Страница 2 из 7
anonimus
max50 писал(а):



нация без роду без племени, офис-магазин-телик facepalm


Да большинство образованных людей как минимум знают что этот товарищ революционер. Но против него особо никто ничего не имеет. Против Баумана есть какие то вопросы? А то улица есть, метро, универ. Непорядок, надо разобраться supercool
dorinspector
кому-то вон и подбельский не угодил-переименовали
max50
anonimus писал(а):

нормальный там район


район замечательный, мне там очень нравится.

но ходить каждый день на станцию Чикатиловскую или Гитлеровскую - это жуть.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Войков не принимал непосредственного участия


ага, как и Фрам Исаак, и Янкель Свердлов и Яков Вайсбарт - все ни при делах такие. А колечки и серёжки золотые так случайно нашли на полу



Войков нашёл колечки и серёжки? А можно ссылочку в сюда на этот факт? dns4
Косолапый
можно, кстати, в честь протопопа аввакума назвать на радость рпц Good
Denis
max50 писал(а):

а если


если у бабушки был бы ... она была бы дедушкой.

этих если может быть миллион. назвали станцию так давно, когда называли люди ничего против не имели. просуществовала она долгое время и пусть дальше существует.
dorinspector
кстати, а Марксистская -нормально? или ул. 1905 года?
max50
Яков_Лещ писал(а):

ссылочку


поспорь с Википедией. Напиши туда опровержение, пусть снимают статью

Цитата:

По утверждению Анатолия Латышева, Войков был одним из авторов провокации против Николая II, когда охранявшие его семью большевики решили имитировать «монархический заговор», с целью «похищения» царской семьи, во время которого её можно было бы уничтожить[33].

Согласно воспоминания дипломата-перебежчика Беседовского, Войков и его соучастники протыкали штыками живых (пули рикошетили от корсетов) и ни в чём не виноватых юных девушек, дочерей Николая Романова.[8] После расстрела семьи Петр Войков якобы снял с одного трупа перстень с большим рубином, которым впоследствии любил хвастаться[34]. В документах судебного следствия, проводившегося следователем по особо важным делам при Омском окружном суде Н. А. Соколовым, содержатся два письменных требования Войкова выдать 11 пудов серной кислоты, которая была приобретена в екатеринбургском аптекарском магазине «Русское общество» и в дальнейшем использована для обезображивания и уничтожения трупов[8]. Согласно Мельгунову, П. Л. Войков будто бы заявлял в дамском обществе в Екатеринбурге, «что мир никогда не узнает, что они сделали с царской семьёй»[35].

Изложение расстрела согласуется с другими известными документами и воспоминаниями участников расстрела царской семьи, хотя имя Войкова не фигурирует ни в одном из текстов, описывающих непосредственно расстрел и дальнейшее сокрытие улик[36]. В материалах следствия о гибели царской семьи, которое проводила Генеральная прокуратура Российской Федерации, имя Войкова также не фигурирует[37][38].

В 2015 году следователь Генеральной прокуратуры РФ Владимир Соловьев в интервью газете «Совершенно секретно» заявил:

Что касается Петра Войкова, он действительно принимал участие в голосовании за расстрел царской семьи. К нему также совет обратился с просьбой, чтобы он выписал бумагу на серную кислоту.

В другом интервью Соловьев уточняет:«он (Войков), зная, что это сокрытие следов преступления, выписал эту серную кислоту.»[39].

В решении президиума Уралсовета, за которое голосовал Войков, формально говорилось только о расстреле бывшего императора

dorinspector
монархист-черносотенец чтоли?
max50
Denis писал(а):

пусть дальше существует.


эхееей, братец, да ты не из этих ли тоже будешь?
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ссылочку


поспорь с Википедией.



Ну, там так и написано, что всё это, в отношении Войкова - бред, что он расстреливал и кольца отбирал - чушь собачья. facepalm
Denis
я так считаю: во время строительства станции в стране народ не считал Войкова преступником. Он был от части героем и положительным человеком. Время было такое. И его можно считать плохим или хорошим (время) но оно было таким.
И вот люди того времени назвали так станцию. А сейчас сменилась власть и давай все вертеть с ног на голову.
Я мелким был, мы играли во дворе. Белые - были плохие, Красные - хорошие.
так что по нынешним временам, всё считай наоборот.
Надо запретить тогда "неуловимые мстители" показывать, "кортик"...

нахрен этот дурдом?
max50
Яков_Лещ писал(а):

в отношении Войкова - бред


кислоту хотя бы выписывал?
Denis
max50 писал(а):

эхееей, братец, да ты не из этих ли тоже будешь?


из которых? ты уточни.
max50
Denis писал(а):

запретить тогда "неуловимые мстители"


дак про это никто и не говорит.

А памятнику Чикатиле в центре города не место
Косолапый
Denis писал(а):

я так считаю: во время строительства станции в стране народ не считал Войкова преступником. Он был от части героем и положительным человеком. Время было такое. И его можно считать плохим или хорошим (время) но оно было таким.
И вот люди того времени назвали так станцию. А сейчас сменилась власть и давай все вертеть с ног на голову.
Я мелким был, мы играли во дворе. Белые - были плохие, Красные - хорошие.
так что по нынешним временам, всё считай наоборот.
Надо запретить тогда "неуловимые мстители" показывать, "кортик"...

нахрен этот дурдом?


так хочет рпц
Denis
И по поводу Чикатило и т.д.

Ты помни, что в те времена Войков не был преступником, он помогал свергать царя. И это не было преступлением.

А Чикатило доказанный преступник, маньяк и его в пример ставить не корректно.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

в отношении Войкова - бред


кислоту хотя бы выписывал?



А что он должен был выписать убитой царской семье, "Воскресин"? facepalm
Шилов
николашка получил по заслугам, с детьми-женой конечно переборщили, но это уже политика.
Косолапый
Шилов писал(а):

николашка получил по заслугам, с детьми-женой конечно переборщили, но это уже политика.


Да нечто подобное чуть не все правители делали после дворцовых переворотов - власть захватили, а всех потенциальных наследников в расход, кто погуманнее - в монастырь.

Последний раз редактировалось: Косолапый (29 Марта 2016 16:11), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Denis писал(а):

я так считаю: во время строительства станции в стране народ не считал Войкова преступником.



Народ не считает Войкова преступником и сейчас. Smile
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Denis писал(а):

я так считаю: во время строительства станции в стране народ не считал Войкова преступником.



Народ не считает Войкова преступником и сейчас. Smile


дак надо ему объяснить, а заодно можно ввести статью в уг за отрицание преступлений войкова rlzz
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

можно ввести статью в уг за отрицание преступлений войкова rlzz



pst
Denis
Яков_Лещ писал(а):

Народ не считает Войкова преступником и сейчас.


ну про народ, я обобщенно. лично мне вообще пофигу на Войкова и название станции. мне от неё не горячо и не холодно.
Но определенно есть люди сейчас которые считают его преступником, а есть люди которые так не считают.
Яков_Лещ
Denis писал(а):

определенно есть люди сейчас которые считают его преступником, а есть люди которые так не считают.



Определённо есть люди, которые считают, что доисторическая женщина могла забеременеть без мужчины, и благополучно родить живое существо, а есть люди, которые так не считают, но дело-то не в этом, причём тут станция метро-то? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы