Страница 18 из 120
$@#Y@
Подскажите, при торможении длительный скрип может быть из-за изношенных задних тормозов? Или передние тоже могут такой протяжный скрип издавать?
gin88888
$@#Y@
Задние не слышал никогда, думаю передние.
АРКАША
При вкл 2й скорости оба молотят на полную. Либо по температуре, либо по давлению.
$@#Y@
gin88888 писал(а):

$@#Y@
Задние не слышал никогда, думаю передние.


да вот я тоже к передним склоняюсь... колодки плохие?
gin88888
$@#Y@
либо, колодки не очень. Хотя даже ферродо до зимы любое скрипит.
Либо кончаются они, лучше менять если активно ездишь. Но для начала надо посмотреть на них не снимая. Будешь менять обрати внимание как они изношены: внешние уходят больше как правило. и сравни с другой стороной, если есть существенная разница, смотри суппорт. Бывает закисает.
Г.Андрей.Г.
Подскажите, при торможении длительный скрип может быть из-за изношенных задних тормозов? Или передние тоже могут такой протяжный скрип издавать? ........................................................................................................................................................................................................................................... Скрипят и передние и задние , особенно когда после дождя машина пару дней постоит и на барабанах появляется ржавчина. Ну и дешовые колодки часто поют. А когда всё путём скрипа быть не должно.
Победитель Четверга
Г.Андрей.Г. писал(а):

Ну и дешовые колодки часто поют.


не факт. трв, например, или текстар не самые дешёвые, но скрипят
$@#Y@
У меня феродо зеленые стоят. Скрипят. Pardon
Oлег
У меня ТИИР стоят, ни разу ни одного скрипа не услышал, и тормозят хорошо, еще от прошлого хозяина стояли, сам бы не додумался наверное их попробовать, как-то предвзятое отношение к отеч. производителю, а оказались хорошие колодки Pardon
mdiman21043
ТИИР
с завода раньше ставили
у меня они скрипели только в жару.
Г.Андрей.Г.
А я поставил красные феродо , скрипов нет , правда дороговато , но экономить на тормозах ??? Ещё барабаны , выроботка была бороздами - пищали , поставил новые - забыл.
Andrey163
Где в гранте брать питающий + после замка зажигания? Кроме муса.
al08
Andrey163 писал(а):

Где в гранте брать питающий + после замка зажигания? Кроме муса.

C самого замка зажигания.... supercool
zhigul
Появились стуки-щелчки при нажатии на тормоз, похожие на работу храпового механизма. Звук идет сзади и как бы отдает в район кпп. Если чуть потянуть за ручник в это время, звук пропадает. Колодки заменил, ручник отпускал-натягивал-не помогает. Задний левый ступичный пдш заменил, сайленты в стойках тоже. Что еще?-цилиндрик или барабан? Абс нет.
mdiman21043
zhigul
меняй задние цилиндры, один поршень закис вот и гремит. Так можно и дождаться что АБС появится =)
angtar
zhigul писал(а):

Появились стуки-щелчки при нажатии на тормоз, похожие на работу храпового механизма.


точно от педали тормоза?
щелчки обычно бывают от механизма натяжения троса сцепления...
zhigul
Не,уважаемый, сцепа щелкает,внимания не обращаю. Сейчас скинул барабаны,слева цилиндрик сырой. Оно?
OLEG_074
К1,при торможении на сухом чистом асфальте колесья не блокируются, косяк?
mdiman21043
OLEG_074
Абс? какая резина? скорость?
.kkursor
zhigul писал(а):

слева цилиндрик сырой


Менять.
Себе поставил TRW BWF150 на обе стороны (потёк один). Всё хорошо

OLEG_074 писал(а):

К1,при торможении на сухом чистом асфальте колесья не блокируются, косяк?


Косяк. Прокачать для начала. Дальше думать.
OLEG_074
mdiman21043 писал(а):

OLEG_074
Абс? какая резина? скорость?


Абс нет, резя нокиан грин, колодки красные фероды, скорость...30-40 кмч...
По жопомеру, при торможении асфальт съезжает.
Чуть песка, грязи, воды юз есть.
Dranik
.kkursor писал(а):

TRW BWF150 на обе стороны (потёк один)


уже? wwow facepalm
ТРВ обкакакиваться начало?
genich
OLEG_074
косяк.
ak75
Dranik писал(а):

.kkursor писал(а):

TRW BWF150 на обе стороны (потёк один)


уже? wwow facepalm
ТРВ обкакакиваться начало?


Вроде как, из-за того, что один потек, он сменил оба на TRW.
Г.Андрей.Г.
OLEG_074 писал(а):

К1,при торможении на сухом чистом асфальте колесья не блокируются, косяк?

.......... Примерно тоже самое , что-бы заблокировать колёса нужно сильно упереться и то полностью блокируются не сразу . При этом тормозит отлично , я тоже думал что это калиновская фишка . Прокачивал - проливал - результат чють. Думаю главный тормозной чудит , но менять пока не буду , повторюсь тормозит с частичной блокировкой отлично. Резина кама евро 217. Ещё при проверки на стенде машину выбросило с катков , значит всё нормально. Советую прокатись на стенд , это не дорого.
gin88888
Г.Андрей.Г.
Мда на кама евро это сильно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы