Страница 6 из 7
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

pivinik писал(а):

все величие, остатки которого мы юзаем до сих пор, создал именно Сталин.



Создал не Сталин, а народ. Народ наш такой, что если толкового ему, народу, руководителя, то он ещё и не такое создаст. Smile


вот сейчас, например, храмы вместо парков создает Good



Попы, пгмнутые бабки, ряженые казаки и фашиствующие молодчики - это не народ. Smile


А кто же тогда народ?



max50 писал(а):

народ это Латынина, Сванидзе и Познер



63
max50
Косолапый писал(а):

ведь 95% хотят


их никто не спрашивал. провели опрос на сайте ЭХаМасквы среди своих и забыли

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

на советское ты не тянешь.


не тебе рассуждать, интеллектуал 80-го уровня hehe
Мr. Black Star
Я хочу памятник Дзержинскому на Лубянке, а на Войковскую мне пофиг, но я проголосую за сохранение названия, нашли тему для общественной дискуссии, кто всё это говно достаёт. Придумали Войкова цареубийцу и онанируют на него, да фиг бы с ним уже.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (29 Марта 2016 17:50), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

ведь 95% хотят


их никто не спрашивал. провели опрос на сайте ЭХаМасквы среди своих и забыли


как всегда facepalm


Вот она христианская терпимость, любые результаты которые не по нраву надо нарекать неправильными pst



когда пушкина переименуем?
max50
Косолапа:
Цитата:

Et ses mains ourdiraient les entrailles du prtre,
Au dfaut d’un cordon pour trangler les rois.

Это написал Дени Дидро. Причем, тоже не сам выдумал, а прочитал в трудах средневекового священника Жана Мелье, который, несмотря на то, что всю свою жизнь был святым отцом, слыл при этом вольнодумцем, анархистом и антиклерикалистом, не говоря уже о том, что часть его взглядов была недалека от несуществовавшего тогда коммунизма.

pivinik
antipinoman писал(а):

pivinik писал(а):


Его надо не просто перезахоронить, а осудить при этом! А то получается, что тов. Сталина мы осудили, дескать тиран, культ личности, репрессии... А Ленин такой вот "белый и пушистый" основатель великой державы СССР!


ето троленх или чо?
если судить - то ему адвокат полагается и последнее слово, не?


НЕ СУДИТЬ, а ОСУДИТЬ!!! То есть общество и власть должно официально осудить деяния его как руководителя большевистской России в период с 1917 по 1922 как минимум. Он умер в 1924 и последний год там болел и не руководил. Точно так же как в своё время осудили деяния тов. Сталина после его смерти. Это кажется фигней, но это не позволяет его потом героизировать в последствии как сейчас хохлы делают с Бандерой.
И жестокость этого красного террора, что именно он провозгласил как политику государства тут не может быть оправдана ситуацией Гражданской войны. Большевики убивали людей в первую очередь по КЛАССОВОМУ принципу! Это фактически тоже самое, что делали нацисты в Германии, но только по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.
Соотвестаенно, все его "великие сподвижники", которые отображены на этом плакате



Так же должны быть осуждены обществом и вычеркнуты из списка героев.
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапа:

Цитата:

Et ses mains ourdiraient les entrailles du prtre,
Au dfaut d’un cordon pour trangler les rois.

Это написал Дени Дидро. Причем, тоже не сам выдумал, а прочитал в трудах средневекового священника Жана Мелье, который, несмотря на то, что всю свою жизнь был святым отцом, слыл при этом вольнодумцем, анархистом и антиклерикалистом, не говоря уже о том, что часть его взглядов была недалека от несуществовавшего тогда коммунизма.


пушкин не писал или чо? 63
Чапай
Пролетарии всех стран - соединяйтесь ! gpn

Долой самодержавие и капиталистов ! Ура товарищи !
max50
в вот сам Пушкин:

Цитата:

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольных бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих!
Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешения.
Да брат мой от меня не примет осуждения,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.


Это великопостная молитва, сейчас кстати актуальная


а то, что вы, белоштопанные, тут выкладываете, только вам в позор и вменяется
Чапай
pivinik писал(а):

Большевики убивали людей в первую очередь по КЛАССОВОМУ принципу!


Все правильно.

Те кто пьет кровь трудовому народу - подлежат смерти ! gpn

Ленин - Герой !
max50
Косолапый писал(а):

пушкин не писал или чо?


как одно стихотворение с другим, которое я привёл, соотносится?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

pivinik писал(а):

Так же должны быть осуждены обществом и вычеркнуты из списка героев.


почему? Для Леща, Чапая и Косолапого они герои.

Добавлено спустя 22 секунды:

Чапай писал(а):

Ленин - Герой !

Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

пушкин не писал или чо?


как одно стихотворение с другим, которое я привёл, соотносится?


Он был человеком верующим в бога и посему презирал попов lol1
max50
п
Косолапый писал(а):

презирал попов


погугли

Цитата:

К ЛИТЕРАТУРНОЙ ПЕРЕПИСКЕ МИТРОПОЛИТА ФИЛАРЕТА И А. С. ПУШКИНА

Косолапый
max50 писал(а):

п

Косолапый писал(а):

презирал попов


погугли

Цитата:

К ЛИТЕРАТУРНОЙ ПЕРЕПИСКЕ МИТРОПОЛИТА ФИЛАРЕТА И А. С. ПУШКИНА


И шо? Среди попов были и есть порядочные люди, но к самому институту отношение понятно...

зы самое время показать отцензуренную версию rlzz
pivinik
Чапай писал(а):

pivinik писал(а):

Большевики убивали людей в первую очередь по КЛАССОВОМУ принципу!


Все правильно.

Те кто пьет кровь трудовому народу - подлежат смерти ! gpn

Ленин - Герой !


Там были люди, которые совсем не пили кровь трудовому народу! К примеру преславутые врачи и учителя. Но имели неосторожность родиться не в среде рабочих.))) Много было различных разночинцев, которые так же "вышли из народа", но были расстреляны ВЧК. А потом, когда всю интелегенцию расстреляли - осталось одно быдло, половину из которого тов. Сталин ещё и посадил. Теперь мы скрушаемся, что у нас кругом воровская романтика, братки да свинство. За что боролись как говорится. Smile
antipinoman
pivinik писал(а):

Большевики убивали людей в первую очередь по КЛАССОВОМУ принципу!


и правильно делали, именно так и надо.
что по твоему нужно делать с: гуцериевыми, вексельбергами, абрамовичами, прохоровыми, потаниными, ротенбергами и далее по списку? в т.ч. и ридигеры с гундяевыми? честно они "заработали" свои миллиарды?
справедливо ли, что, эти 1-2%морд владеют 90%% финансов, законотворчеством, сми, и т.д.?
нормально ли, что - финансовый разрыв между ними и нами - прОооопасть?
есссно, их надо в печку с конфискациями.
pivinik
antipinoman писал(а):

pivinik писал(а):

Большевики убивали людей в первую очередь по КЛАССОВОМУ принципу!


и правильно делали, именно так и надо.
что по твоему нужно делать с: гуцериевыми, вексельбергами, абрамовичами, прохоровыми, потаниными, ротенбергами и далее по списку? в т.ч. и ридигеры с гундяевыми? честно они "заработали" свои миллиарды?
справедливо ли, что, эти 1-2%морд владеют 90%% финансов, законотворчеством, сми, и т.д.?
нормально ли, что - финансовый разрыв между ними и нами - прОооопасть?
есссно, их надо в печку с конфискациями.


Опять не поняли! facepalm про буржуа ничего против не имею, хотя тот же Морозов и Шмит им денег на революцию регулярно давали... facepalm
Богатеи то как раз свалили за бугор как всегда в основной своей массе! А попали "под замес" обычные люди - интеллигенция в основном и как сейчас любят говорить - "средний класс". Чем были виноваты обычные рядовые служащие госучреждений, мелкие лавочники, врачи, учителя, теже попы и полицейские, кадровые военные!? Некоторые из них кстати ничего против советской власти не имели и против нее не боролись! А некоторые и " старый режим" не поддерживали. Но вот одна беда - "рылом не вышли")))
Wanderlust
dorinspector писал(а):

сам -против. Метро построено в советское время -оставить как есть


Плюсую. Метро построено Союзом, это первое оригинальное название.
Нельзя быть Иванаминепомнящимродства, какая бы ни была - это история, и даже больше вем факт - так и было на самом деле. И до, и после были и более гнусные личности и преступления.
Лежандр
Вот тут некоторые изо всех сил втюхивают затертый тезис - "историю надо знать, без неё нет будущего..."
Первое - какую историю? Та что я учил 40 лет назад в школе и та что есть сейчас - это две разные истории... Причем изрядно разные.. 63
И второе - типа "история учит.. Good " Можно пример - когда, кого и чему научила история? Ну хоть один? Единственный? 63

А список переименований порой отдает идиотизмом... Кому не угодили скажем писатель Алексей Толстой, летчица Осипенко или театральный деятель Вахтангов?. facepalm
Косолапый
сколько стоит изменение всех карт метро, кучи сопутствующих бумажек? Это же акулиарды денег, хотя бы из жадности переименовывать не стоит pst
pivinik
Вот в догоночку любителям "дедушки Ленина". Вот "великая княжна" Елизавета Федоровна (немка кстати и протестанка по происхоэдению!) на свои средства обитель милосердия создала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Жуткая кровопийца трудового народа была)))

Цитата:


По плану Елизаветы Фёдоровны, обитель должна была оказывать комплексную, духовно-просветительскую и медицинскую помощь нуждающимся, которым часто не просто давали еду и одежду, но помогали в трудоустройстве, устраивали в больницы. Нередко сестры уговаривали семьи, которые не могли дать детям нормальное воспитание (например, профессиональные нищие, пьяницы и т. д.), отдать детей в приют, где им давали образование, хороший уход и профессию.

В обители были созданы больница, амбулатория, аптека, где часть лекарств выдавалась бесплатно, приют, бесплатная столовая и ещё множество учреждений. В Покровском храме обители проходили просветительские лекции и беседы, заседания Императорского православного палестинского общества, Географического общества, духовные чтения и другие мероприятия.



Отказалась покидать Россию после революции..

Цитата:

В ночь на 5 (18) июля 1918 года великая княгиня Елизавета Фёдоровна была убита большевиками: сброшена в шахту Новая Селимская в 18 км от Алапаевска



Цитата:

Обитель продолжила свою деятельность до 1926 года, а затем в её помещениях два года действовала поликлиника, в которой работали сёстры под руководством княжны Голицыной. После ареста княжны часть сестёр была выслана в Туркестан, другие переселились в Тверскую область, где создали огородное хозяйство под руководством о. Митрофана Сребрянского.

После закрытия обители в её соборном храме (Покровский собор) был кинотеатр, позднее дом санитарного просвещения. В Марфо-Мариинской церкви разместилась амбулатория имени профессора Ф. А. Рейна — филиал ЦЕКУБУ. После Великой Отечественной войны здание Покровского храма передали под Государственные реставрационные мастерские (позднее — Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени И. Э. Грабаря).

dorinspector
мне интересно, если при царе было так классно, что ж многие ушли к красным-то?

Брусилов -потомственный аристократ

Шапошников - полковник генштаба царской армии -элита (потом стал маршалом советского союза)

Ольдерроге -генерал-майор
Лежандр
При царе было по-всякому....А обещали большевики ой много....Наврали правда сильно. Pardon

з.ы Особенно военные - должно быть не могли простить Николаю 1 Мировую.. cry
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

летчица Осипенко



А чего она? В честь неё в Москве улица есть, мы со Снапчиком иногда по этой улице гуляем. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Косолапый писал(а):

сколько стоит изменение всех карт метро, кучи сопутствующих бумажек? Это же акулиарды денег



Типография Московского метрополитена сделает РПЦ пожертвование. dns4
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

летчица Осипенко



А чего она? В честь неё в Москве улица есть, мы со Снапчиком иногда по этой улице гуляем. Smile

dns4




Дык вроде по списку она теперь Садовническая.. А на ей мой институт стоял, на углу.. cry А кто такой Садовничий - а вообще хз. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы