Страница 2 из 3
[Fred]
Pavlick писал(а):

Посмотрел подробнее, да что там такого, подростки везде шпапна,
нормальная жизнь, спокойная, в общем, хорошо у них supercool

я бы сказал обычная для мелких нас. пунктов.
кроме того, не все бухают. кто делом занят, с блохирами средь бела дня не шароёжились.
Лежандр
Серый110 писал(а):


Дикси в деревне, это о чём говорит?



До чего докатитились... Видно в нормальных местах дела совсем плохи.. facepalm
Hudoi
чем тут восхищаться ?
Нищетой ???
Sany_Omsk
Hudoi писал(а):

чем тут восхищаться ?
Нищетой ???


самобытностью Very Happy
Лежандр
cokoloba
Рекомендую Артемия Лебедева, "похождения Мумусика"..Отчет о поездке в Монголию на рейнжровере, 2008г. Голая, грязная, вонючая и волосатая правда о разрекламированном "внедорожнике". изложенная сочным русским языком без оглядки на ограничения лексики.. pst
kotmu
Был в Вологде года 4 назад. Областной центр.
Состояние зданий очень плохое. Дорог нет. Люди одеты плохо.
S597SMRUS
KarapuZ писал(а):

а где же успехи в 10-летней работе ведущей политической партии России в Вологодской глубинке?


Да там ваш, белАлентАШный рулит, Никитка Белых Wink pst
Посему предъява не в кассу hehe
Солярко
Говорят масло Вологодское одно из лучших.
Yaffet
Солярко писал(а):

Говорят масло Вологодское одно из лучших.


За масло не скажу, у нас не хуже, а вот сгущенка Вологодская - самая лучшая в России!!!
Вкуснее Вологодской, наверное, и не бывает.
Солярко
Вкуснее Вологодской наверное Белорусская.
Алексей 123
В Москве типа благодать, алкашни и нариков нет, все культурные и вежливые? Smile





Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

cokoloba писал(а):

Я была в Кашине, это же ужас, мне прям в лицо высказали, что москвичам здесь делать нечего



Как спалился? Обогнал всех по обочине, а потом стал скидывать мусор?
Mihalych78


СССР. Очередь на электричку в москву за колбасой
Алексей 123
cokoloba писал(а):

Да, Москва рулит



Типа того.





OldFeld
cokoloba писал(а):

Я была в Кашине, это же ужас, мне прям в лицо высказали, что москвичам здесь делать нечего



фоток не осталось? Smile А какие в Кашине наливки местечковой фабрики Вереск, у-ууу Good
Mihalych78


омовение паломника в священных водах Ганга
OldFeld
Алексей 123 писал(а):

Типа того



Чего "типа того", выложил фотки с Трех Вокзалов и позиционируешь тамошних аборигенов как "рядовых москвичей"? pst
Dmitry_S
kotmu писал(а):

Был в Вологде года 4 назад. Областной центр.
Состояние зданий очень плохое. Дорог нет. Люди одеты плохо.



У нас в Вологодской области два крупных центра - Вологда и Череповец

И противостояние как у Москвы и Питера

Череповец, относительно богатый индустриальный ад, как Москва, Вологда - тёплый патриархальный городок с историей и культурой, прям Питер.

То как живут в Тотьме было сюрпризом, вокруг нас посёлки и городки вполне себе ничего, особенно Кадуй нравится.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9&stype=image&lr=968&noreask=1&source=wiz


PS Сам живу в Черепе.
kotmu
Череповец реально большой и даже современный.
Жить не в Вологде не в Череповце я бы не хотел по разным причинам.
И да. Домик на берегу горного озера. О чем это я facepalm
Dmitry_S
Yaffet писал(а):

Солярко писал(а):

Говорят масло Вологодское одно из лучших.


За масло не скажу, у нас не хуже, а вот сгущенка Вологодская - самая лучшая в России!!!
Вкуснее Вологодской, наверное, и не бывает.



Самая вкусная сгущёнка - Сокольская производства Сухонский молочный комбинат http://www.suhmk.ru

Самое вкусное молоко - Шекснинское отборное http://sheksnamaslo.ru/catalogue/detail/18#product

Самый вкусный творог - Великий устюг "Устюгмолоко" http://ustugmoloko.ru

Раньше были изумительные колбасы производство Ботово, но этот завод купили москвичи и сейчас это г*вно есть нельзя.
Алексей 123
OldFeld писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Типа того



Чего "типа того", выложил фотки с Трех Вокзалов и позиционируешь тамошних аборигенов как "рядовых москвичей"? pst



Не, не все такие, есть и трезвый народ.



realist
конкретно по Вологодской области: ездил в Кириллов года 3 назад. Ровно до Вологды дорогие просто отличные, дальше, от Вологды до Кириллова дороги жуть-как после бомбёжки (правда, может, сделали уже-не знаю). По самой Вологде мало ехал, но создалось ощущение приятного городка, достаточно чистого и не сильно промышленного. Сам Кириллов - очень понравился! Монастырь шикарный, улицы, в основном, чистые, но самое интересное - что очень вежливый народ, как на подбор - с кем я там общался, очень обходительные. а еще там есть ресторанчик, где я отводил душу - цены смешные, и очень вкусно (порядок такой - борщ в районе 60и за тарелку, яичница рублей 40 и т.д...).
Dmitry_S
cokoloba писал(а):

Dmitry_S писал(а):



PS Сам живу в Черепе.



А как социальная обстановка, дет сады школы, что с работьой , какой средний заработок?



С садиками - все кому есть 3 года идут в садик, есть сложности в новых больших микрорайонах и приходится возить ребёнка далеко.
Но город компактный - на авто минут 20 из конца в конец, если нет пробок.
У меня ребёнок ходит в школу под окном.
Средний заработок не знаю, тыс 30 наверное, всё зависит от сферы деятельности.
На производствах сокращения персонала, но часто перевод работяг на аутсорсинг - начальство создаёт фирмочки и типа "сокращает издержки"
Цена однушки 1-1,4 млн руб.
В магазинах, когда хотят сказать что очень дёшево, говорят "по московским ценам".
LambadA
Dmitry_S

Да нормальная жизнь, у нас за город выезжаешь и так везде Smile
Dmitry_S
realist писал(а):

конкретно по Вологодской области: ездил в Кириллов года 3 назад. Ровно до Вологды дорогие просто отличные, дальше, от Вологды до Кириллова дороги жуть-как после бомбёжки (правда, может, сделали уже-не знаю).



Трассу Вологда - Питер сделали просто изумительно, в прошлом году сделали на поворот на Кириллов(Белозерск) двухуровневую развязку и дорогу 4-х полосную с разделителем до Череповца



Добавлено спустя 26 секунд:

cokoloba писал(а):

Dmitry_S , вы то сами работаете и живете в череповце?



Да.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

OldFeld писал(а):


ну как же.. а вай-фай в Избе? Это ли не материализовавшаяся поступь цивилизации? Shocked

[b]Окна затянуты клеенкой, парни и сестра Сережи плотно сидят в интернете — у 28-летнего Артура в избе вай-фай.



Году так в 2005-2006 Северо-Западный Телеком (ныне Ростелеком) провёл в КАЖДУЮ школу области интернет. Была там федеральная программа.
Для этого была построена инфраструктура и ADSL-мультиплексоры на АТС даже в мелких посёлках.
Уже тогда могли подключаться все желающие.

А уж сейчас тем более всё стало доступнее.
Dmitry_S
cokoloba писал(а):

Dmitry_S

ну а отдыхать куда ездиете?



В позапрошлый год на Крит, в прошлый купил дом в деревне, большая река, сосновый бор.
Деньги все ушли на покупку и в этот год отпуск проведу в деревне - кредит ещё отдать нужно.

Может съездим с ребёнком погулять по Москве на несколько дней.
Хотя ему больше Питер нравится, да и мне то-же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы