Michael vlg
На форуме 19 лет
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Всем желаю здравствовать. Вчера ездил к сервис-мену на предмет дребезжания сзади при движении. Снимали задние тормозные диски, выяснилось что справа дребезжит рычажок, который прижимает колодки к барабанам. Забил, почистили и собрали назад. Сейчас приторможении слегка бьёт в педаль тормоза. Но тормозит нормально, равномерно. Народ, подскажите что может быть. Биение не сильное.
Да, на том же заднем правом колесе на тормозном цилиндре из-под сальника сочится смазка. Сервисмен стал убалтывать на замену обоих цилиндров, я отказался - уровент тормозухи не меняется... Или надо было всё же заменить? Но зачем оба цилиндра?
badboy2115
На форуме 19 лет
Сообщения: 2233
Откуда: 116RUS
Авто: Vesta 1.6 JH3
Зачастую биение педали тормоза свидетельствует о погнутых тормозных дисках, барабанах. Вопрос: что за смазка из сальника сочится? Это может быть только тормозная жидкость, текущая вследствие повреждения манжета!
Последний раз редактировалось: badboy2115 (26 Май 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз
Michael vlg
На форуме 19 лет
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Так до того как он полез в барабаны ничего не било. Выходит поставил криво? А про смазку - я не спец, но понял что из цилиндров выходят штоки, которые с обоих сторон прикрыты пыльниками, под которые набивается смазка. Возможно, тормозуха сочится и её выдавливает. Но тормозуха жидкая а там что-то типа литола, короче густая консистенция, а потёков не было.
badboy2115
На форуме 19 лет
Сообщения: 2233
Откуда: 116RUS
Авто: Vesta 1.6 JH3
Густая консистенция, потому, что это коктейль из грязи, тормозухи, продуктов износа накладок, манжета...
badboy2115
На форуме 19 лет
Сообщения: 2233
Откуда: 116RUS
Авто: Vesta 1.6 JH3
Пыльник на торм. цилиндре стоит для того, чтобы абразив не проникал между манжетой и цилиндром и не портил их. "Спец" или согнул барабан, снимая его, или другой поставил, ну или думайте сами. Биение педали тормоза (пульсирующее давление в гидравлической системе тормозов) ускорит износ тормозной системы в целом. Необходимо принимать экстренные меры по нормализации тормозов!
Michael vlg
На форуме 19 лет
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
Неужели подменил барабан, чёрт нерусский...
Народ, ну где они, нормальные мастера?!
badboy2115
На форуме 19 лет
Сообщения: 2233
Откуда: 116RUS
Авто: Vesta 1.6 JH3
Привет городу герою! Хотя у меня "татарский обрез" в штанах, но "черножопых" я не перевариваю с детства! (О том, что я не умею их готовить не подкалывать!)
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы