писал(а):

с увеличением скорости уменьшается усилие на руле, соответственно уменьшение работы эур компенсирует физика.


Новость хорошая))
mdiman21043 писал(а):

на 40 руль уже должен быть туговат.
Смотреть в сторону датчика скорости.


А разве при глючащем датчике скорости он вообще будет работать? Он же сразу должен вырубаться. И на показометр не жалуюсь.
gin88888
Если датчик скорости глючит, то приборка тоже будет глючить, точнее стрелка скорости.
Ellipsis378
Вообще никаких вопросов к стрелке не имею. Все-таки полагаю, что
Победитель Четверга писал(а):

с увеличением скорости уменьшается усилие на руле, соответственно уменьшение работы эур компенсирует физика.


И что пару дней назад сломался мой жопомер)
mdiman21043
Ellipsis378
У меня стрелка прыгала от 0 в отсечку =) при этом руль становился то легче то хрен повернешь, один раз четь не встрял. После этого датчик поменял махом.
Ну можно предположить что где то поетерялся сигнал и эура не доходит что ты едешь а не стоишь.
Ellipsis378
Предположить можно, но это было бы неправдой. Думал об этом. Включил логику: ошибок нет ,по диагностике ЭУРа все ровно, сигнал от коленвала приходит(об оборотах движка), а значит все ок. Потому как если б я "стоял" и обороты были бы, то ЭУР отключался. Мы же когда на месте стоим и газуем, он через какое-то время сразу в отключку идет. Этот сигнал проверил вообще с пристрастием: на заглушенном двигателе и на заведенном. В первом случае диагностика кричит, что нет сигнала об оборотах, во втором все ровно.
mdiman21043
Ellipsis378
может нада попомер откалибровать на другой машине? ROFL
Г.Андрей.Г.
Привет учёным мужам . У меня вопрос проще : Солнцезащитный козырёк стал заметно провисать ( ну там вечно были очки запихнуты) , это как то лечится ?
Dranik
Г.Андрей.Г. писал(а):

Солнцезащитный козырёк стал заметно провисать ( ну там вечно были очки запихнуты) , это как то лечится ?


вроде выдёргивается крепёж его и переворачивается как то там на 180гр.
на деле я пошёл и купил новые, цена им 15 литров бенза.
Г.Андрей.Г.
я пошёл и купил новые, цена им 15 литров бенза. ............................................................................................................................................................................................................................................. Наверное единственный надёжный вариант. А так хотелось схалявничать.
Победитель Четверга
Г.Андрей.Г.
грантолюкс бери, чистый мёд
Г.Андрей.Г.
Победитель Четверга писал(а):

Г.Андрей.Г.
грантолюкс бери, чистый мёд

А чё подходят на калину ?
Michail_09
Г.Андрей.Г. писал(а):

я пошёл и купил новые, цена им 15 литров бенза. ............................................................................................................................................................................................................................................. Наверное единственный надёжный вариант. А так хотелось схалявничать.


хочешь съэкономить 15 л бензина? Спроси меня ,как)

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3990136&postcount=443
+следующие сообщения
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=22005&page=45
Ellipsis378
mdiman21043 писал(а):

может нада попомер откалибровать на другой машине?


Так нет такой под рукой))) Раньше только на отцовской 11 ездил, там усилителя нет, так что до своей калины только в теории о нем знал)) А учитывая, что у меня Махачкалинский ЭУР, славный в своем роде, то вообще не стоит придираться, наверное))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати, устранял вчера косяк первых Калин. Бардачок у них цепляет за обшивку двери) Теперь бардачок открывается идеально)))
mdiman21043
Ellipsis378 писал(а):

Бардачок у них цепляет за обшивку двери)


у меня нет такого
al08
mdiman21043 писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

Бардачок у них цепляет за обшивку двери)


у меня нет такого

У меня тоже не цепляет...
Ellipsis378
Неправильно выразился))) Косяк Калин-1 первых годов выпуска) Не ищите у себя, если машинка младше 2008г.
Г.Андрей.Г.
Michail_09 писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

я пошёл и купил новые, цена им 15 литров бенза. ............................................................................................................................................................................................................................................. Наверное единственный надёжный вариант. А так хотелось схалявничать.


хочешь съэкономить 15 л бензина? Спроси меня ,как)

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3990136&postcount=443
+следующие сообщения
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=22005&page=45

Интересный вариант , будет время покалдую , не выйдет - поменяю .
franzferdinand
на гранте с механикой щелкает педаль сцепления.
почитали - щелкает механизм авторегулировки сцепления. мол ничего страшного, можно ездить, если нет желания ковыряться. так ли это или лучше довести до ума?

и еще по юридическим аспектам. случайно недавно заметил, что при включении габаритов ДХО светят слабее, там в лампе вторая нить. а как гайцы на это реагируют? не считают ли это за езду без света? просто иногда габариты нужны, а ближний вроде и нет. получается ни туда, ни сюда
$@#Y@
У меня щелкало и щелкает с момента покупки, я забил.
zhigul
Да и у меня на к1 педалька щелкает,забил.
al08
franzferdinand писал(а):



и еще по юридическим аспектам. случайно недавно заметил, что при включении габаритов ДХО светят слабее, там в лампе вторая нить. а как гайцы на это реагируют? не считают ли это за езду без света? просто иногда габариты нужны, а ближний вроде и нет. получается ни туда, ни сюда


ПДД слабо прочитать? С габаритами разрешена только стоянка...Ездить с ними нельзя.
Цитата:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы