Страница 7 из 7
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

летчица Осипенко



А чего она? В честь неё в Москве улица есть, мы со Снапчиком иногда по этой улице гуляем. Smile

dns4




Дык вроде по списку она теперь Садовническая..



Да? Ну, может быть. Теперь-то улица Осипенко - бывш. какой-то там Проектируемый пр.№хххх, по бывшему она идёт забору Центрального аэродрома им.Фрунзе, параллельно Хорошевскому шоссе. Smile
Hans11
Я думаю, можно и переименовать, если уж кому неймется. Например в Космодемьянскую - и РПЦ будет довольна, и советское прошлое не забыто.
Яков_Лещ
Hans11 писал(а):

в Космодемьянскую



На основании?! wwow
Шилов
max50 писал(а):

Какие были великие достижения - победа, космос - всё сделано руками остатков образованных людей, выросших и учившихся при царе. А когда и они ушли - осталась быдломасса за редким исключением. За это и сражались Войков и Ко. В количестве на 600 млн. чел меньше, чем если бы обошлись без помощи Войковых


max50 писал(а):

Что, не так?



да то что полуправда

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

pivinik писал(а):

! А то получается, что тов. Сталина мы осудили, дескать тиран, культ личности, репрессии...



кто мы?
SLAVA 932
max50 писал(а):

В количестве на 600 млн. чел меньше, чем если бы обошлись без помощи Войковых


facepalm
Максик, ты Никитушки жополиза Мигалкова обслушался facepalm Поясни тогда нам, почему в США, где не было в 20 веке мировых войн, революций, Войковых, а была туча иммигрантов со всего света, проживает 320 млн. человек facepalm
Яков_Лещ
SLAVA 932, ну, Менделееву-то у меня не доверять нету основаниев, он примерно конкретную цифру дал, и цифру достойную. Smile
pivinik
Шилов писал(а):

кто мы?


власть и общество

Цитата:

Забальзамированное тело Сталина было помещено в Мавзолей Ленина, который в 1953—1961 годах именовался «Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина». 30 октября 1961 года XXII съезд КПСС постановил, что «серьёзные нарушения Сталиным ленинских заветов… делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее». В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлёвской стены



вождь нации сделал соответствующий доклад на съезде партии

https://www.youtube.com/watch?v=kXuRzJDYJI8

а там были именно "народные избранники"))) а как хлопали то... Smile facepalm https://ru.wikipedia.org/wiki/О_культе_личности_и_его_последствиях
Илья В.
тема лишний раз подтверждает простую истину

АНТИСОВЕТЧИК ВСЕГДА РУСОФОБ!!!
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

тема лишний раз подтверждает простую истину

АНТИСОВЕТЧИК ВСЕГДА РУСОФОБ!!!



Что же ваш любимчик Путина, русофил Иван Ильин, не вернулся в совок, и не поцеловал в задницу товарища Сталина-то? Smile
Косолапый
Hans11 писал(а):

Я думаю, можно и переименовать, если уж кому неймется. Например в Космодемьянскую - и РПЦ будет довольна, и советское прошлое не забыто.


ты думаешь они на этом успокоятся?
Шилов
pivinik писал(а):

Шилов писал(а):
кто мы?

власть и общество



я не знаю людей с такими фамилиями
Dangerous
Имени тов. Калашникова ннадо gpn
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Да? Ну, может быть. Теперь-то улица Осипенко - бывш. какой-то там Проектируемый пр.№хххх, по бывшему она идёт забору Центрального аэродрома им.Фрунзе, параллельно Хорошевскому шоссе. Smile



Ну точно... Она ж от Садового шла между каналом и москварекой, мимо Малого Устьинского моста.. А теперь это другая осипенка какая-то.
SLAVA 932
Яков_Лещ писал(а):

SLAVA 932, ну, Менделееву-то у меня не доверять нету основаниев, он примерно конкретную цифру дал, и цифру достойную. Smile



Я сейчас поясню, откуда взялся этот бред про 593 млн. supercool

http://www.aif.ru/dontknows/answer/kakoy_stala_by_rossiya_bez_oktyabrskoy_revolyucii

Цитата:

Переворот 1917 г. привёл к колоссальному отставанию во всех сферах. Начнём с демографии. Перепись населения 1897 г. показала, что в России живёт более 125 млн человек. Анализируя её результаты, Д. Менделеев пришёл к выводу, что в 2000 г. в России будут жить 593 млн!

Прогнозы военного министерства были скромнее: более 400 млн, но и они не идут ни в какое сравнение с нынешними данными - 143 млн.



Просто тупо в переписи, которая предшествовала 1897 г. переписчики посчитали население в городах и крупных поселках. В переписи же 1897 г. посчитали более тщательно - переписчики дошли до всех глухих сел. А так как в дореволюционной России 90% населения жило в сельской местности, то разница в численности населения между переписями получилась колоссальная supercool Из-за этих ошибочных исходных данных и получились такие нелепые прогнозы - тупо взяли и составили пропорцию. Вот так и вышла нереальная планируемая цифра в 593 млн. чел. supercool Кто не согласен с этой точкой зрения - гоу объяснять, как так:

SLAVA 932 писал(а):

почему в США, где не было в 20 веке мировых войн, революций, Войковых, а была туча иммигрантов со всего света, проживает 320 млн. человек facepalm

pivinik
Илья В. писал(а):

тема лишний раз подтверждает простую истину

АНТИСОВЕТЧИК ВСЕГДА РУСОФОБ!!!


)))

Цитата:

Цитаты из записей Ленина:
"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.

11.VIII.1918 г.

Яков_Лещ
pivinik писал(а):

Цитата:

Цитаты из записей Ленина:
"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а г@$но"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.

11.VIII.1918 г.



Ошибочное датирование как минимум одной цитаты:

Цитата:

ЗАПИСКА Э.М.СКЛЯНСКОМУ
Конец октября — ноябрь 1920 г.

...прекрасный1 план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых2 (мы потом на них и свалим) пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 р[ублей] за повешенного.

Опубликовано — The Trotsky papers. 1917 — 1922. V. И, р. 278.

Фонд 2, on. 2, д. 380 — автограф.

1 Начало записки не сохранилось.

2 «Зеленые» — партизанские отряды, сформированные из лиц, скрывавшихся от военной службы в лесах Северного Кавказа и Крыма. Многие отряды вели борьбу с белой армией.

http://leninism.su/works/99-v-i-lenin-neizvestnye-dokumenty-1891-1922/3658-dokumenty-1920-g-sentyabr-oktyabr.html



Могу я поинтересоваться источником всех остальных цитат? dns4
Лежандр
Яков_Лещ
Читайте полное собрание сочинений В.И Ленина... Кажется там всего 54 тома, правда довольно упитанных. Good
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Читайте полное собрание сочинений В.И Ленина... Кажется там всего 54 тома, правда довольно упитанных. Good



Цитата:

The Trotsky papers. 1917 — 1922. V. И, р. 278.



Никакого отношения это к ПСС Ленина не имеет. Pardon

Я, так-то, всегда считал, что мумию Ленина необходимо выбросить из мавзолея в лужу, чтобы крысы и вороны растащили, если не побрезгуют. Smile
Лежандр
И чего? Может в ПСС и есть переписка Ленина с Троцким, на то оно и полное... 63

З.Ы нинадо в лужу... Во-первых, это оскорбление чувств верующих.. pst Но хрен бы с ним, ведь народ как посмотрит - раз власть выкинула, значит святой мученик.. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

И чего? Может в ПСС и есть переписка Ленина с Троцким, на то оно и полное... 63

З.Ы нинадо в лужу... Во-первых, это оскорбление чувств верующих.. pst Но хрен бы с ним, ведь народ как посмотрит - раз власть выкинула, значит святой мученик.. facepalm



Эта записка Ленина адресовата Эфраиму Марковичу Склянскому, который придумал замечательный праздник всех военных - 23-е февраля. Smile
pivinik
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Читайте полное собрание сочинений В.И Ленина... Кажется там всего 54 тома, правда довольно упитанных. Good


В ПСС скорее всего не все))) Ульянов и Троцкий знатно покуралесили, так что большевикам не к лицу было все там печатать - только идейно выдержанное)))) http://topwar.ru/10023-lenin-vi-v-ot...-i-veshat.html
Яков_Лещ
Ильич-то - ещё какой тролль, оказывается, был! 63

Цитата:

Крупская в своих записках писала: "...раздавался надрывный вой собаки. Это Володя, возвращаясь домой, всегда дразнил соседского пса..."

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы