Страница 1 из 3

Сколько денег будет у вас на счёте через 70 лет?

  • 138 тыс. 957 долл.[ 2 ]6%
  • Между 150000 и 225000 долл.[ 4 ]13%
  • Больше чем 1,5 млн долл.[ 7 ]23%
  • Ничего из перечисленного.[ 17 ]56%
Всего голосов: 30
dmitr033
Ответ нужно дать как можно быстрей, считать только в уме.
Цитата:

Допустим, начиная с 21 года вы каждый месяц кладёте на депозит по 100 долл. Годовая ставка 7%, проценты начисляются в конце каждого года. Сколько денег будет у вас на счёте через 70 лет?

В принципе понятно, что в 91 год все эти деньги нафиг не нужны, и было бы лучше потратить их на баб и алкоголь, так что задачка исключительно на принципиальное понимание сути сложных процентов.
Солярко
Так то мы сюда деградировать приходим...
EugenB
Солярко
hehe +1
klimser
dmitr033
Цитата:

SUM = X * (1 + % )в степени n
где
SUM - конечная сумма;
X - начальная сумма;
% - процентная ставка, процентов годовых /100;
n - количество периодов, лет (месяцев, кварталов).


Щетай на здоровье, хотя ответ 11 398,94
Meffex
dmitr033 писал(а):

считать только в уме.


У аффтара как с головой?
(100*7%*12/12)^1+200*(100*7%*11/12)^1+300*(100*7%*10/12)^1+...(1200*7%*1/12)^1 -- и это только за первый год - в уме?
Можно, конечно, нарисовать формулу со степенями и факториалами, но лень
SB
Где это интересно такая ставка на депозиты в валюте? При ежемесячном пополнении процент будет еще меньше. Какой смысл подсчитывать больные фантазии автора?
Чапай
я примерно насчитал 100 000 долларов, но задачка глупая, так как до 91 года почти никто не доживает, потом где инфляция ?
и по процентам не совсем понятно
Turner
Арестовать жулика спекулянта валютчика.
Extreme
Я в уме такое не посчитаю, епнулись шоле lol1

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

klimser писал(а):

ответ 11 398,94


Для начала 1200 баксов в год в течение 70 лет это гораздо больше 11к. А надо ещё проценты за каждый год посчитать lol1

Добавлено спустя 37 минут 36 секунд:

вопщем я хз по какой это формуле считать, думать лень
зато я знаю как это посчитать руками на калькуляторе
но т.к. это долго муторно и можно ошибиться, написал маленькую прогу которая сделает это за меня
получилось 1 935 761 с копейками Pardon
возможно где-то наипался
SB
Я от нечего делать все-таки посчитал - $2,25 млн получается, но напоминаю, что таких процентов нигде нет.
Extreme
klimser писал(а):

SUM = X * (1 + % )в степени n
где
SUM - конечная сумма;
X - начальная сумма;
% - процентная ставка, процентов годовых /100;
n - количество периодов, лет (месяцев, кварталов)


Финансист из тебя так себе pst да и математик неважный pst
[Fred]
сколько тупизденей facepalm
а почитаешь - так все образованные и чОткие
dmitr033
Ну я понял так - тут пока сложные проценты в загоне. Я не предлагаю сосчитать точно, но прикинуть порядок цифр может не только лишь каждый!

Есть правило для расчета сложных процентов: удвоение вклада положенного под Х процентов годовых происходит за 69/Х лет, иногда для упрощения расчетов берут 70 или даже 72, ошибка будет небольшая. В нашем случае удвоение вклада произойдет грубо за 10 лет. За 10 лет мы положим 12 кб (килобаксов) самый первый вклад удвоится 6 раз, надеюсь также что все помнят 1+2=3=(4-1),..., 1+2+....+64=127, значит прикидочно 12*127 (12*12=144) примерно 1500 кб, то есть точно больше 1,5 лимонов. Собственно грамотность должна была выразиться в знании формулы удвоения капитала при сложных процентах за 69/процент лет.
Extreme
dmitr033 писал(а):

Есть правило для расчета сложных процентов: удвоение вклада положенного под Х процентов годовых происходит за 69/Х лет


Это знаю тока финансисты или американские школьники у которых есть такой предмет Wink
[Fred] писал(а):

сколько тупизденей


И ты один из них pst
Оладушек, ты сам-то смог посчитать? pst
Yurik 999
dmitr033 писал(а):

В принципе понятно, что в 91 год все эти деньги нафиг не нужны


facepalm Ты доживи до 91г. сначала.... pst
Серго К.
Чапай писал(а):

я примерно насчитал 100 000 долларов, но задачка глупая, так как до 91 года почти никто не доживает, потом где инфляция ?
и по процентам не совсем понятно



Чапай единственный, кто упомянул инфляцию?

Какой смысл считать без инфляции?
мехокро
Серго К. писал(а):

Чапай единственный, кто упомянул инфляцию?



Какой смысл считать без инфляции?


Инфляция на баксы пистец канешь. Как стоили 12 яиц в 2011 1,75 так и сегодня 1,75 цена 63
Серго К.
мехокро писал(а):

Серго К. писал(а):

Чапай единственный, кто упомянул инфляцию?



Какой смысл считать без инфляции?


Инфляция на баксы пистец канешь. Как стоили 12 яиц в 2011 1,75 так и сегодня 1,75 цена 63



Сколько стоил Биг Мак в начале своего пути?
SB
Серго К. писал(а):

Чапай единственный, кто упомянул инфляцию?



на фоне рубля ей можно пренебречь pst
Лежандр
Наводящий вопрос - вклад в Росссии? Тогда ничего. За 70 лет его конфискуют раза три-четыре под ноль.. pst
dmitr033
Лежандр писал(а):

Наводящий вопрос - вклад в Росссии?

Во первых ты не прав, даже в РФ сильно зависит чей вклад и где.

А во вторых из правила удвоение за 69/процент лет, и правила, что бумагу нельзя сложить пополам более 12 раз (ха-ха-ха), вытекает утверждение: если банк предлагает депозит под Х процентов, без права пересмотра процентов и бесконечной пролонгацией, то этого банка, или его вкладчика, не будет через 828/Х лет. Например, сейчас Бинбанк предлагает депозит под 10%, значит через 83 года этого банка не будет с гарантией. Микрокредиты предлагают под 300%, а значит максимальный срок существования - 3 года. pst
klimser
Extreme писал(а):

Финансист из тебя так себе pst да и математик неважный


Хорошо ты есть, поэтому я не переживаю pst
Лежандр
Сферический банк в вакууме... Ни разу не видел чтоб бесконечная пролонгация да еще без права пересмотра %... pst

З.Ы. За 70 лет власть в россии хоть раз да капитально сменится, так что чей бы ни был вклад... dns4
Meffex
Ребята, давайте не будет выпендриваться насчет страны вклада, срока существования банка, инфляции и прочей паипени типа пролонгации, непополняемости вклада, невозможности депозита менее 5000 баксов и т.д. Есть сферический банк в вакууме и есть теоретическая задачка. Всё!
STAS152005
а проценты капитализируются?
Т.е. они простые или сложные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы