Страница 2 из 2
Mihalych78
помнится мы из остатков бетона в миксерах дорогу на базе залили, а потом ФБ блоки отливали на продажу.
формы правда тяжелые и дорогие получаются
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

DAI писал(а):

найти в лесу с признаками насильственной смерти.


Люди, занимающиеся бетоном и лес? Да ну нахъ, тока тазик, бетон и речка 63


И сколько таких ты в Лабу отправил???
XADZZOX
А ваще чтобы плитка хорошая была, когда сам делаешь, надо цемента побольше сыпать и еще сушить особым образом- медленно! Засыпав сверху опилками и поливая последние, чтоб с месяц мокрые были. Я лет тридцать назад бордюры дома таким образом отлил, причем из хренового щебня (известняк). Стоят до сих пор - состояние идеальное. Good
Ну Полиман то знает... И формы , что на фото - дешмаковый колхозный вариант. Если делать, то "на столе" с вибратором . Там и форма другая- вроде с дном

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:

Вова Длинный писал(а):

И сколько таких ты в Лабу отправил???


Я че щетал? 63
LambadA
Нафиг вообще эта плитка. Бетонную площадку залить и все дела. Дёшего и надёжно. Куб бетона М250 с доставкой 4200р. Если сэкономить можно и М200 по 3900р.
Вова Длинный
LambadA
У меня более 200 квадратов плитки уложено.Залить все бетоном как-то в голову не приходило... ROFL
LambadA
Вова Длинный писал(а):

LambadA
У меня более 200 квадратов плитки уложено.Залить все бетоном как-то в голову не приходило... ROFL



Не так уж и много. А по сути что нужно? Стоянка для машины(машин) дорожка от ворот до крыльца. А остальное газон! Газон красивее любой плитки...
kotmu
LambadA писал(а):

Нафиг вообще эта плитка. Бетонную площадку залить и все дела. Дёшего и надёжно. Куб бетона М250 с доставкой 4200р. Если сэкономить можно и М200 по 3900р.


У меня суглинок. Думаю дешевая плита не прокатит.
DAI
LambadA
Бетон керня. Не эстетично и развалится со временем. Только правильная плитка. У нас это ЖБК или Арбет....
Все остальное шлак....
Meffex
Армированная плитка 50х50 стоит около 100 рэ за штуку. Но они уже готовые. Бери и КЛАДИИИИ!!! hehe
Кста, кто советует залить всё бетоном - злобный буратино, ибо это потом всё покрошится и весь этот цементобетонопесок вы на говноступах к себе в дом потащите facepalm
DAI
Прайс на правильную плитку и поребрики с бардами
Мне не хватило 4 поребрика, надо докупать

http://belarbet.ru/prices/

или http://belbeton.ru/infodown/[price_list]_henke_hess.pdf

Последний раз редактировалось: DAI (18 Апреля 2016 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
LambadA
Плитка не гуманно по цене выходит совсем...

100 метров плитки с доставкой это где то 80-83 т.р. Подготовка под укладку (геотекстиль, дождиприёмники, лотки и т.д.) ещё где то 20-25 т.р. ну и укладка... Метр выходит золотой....
DAI
LambadA писал(а):

Плитка не гуманно по цене выходит совсем...

100 метров плитки с доставкой это где то 80-83 т.р. Подготовка под укладку (геотекстиль, дождиприёмники, лотки и т.д.) ещё где то 20-25 т.р. ну и укладка... Метр выходит золотой....


Плитка дешевле. Смотри прайс. Я пешеходную зону 40 мм толщиной заслал, автомобильную 60 мм буду застилать....

А че делать? Для себя же делаешь......
Тоха Купчинский
итак каменные джунгли кругом, так еще плитка.. газон засеял и ипись оно всё в сраку имхо
Вова Длинный
DAI писал(а):

автомобильную 60 мм буду застилать....


Зачем?
40 мм вполне достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Тоха Купчинский писал(а):

газон засеял и ипись оно всё в сраку имхо


Газон на первый взгляд кажется, что просто. Но имея опыт с 99-го года скажу, что нифига не просто.
Есть местности, где газон ты никогда нормальный не получишь. Весной регулярные покосы, летом нужны регулярные поливы. . Днем не будешь поливать, ибо сгоритнах... Вечером народ начинает принимать ванны, соответственно давления нет. Давляк в водопроводе появляется после 23 часов. На качественный полив уходит часа два времени. В час ночи ложишься спать. а в 6 звонит будильник.

LambadA писал(а):

А по сути что нужно?


У меня одного тротуара 60 погонных метров. Ща прикинул, плитки у меня где-то под 300 квадратов. В прошлом году только 125 квадратов положили. И в 2013 уже не помню сколько, но не меньше.
rover
Кстати насчет застила, засыпал гравием. Под колею машины вырыл на штык лопаты траншею, закидал туда кирпичей.
Все хотелось найти геотекстиль, но плотного небыло. Поэтому забил на это дело, выровнял по возможности и засыпал пгс. Вышло 3 куба для площадки 6х4. Колею продавит к следуюшему году, врою из арматуры трапы по 6 метров и заровняю
Hudoi
Meffex писал(а):

Армированная плитка 50х50 стоит около 100 рэ за штуку. Но они уже готовые. Бери и КЛАДИИИИ!!! hehe
Кста, кто советует залить всё бетоном - злобный буратино, ибо это потом всё покрошится и весь этот цементобетонопесок вы на говноступах к себе в дом потащите facepalm



ну да, а как отмостки не лопают ? Делайте разрывы температурные и будет вам счастье Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы