Страница 2 из 3

Сколько денег будет у вас на счёте через 70 лет?

  • 138 тыс. 957 долл.[ 2 ]6%
  • Между 150000 и 225000 долл.[ 4 ]13%
  • Больше чем 1,5 млн долл.[ 7 ]23%
  • Ничего из перечисленного.[ 17 ]56%
Всего голосов: 30
dmitr033
Проценты сложные, начисляются к конце года.
А вот тут онлайн калькулятор для них. Напоминаю - речь шла о прикидке порядка цифр в уме.
http://ru.onlinemschool.com/math/assistance/percent/percent5/
STAS152005
важнейшим условием является то как банк производит начисление % ежедневно,ежемесячно,ежеквартально или ежегодно. От этого очень сильно будет зависеть результат. Если есть условие их капитализации...
Extreme
STAS152005
В первом посте всё написано, дана исчерпывающая информация для решения задачи. Хоть точным числом, хоть порядком в уме lol1
Серго К.
STAS152005
Extreme
facepalm ..НЕТ.
Важнейшие условия по вкладу не озвучены....
Условия депозитов бывают разные...Как с капитализацией процентов так и нет...И капитализация может производится тоже по разному. От этого при долгосрочном вкладе очень сильно зависит результат.
По факту само тело вклада всего 84000 дол. будет через 70 лет...
Extreme
STAS152005
плиа это просто задача facepalm
если ты не можешь её решить не надо корчить из себя матёрого финансиста и говорить что не хватает условий и т.д. pst

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

подозреваю что задача взята отсюда
http://a-nalgin.livejournal.com/1132934.html
dmitr033
2Extreme Именно оттуда. Просто стало интересно, как лол решит эту задачу. Ну в общем не хуже тупых юсовцев.
Аццкей Ездун
Я надеюсь, что афтар зодачи понимает, что за первый год будет начислено процентов не 1200$ * 7%...

А 100$ * 365/365 * 7% (если первую соточку положил 1 января)+ 100$ * (365-31)/365 * 7% (это за вторую соточку, положенную 1 февраля)+ 100$ * (365-31-28)/365 * 7% (это за третью соточку, положенную 1 марта)... И т.д....

Если считал не по второму пути, то ты сильно просрался афтор, прикидывая порядок цифр...

Последнюю сотку в первом году ты вкидываешь на счет 1 декабря и до дня начисления процентов она лежит там всего месяц и начислят на нее не 7%, а 7%/12 (грубо), а точно (7%*31(дней в декабре)/365) и это если год не высокосный... hehe

Если ты такой расклад просчитываешь в уме на раз, то pray pray pray
Extreme
Аццкей Ездун
о, я тебя ждал Drinks or Beer
про первый год ты не прав, там написано проценты начисляются в конце года, так что получится именно 1200*1,07, ну и я думаю задача составлялась именно из таких условий, смысл то её был не посчитать всё до цента, в уме это не сделаешь.
посчитай точную цифру из этих условий, я знаю ты можешь
у меня получилось 1,93кк либо 2,07 если я год не докрутил Pardon
STAS152005
Extreme писал(а):

плиа это просто задача
если ты не можешь её решить не надо корчить из себя матёрого финансиста и говорить что не хватает условий и т.д.


Извини но для меня это работа. И такие нюансы ОЧЕНЬ влияющие на результат( с чем приходится не теоретически сталкиваться на практике) очень важны....
Потому и спрашиваю о них...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):


А 100$ * 365/365 * 7% (если первую соточку положил 1 января)+ 100$ * (365-31)/365 * 7% (это за вторую соточку, положенную 1 февраля)+ 100$ * (365-31-28)/365 * 7% (это за третью соточку, положенную 1 марта)... И т.д....


По условию..начисление в конце года.... Pardon
Extreme
STAS152005
а если бы ты был сантехником и тебе задали задачу с басейном и водой ты бы спрашивал про количество говна в воде и насколько трубы засраны? pst
ппц ты нудятина facepalm
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

про первый год ты не прав, там написано проценты начисляются в конце года, так что получится именно 1200*1,07



Проценты начисляются в конце года, да... Но банк платит за бабки которыми он пользуется в течении определенного срока... Pardon В его распоряжении не находились все 1200$ на протяжении всего года facepalm , чтобы выдать на эту сумму полную ГОДОВУЮ ставку...

А весь год он будет располагать только 100$, положенными 1 января...
Вот за эту сотку и будет заплачено 7%...

ТОЛЬКО ЗА 100$!!!

Второй соткой банк будет обладать только 11 месяцев в году, поэтому грубо за нее он проплатит 7%*11/12, что составит 6,42%...

Третья сотка придет к нему по прошествии 2 месяцев и пользоваться ей банк будет только 10 месяцев в году, за нее он пробашляет 7%*10/12, что составит 5,83%...

за последнюю декабрьскую сотку, которой банк пользовался всего 1 месяц он проплатит 7%/12, что составит всего лишь 0,58%...

Кто просто умножал 1200*7% люто недопонимают механику начисления % за пользование чужими деньгами...

С хера ли банк будет платить за последнюю сотку в году также как за первую? Первая его весь год, а последняя только месяц... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (14 Апреля 2016 17:25), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Аццкей Ездун
Ты чо разнуделся как Стас? facepalm
Прими как допущение что банк платит 1200*1,07 lol1
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

Прими как допущение что банк платит 1200*1,07 lol1



Не могу, это взрывает мозг чудовищной нелогичностью и нелепостью... hehe Это как если бы написали, что 2+2=5... Pardon
STAS152005
Extreme писал(а):

ты нудятина


А ты знаешь сколько проблем и потерь удавалось избежать благодаря этому....
Сколько кидняков сорвалось только из-за простой формальности.... Pardon
Аццкей Ездун писал(а):


С хера ли банк будет платить за последнюю сотку в году также как за первую? Первая в его весь год, а последняя только месяц..


Собственно в реале таких условий банк ни когда не предлагает...Чтобы тело вклада было пополняемым в течении срока вклада. А если такая возможность предоставлена то проценты простые и расчет ежедневный...а не капитализация. Pardon
Цифра
dmitr033 писал(а):

Есть правило для расчета сложных процентов: удвоение вклада положенного под Х процентов годовых происходит за 69/Х лет, иногда для упрощения расчетов берут 70 или даже 72, ошибка будет небольшая.


Не получается. Если вклад 1,5 млн, под 11%, то за 6 лет будет 2,8. Это не 3.
Extreme
Аццкей Ездун
Ладно, посчитай по правильному lol1
Тока ответ не пиши, я сам посчитаю и сравним
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

Не могу, это взрывает мозг чудовищной нелогичностью и нелепостью...


+1...Именно бредовость условия и ставит людей в тупик...

Т.е. автор задачи сформулировал БРЕД по сути...А теперь начинает стебаться что все тупые.
А тупой тут САМ АВТОР такой задачи....Б..лы Б..ть!(С)Лавров. supercool
Аццкей Ездун
Extreme

Но прикинуть в уме все-таки можно... Достаточно усреднить до 3,5% за 1200$...

Каждая 1200$ за прошедший год идет по 7%, а 1200$ за год текущий по 3,5%... Но это чудовищно грубо...


Вообще, объективно говоря, если мы по-еврейски захотим посчитать эту задачу до копеек мы не сможем этого сделать... Pardon

Тому кто скажет, почему мы не сможем вычислить сумму с точностью до копеек исходя из предложенного условия - респект и уважуха как умному человеку...

Есть версии?
Цифра
dmitr033 писал(а):

Есть правило для расчета сложных процентов: удвоение вклада положенного под Х процентов годовых происходит за 69/Х лет, иногда для упрощения расчетов берут 70 или даже 72, ошибка будет небольшая.


Предположим ты положил вклад в банк с процентной ставкой 69%..72% в год... 63

Аццкей Ездун писал(а):

uot;]А 100$ * 365/365 * 7% (если первую соточку положил 1 января)+ 100$ * (365-31)/365 * 7% (это за вторую соточку, положенную 1 февраля)+ 100$ * (365-31-28)/365 * 7% (это за третью соточку, положенную 1 марта)... И т.д....


А вот это верно. Я даже не вспомнил про это. Молодец Good Только процент надо в конце еще разделить на 100 и прибавить 1, чтобы умножить получившееся на сумму. Типа 100$ * ((365-31)/365 * 7% )/100+1.

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Апреля 2016 17:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Extreme
Ровных чисел не получится, округлять придётся Pardon
Ну и бапки можно класть 1 числа, а можно 29 pst
Да ещё и в разное время hehe
Цифра
Extreme писал(а):

про первый год ты не прав, там написано проценты начисляются в конце года, так что получится именно 1200*1,07


Нет. Проценты начисляются на срок, который деньги отлежали. Иначе все бы открывали счета на 10 тыщ на год, а в последний срок вклада клали бы 100500 лямов, чтобы снять на следующий день процент за год.

У жены на на работе была такая тетка - клиент. Она открыла вклад, закинула 50 тыр, потом еще скока то, потом сняла, потом еще докинула, опять сняла, потом докинула, а процент себе посчитала по макс сумме вклада в конце года, не понимая, что эта сумма и полгода не отлежала. Жена ей все объяснила, но та все равно на последок кинула обиженно "я хотела больше".

Последний раз редактировалось: Цифра (14 Апреля 2016 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Если начисление процентов происходит раз в год по истечении срока. при условии ежемесячного пополнения вклада то в течении года начисление процентов будет осуществляться по формуле простого процента. А капитализация проводится раз в году....
Цифра
STAS152005 писал(а):

Если начисление процентов происходит раз в год по истечении срока. при условии ежемесячного пополнения вклада то в течении года начисление процентов будет осуществляться по формуле простого процента. А капитализация проводится раз в году....


Я вот узнал, у меня в банке % начисляется каждый день. Его видно в программе, но не видно для клиента. И к основной сумме вклада он падает только в конце.
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

Ровных чисел не получится, округлять придётся Pardon



Это не имеет отношения к проблеме... Округлять ессно надо, ибо нельзя начислить 1,567 копейки... Ты либо начисляешь 1 копейку и далее на нее тоже начисляешь %, либо ничего не начисляешь... Нельзя дать долю копейки... Но это не то... Невозможность точного вычисления не в этом... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Extreme писал(а):

Ну и бапки можно класть 1 числа, а можно 29 pst



Предполагаем, что бабки кладутся 1 числа каждого месяца... Фишка не в этом... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы