Страница 6 из 8
Цифра
Имхо пора в суд подавать.
andreyal553
Ну пусть сидит дальше.
Если просто сидеть, то очередное сообщение нужно ожидать в июле. Типа тачка уже шесть месяцев стоит под окном...... и т.д.
Страховой пофиг. Клиент не ходит, не ругается. Ну и пусть сидит дальше.
Трудно взять, твоему другу, правила страхования? И почитать. Сколько рассмотрение заявления? Если ремонт - должны направить на СТО для полной калькуляции, с возможными скрытыми повреждениями.
Или к юристу сходить. За денежку, конечно. Но он популярно расскажет что, как, зачем. Какую жалобу написать, о нарушении сроков, какую досудебную претензию подать, типа пугнуть. Тогда страховая зашевелится.
А так пусть
*Nikita* писал(а):

хотя он сказал что ждёт

Хозяин - барин.
Лежандр
Знаю пару случаев, когда при тотале владельцу выплачивали не всю сумму. И оставляли кучу битого железа на память, типа в счет невыплаченного. Хочешь - в разбор за копейки, а хочешь просто выброси. Причем за время нахождения в фирменной СТО еще и брали рублей по 100 в день, пока там страховая решала... facepalm
V1T
сходить в страховую к директору поругаться лень?
*Nikita*
я вообще думал что клиентов каско страховщики в жопу целуют и на руках носят. а на деле оказывается что кидают так же как и с осаго facepalm
genich
*Nikita* писал(а):

а на деле оказывается что кидают так же как и с осаго


а на деле надо просто читать договора, когда подписываешь, и не сидеть тупо ждать.
DerDen
Д, Б!

никто за вами бегать не собирается
Turner
*Nikita*

Нам вот всем тут тупо лень вникать в ситуацию и разбираться, но это имхо не по закону 3 месяца ниче не делать.

Пусть твой друг для начала профильный форум найдет, там задаст вопросы, пусть в ингос на горячую линию напишет, пусть на сайте РСА пошарится может там что-то есть.
Если сам не может, то чего ждать то, надо разбираться, нанимать юриста.
kotmu
V1T писал(а):

сходить в страховую к директору поругаться лень?


Нет смысла.
Тупо с юристом обмозговать и подавать в суд.
Но владелец походу мутило..
BPSNSK
быдло-страховая в лице быдланов-хозяев тупо динамит, авось балласт сам отвалится. А по суду они сделают то, что должны. Алгоритм прост.
По суду надо бы с них побольше ништяков поиметь за отношение и не жалеть!

V1T писал(а):

сходить в страховую к директору поругаться лень?


Максимум выслать заказным досудебку. Ходить на приём к гомну зачем? Пусть оно бегает.
*Nikita*
Дело сдвинулось с мёртвой точки: страховая выписала направление к дилеру. Дальше только не совсем понятно - дилер разбирает тачку, делает калькуляцию всех повреждений, стоимости ремонта и принимается решение в тотал тачку или на ремонт?
kotmu
Да. Дилер производит оценку и список замен.
Страховая прикидывает сумму и решает
*Nikita*
я понял что для другана самое выгодное чтоб тотал не признавали а ремонтировали, а страховой более выгодно тотал. а учитывая что страховая уже косячит, то явно натянет калькуляцию повреждений до нужной суммы. кароч, пора искать где независимая оценка.
BPSNSK
*Nikita*
Оценку подробную уже делали? Пусть скручивает целые комплектухи и заменяет на ломанные, чтобы списали вместе с ними hehe
Мr. Black Star
Ему всю информацию сервис предоставит, мне предлагали разбирать в моём присутствии но ввиду незначительности повреждений попросил фотки, они для страховой подробный отчет делают, потом считают детали + работы, ты пишешь что ознакомлен и вся лабуда в страховую, там подтверждают сумму и в работу, рио чиниться легко, потому никаких тоталов не будет. supercool
poliman
прикольно..
каска епта
genich
poliman писал(а):

прикольно..
каска епта


ты ее сам-то делал хоть раз?
Turner
Я млять в кои то веки ехал на тачке без каски, так надо же было собаку на мкаде подбить. 100 штук почти facepalm facepalm facepalm
genich
Turner писал(а):

100 штук почти


кредит брал?
Turner
genich писал(а):

Turner писал(а):

100 штук почти


кредит брал?



На что?
genich
Turner писал(а):

на тачке без каски

Turner
Не, на чужом аккорде ехал hehe
genich
Turner
ну ты писал. Просто 100ку-то кто в итоге на ремонт искал?
Ну для поддержания диалога. Smile
Turner
genich писал(а):

Turner
ну ты писал. Просто 100ку-то кто в итоге на ремонт искал?
Ну для поддержания диалога. Smile



Пополам договорились. Починили уже. Я еще 2/3 мкада его после аварии на тросе сидом тащил, поседел резко facepalm hehe

Последний раз редактировалось: Turner (22 Апреля 2016 23:43), всего редактировалось 1 раз
genich
Вообще эта тема пиздостраданий не понятна. У друга тс машина на приколе, каска есть. И друг сидит на попе ровно. Т.е. что есть машина, что ее нет - не важно. Т.е. купить машину, закасковать, раздолбать и забить. Вывод - машина не нужна, денег дохера.
Нафиг, где-тут кнопка "не показывать тему"?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Turner
да, вроде и не виноват так-то. Чертовски неприятно.
Я на батиной неделю назад от собаки чисто на рефлексе увернулся. Тоже бы попал - он каску не стал делать на этот год. Октавия его в буй не нужна никому и ездит редко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы