Страница 16 из 120
Andrey163
$@#Y@
я хз какой он у мну, маркировки нет hehe
mdiman21043
Победитель Четверга
У комфортлин свой вход для датчика удара.
Вроде он коротит LIN шину на землю при выключенном зажигании что бы все остальные блоки спали если активирован решим обходчика иммо.
В общем на ЛКФ тема есть там можно спросить.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Можно и не спрашивать
http://comfortlin.ru/schema
5 контакт нужно подключить к датчику удара =)
franzferdinand
$@#Y@ писал(а):

щетки отдельно не найдешь


покупатся ЛЮБЫЕ щетки и напильником подгоняются под нужный размер. от классики самые дешевые, рублей 50. но это гемор, бухас и неблагодарщина.
Победитель Четверга
gin88888
да, так собираюсь сделать
mdiman21043
датчик удара уже стоит в штатном гнезде блока стеклопакета, к лину я хотел присрать датчик объёма. не приятный сюрприз, датчик прекрасно работал и не хотелось бы по новой его подключать.
попробую програмно в меню вход датчика отключить на лине, может проканает

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

mdiman21043 писал(а):

В общем на ЛКФ тема есть там можно спросить.


на лкф я пожизненно в бане)
Цитата:

За дерзкие высказавания в адрес тех кто по крупицам собирал и создавал ФАК


нежные они там какие то
gin88888
Победитель Четверга
Про нежных верно подметил. Про датчикобъёма не подскажу...
Победитель Четверга
gin88888
да датчик объёма теперь уже на втором месте, сначала нужно наладить то что уже установлено
mdiman21043
Победитель Четверга
кидай еще один провод от датчика в комфортлин и через диод развязку параллельно ставь объемник. Судя по схеме там питание подается от штатного БУС.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А если мне память не изменяет то питание на датчик там подается всегда, просто когда не нужно сигнал не слушается.
Ellipsis378
Ребят, есть проблемка, с которой не знаю, что делать. Буду рад, если кто-то подскажет. Не могу обучить ключ.
Действую по инструкции:
1). Собрать второй черный ключ.
2). Закрыть двери. (вот тут кстати вопрос! закрыть просто или совсем, имею ввиду пипки опустить)
3). Включить КРАСНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка (их может и не быть, тогда ждите 6 секунд). Вытащить ключ.
4). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ПЕРВЫМ ЧЕРНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка + 2 писка. Вытащить ключ.
5). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ВТОРЫМ ЧЕРНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка + 2 писка. Вытащить ключ.
6). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка + 2 писка.
7). Выключить зажигание. Ключ из замка не вынимать!
- 1 писк.
8). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД. (Внимание!!! Обязательно дождаться сигнала). Мигнула аварийка, бибикнул сигнал.
9). Выключить зажигание. КРАСНЫЙ КЛЮЧ в замке до погасания машинки на панели.

Маленькая предыстория. Досталось от предыдущего хозяина 2 ключа. Один родной, второй китайский выкидной(он вот и рабочий). Первый ключ не работает, как он мне объяснил, потому что когда обучали китайский, этого рядом не было. Решил вот я его сейчас обучить. И что имеем?? Дохожу до пунтка 5, выключаю зажигание и машинка тупо гаснет! Кто знает почему??? Думал на ключ родной, но! менял их местами в процессе обучения, все писки происходили, но как только дохожу до пункта 6, все, машинка гаснет!
.kkursor
Ellipsis378
Может ключ не красный ?
Ellipsis378
Ключ красный 100%. Сторонней сигналки нет.
Ellipsis378
Походу ключ родной глючит. Обучил заново китайский. Все вышло с первого раза.
Победитель Четверга
Ellipsis378
в китайские выкидные как правило тупо перекладывается плата из родного рабочего ключа и нарезается жало, может родной пустой, проверь.
ну и вообще в этом обучении, как я посмотрел, как в спорте высоких достижений, феил от вина отделяют доли секунд, чуть замешкался и заново
Ellipsis378
В китайке лежит китайская плата. В родном лежит оригинальная. Заново китайку обучил с полпинка. Пытался в обед один родной обучить, фиг. Его иммо через раз вообще находит. Скорее всего ему звездец, я так полагаю.
mdiman21043
Ellipsis378
в порядке бреда попробуй ему заменить батарейку, есть мнение что все таки чип питается от нее а не от наведенного МП. Да и народ писал что были глюки с определением ключа АПСом и после смены батарейки помогало.
.kkursor
Ellipsis378
Кстати, ключ с чужой платой машина не признает
Победитель Четверга
Ellipsis378
платы куёвенькие, моя на пятом году тоже попрощалась
.kkursor
Победитель Четверга
Моя на втором
Победитель Четверга
.kkursor писал(а):

Кстати, ключ с чужой платой машина не признает


дык ить слава богу что хоть до этого не доходит
.kkursor
Победитель Четверга
Не, ты когда-либо обученную на какой-либо машине плату на чужой уже не обучишь - она его просто не видит и всё.
Ellipsis378
Смысл ему бы искать от чужой машины этот ключ? Отдал бы один и все. Батарейку сменил пару дней назад, так что толку от этого 0. Вчера пропаял его, опять фиг. Короче, на помойку его, я так понимаю. Хотел зачинить ее и в выкидной ключ запихнуть. Походу буду копить на новый, типа аудишного. Ибо китай уже 20 раз развалился))))
Кстати, есть еще одна мысль. Предыдущий владелец пытался вместо болтика клей залить(зачем-неясно) Клей на плату попал, под один из чипов. Пробовал оттереть его, не вышло ничего.
.kkursor
Ellipsis378
Аудюшный говно. Поигрался и убрал в шкаф. Pardon
Ellipsis378
Почему говно??Что можешь предложить как альтернативу?)
.kkursor
Ellipsis378
Потому что глючит сильно. Кнопки то не нажимаются, то сам щелкает как хочет в кармане.
Альтернатива - штатный. Если не выпендриваться, а ездить - самое оно.
Ellipsis378
Суть-то не в выпендриваться, а в удобстве. Жало штатного рвет постоянно карман. Поэтому хочу альтернативу.
.kkursor
Ну хз. У меня ничего не рвёт Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы