Страница 1 из 1
zaur88
начался сезон пожаров, горит сухая трава везде где только можно, катаются по полям пожарники, иногда дачи неухоженые под замес попадают, но вопрос вот в чём?
вдоль дорого ещё ладно, может загореться от хабарика выброшенного в окно, но так горит же в таких местах где люди не ходят и не ездят, кто то специально поджигает?
зачем?
Солярко
Малолетние дебилы поджигают как версия.
air50
По-разному.
Крестьяне поджигают,чтобы убрать сухой бурьян с полей,одновременно с этим спалив всех вредных насекомых-вредителей.
zaur88
Солярко писал(а):

Малолетние дебилы поджигают как версия.


уж на что мы в детстве отморозками были, а в таких масштабах трава не горела)
а современные подростки только в интернете залипают, хотя ХЗ.
B.D.V.
Раньше поля пахали, травы не было весной. Сейчас сухой бурьян везде. Выжигать стараются около домов, что бы когда поля гореть начнут, на дома огонь не перекинулся.
DAI
В моем детстве у нас все ходили и жгли траву сухую весной. Это считалось нормальным. А щас за это лапти сразу плетут....
antipinoman
я знаю, это - кляты мосвичи поджыгают.
приезжают, суке на своих машынах с нумерами, сорют везде, а потом поджыгают.
Сипaтый
заросла Россия матушка бурьяном, до чего Путин страну довел facepalm
Extreme
во-первых дети. я сам скока этой травы сжёг в децтве pst
а во-вторых сами пожарные могут жечь, чтоб оно щас под присмотром сгорело, а не летом в жару всё вспыхнуло и народ от дыма окуел. а так сожгут и летом уже нечему будет гореть, по крайней мере значительно меньше очагов будет Pardon
zaur88
air50 писал(а):

По-разному.
Крестьяне поджигают,чтобы убрать сухой бурьян с полей,одновременно с этим спалив всех вредных насекомых-вредителей.


ну так если поле используется и обрабатывается то бурьяна там быть не может, а если поле брошеное и годами простаивает то и бурьян с насекомыми с него убирать незачем Pardon

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

antipinoman писал(а):

я знаю, это - кляты мосвичи поджыгают.
приезжают, суке на своих машынах с нумерами, сорют везде, а потом поджыгают.


я такого не говорил
Dron_spb
Солярко писал(а):

Малолетние дебилы поджигают как версия.



Наверняка, у меня в детстве "поджигатель" был позывной.
Теплотрассу поджег, столовую поджег, баню поджег, а уж травы сколько было сожжено.... supercool
Солярко
Однокурсник рассказывал пока шашлыки жарили, разжёг он костёр так умело, куле говорит я в школе первый костровой был, дома беседку одной спичкой сжёг, вся деревня тушит, а я в малиннике сижу, жопа потом долго болела от ремня.
Обама чмо facepalm
kotmu
Alexandr008
zaur88 писал(а):

кто то специально поджигает?
зачем?


Солярко писал(а):

Малолетние дебилы поджигают


Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

DAI писал(а):

В моем детстве у нас все ходили и жгли траву сухую весной


такая же фигня. раз чуть ферму чуть не подожгли. успели потушить facepalm
LETA
В деревне года два назад;
брат шумы
zaur88 писал(а):

катаются по полям пожарники


facepalm только мне одному слух режет?
брат шумы
да
Онотоле
брат шумы
нас как минимум двое hehe

в детстве с пацанами чуть склад с газовыми баллонами не сожгли Pardon
брат шумы
Зyбиловод писал(а):

брат шумы
да


клал (С)
SDRIVER
zaur88 писал(а):

начался сезон пожаров, горит сухая трава везде где только можно, катаются по полям пожарники, иногда дачи неухоженые под замес попадают, но вопрос вот в чём?
вдоль дорого ещё ладно, может загореться от хабарика выброшенного в окно, но так горит же в таких местах где люди не ходят и не ездят, кто то специально поджигает?
зачем?

у нас поджигают, чтобы трава свежая потом росла скот пасти. Некоторые поджигают для прикола.
rover
За погорельство неплохо платят, правда долго и нудно, но платят. Но для кого-то это тоже деньги, особенно если хочет уехать с того села.

Дети тоже, я в детстве жег траву, сам же ее и тушил бывало, типа "это кто тут поджег, какое свинство, нафиг так жить..."
Солярко
rover
У вас же там по берегам реки конопля растёт полями, по весне она сухая, поджигаешь и весь дым на деревню, все довольны не ругани не скандалов. Ну по Краснодарскому краю помню, местные агрономы так голыми по конопле бегали, а про дымок на деревню я прибрехал.
zaur88
брат шумы писал(а):

zaur88 писал(а):
катаются по полям пожарники

facepalm только мне одному слух режет?


вот только не хватало на ЛОЛе придираться к орфографии.
гораздо забавнее когда в реальном разговоре человек пытается умное слово вставить но заметно что сам не понимет его значения, или когда кто то говорит что то такое заумное попросишь его ещё раз сказать всё то же самое только другими словами, ну чтоб убедиться что мы оба одинаково понимаем о чём говорим, и оказывается что понимаем по разному)
а по теме, дождь прошёл и пожары прекратились
tim1202
Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, 64-летний житель улицы Комсомольской поджег сухую траву. Огонь перекинулся на деревянный сарай. Гражданин попытался самостоятельно потушить пламя, не вызвав пожарных, но не справился и погиб.

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/04/12/64-letnij_zhitel_pazelok_podzheg_travu_i_pogib.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы