Страница 1 из 2
zaur88
Прошло открытие весенней охоты и толпы любителей лесного пьянства двинулись на тягу в лесные массивы, только с асфальта съехать никто так и не решается)
Всё таки есть немного мозга у людей и они адекватно понимают что сейчас по этим грунтовкам только на тракторе проехать можно, вот и бросают свои лифтованые паркетники с грязевой резиной на асфальте и к лесу по г@внищу пешком, а ведь ровно туда же и на акценте вполне можно подъехать.
Были и особо упоротые, которые пытались сунуться куда не следует, и в результате съезд с асфальта на грунт превращён в дикое месево.
Но это лишь предыстория, сам на охоту клалъ и как то фиолетово как оно там проходило, но вот немного подсохло и решил выбраться в лес черемши поискать, и тут ожидали меня сюрпризы, дороги к лесу перекопаны горе охотниками, что за наплевательское отношение!!!
Типа я проеду а после меня хоть трава не расти, зачем сознательно портить общие дороги???
Кстате, черемши так и не набрал.
Лежандр
Никогда не видел, чтоб охотники или рыбаки перекапывали дорогу... Наоборот видел - перекапывают чтоб они не могли проехать в лес/к берегу. Или столбы ставят. Так что это дело рук лесничества или зеленого писа какого-нибудь скорей всего.. supercool

З.Ы. "Водка на охоте спасла больше жизней зверям, чем весь гринпис вместе взятый".. Good
zaur88
Лежандр писал(а):

Никогда не видел, чтоб охотники или рыбаки перекапывали дорогу


перекапывают в том смысле что застревают и буксуют и откапываются так что дорога после этого становится непроходимой.
и колею такую нарезают что не дай бог в неё провалиться
Лежандр
А.... Smile А то прям канавы поперек нароют да еще навозом зальют.. facepalm
kotmu
Это хорошо, что они перекапывают. Меньше офисного планктона и быдла в лесу будет
zaur88
kotmu писал(а):

Это хорошо, что они перекапывают. Меньше офисного планктона и быдла в лесу будет


вот в этом плане к сожалению согласен, скоро уже начнётся хаотичное засирание шашлычниками

Последний раз редактировалось: zaur88 (18 Апреля 2016 17:18), всего редактировалось 1 раз
V1T
zaur88 писал(а):

но вот немного подсохло и решил выбраться в лес черемши поискать, и тут ожидали меня сюрпризы, дороги к лесу перекопаны горе охотниками, что за наплевательское отношение!!!
Типа я проеду а после меня хоть трава не расти, зачем сознательно портить общие дороги???


патамучто все думают, что бумажки и бычки выброшенные в окно сами анигилируются еще на подлете к асфальту, намешанная колея сама выравнивается, выброшенная пластиковая бутыль растворяется под первым дождем
Александдр
zaur88
Православные кресты на каждом изображенном на сём высокохудожественном рисунке совершенно случайно оказались?
zaur88
Александдр писал(а):

Православные кресты на каждом изображенном на сём высокохудожественном рисунке совершенно случайно оказались?


рисунок не мой, постил не ради акцента на крестах а как неплохую иллюстрацию происходящему, когда вроде бы культурные люди едут на природу отдохнуть под шашлычок - а на деле никакой культурой даже не пахнет, только превращение в помойку красивых мест
Лежандр
Александдр писал(а):

zaur88
Православные кресты на каждом изображенном на сём высокохудожественном рисунке совершенно случайно оказались?

По-моему, это что-то из полотен Васи Ложкина... Похоже, во всяком случае. И собственно почему быдло не может носить крест как любую другую цацку?.. 63
zaur88
Лежандр
да, это Василий Ложкин, гений стёба!
kotmu
Александдр писал(а):

zaur88
Православные кресты на каждом изображенном на сём высокохудожественном рисунке совершенно случайно оказались?


Да нет конечно. Чурка опять бурагозит. Троль тонкий Pardon
Оруженосец
В моих местах грязь размешали приезжие масквичи, которые захотели попробовать экстрима в нашей провинции. Думая, что Хитрили и МПС - опупеть какие джипы-проходимцы.
В итоге - застряли 6 (шесть!) машин, даже приехавших им на помощь местных Сожжена лебёдка. И только старенький фермерский трактор растащил всю эту братию по местам и охота продолжилась Smile.
Лежандр
Оруженосец писал(а):

В моих местах грязь размешали приезжие масквичи, которые захотели попробовать экстрима в нашей провинции. Думая, что Хитрили и МПС - опупеть какие джипы-проходимцы.
В итоге - застряли 6 (шесть!) машин, даже приехавших им на помощь местных Сожжена лебёдка. И только старенький фермерский трактор растащил всю эту братию по местам и охота продолжилась Smile.



Повеселились и есть что вспомнить.. dns4
Александдр
zaur88 писал(а):

рисунок не мой, постил не ради акцента на крестах а как неплохую иллюстрацию происходящему, когда вроде бы культурные люди едут на природу отдохнуть под шашлычок - а на деле никакой культурой даже не пахнет, только превращение в помойку красивых мест


Это ясно как божий день, а с зачёркнутым остаётся вопрос...
zaur88
kotmu писал(а):

Чурка опять бурагозит


если на картинке крестики заменить исламскими полумесяцами что то изменится в смысле этой картины?
Оруженосец писал(а):

В итоге - застряли 6 (шесть!) машин, даже приехавших им на помощь местных Сожжена лебёдка. И только старенький фермерский трактор растащил всю эту братию по местам и охота продолжилась


а что стало с дорогой после этого?
Лежандр писал(а):

Повеселились и есть что вспомнить..


оставив после себя такое что местные ещё долго вспоминают таких горе-отдыхающих
kotmu
zaur88 писал(а):

что то изменится в смысле этой картины?


Да. Изменится. Потому что эта картинка концентрирует внимание конкретно на худших проявлениях в РФ. А сводя по твоим постам в других темах лично тебе это доставляет удовольствие.
Александдр
zaur88 писал(а):

если на картинке крестики заменить исламскими полумесяцами что то изменится в смысле этой картины?


Лучше разбавить, а не заменить. Тогда станет похоже на правду. Smile
Лежандр
Александдр писал(а):

zaur88 писал(а):

если на картинке крестики заменить исламскими полумесяцами что то изменится в смысле этой картины?


Лучше разбавить, а не заменить. Тогда станет похоже на правду. Smile



Ну это к Ложкину... pst
Санёг
иди пожалуйся в местные органы самоуправления, мол требуе лесную тропинку восстановить gpn
hakim11
гыыы в субботу видел как чувак около свияжского моста откапывал ховер более 5 часов посреди поля..

двух придурков на пузотерах считающих что жыпы копают дороги выдернули с песчаной дамбы..какого буя они полезли-у всех были отмазы--на дачу, на разведку на охоту...
zaur88
kotmu
если создаётся впечатление что мне доставляют удовольствие худшие проявления в РФ то это впечатление обманчиво.
наплевательское отношениеи отдыхающих к месту своего отдыха меня очень огорчает, и кроме того чтобы самому не ср@ть вокруг себя я сделать ничего и не могу.
и мусорки у меня в машине нету но мусор из окон не летит ни от меня ни от моих пассажиров, и часто скапливается на коврике за сидением гора пустой тары и упаковки, и полная пепельница(хоть сам и не курю), а не так давно в соседнем посёлке тормознул у контейнера чтоб сбросить накопления так какой то агрессивный дедок налетел с притензиями что раз не живу здесь то и нехъ в их мусорку своё г@вно выбрасывать(по его мнению наверное лучше в окно по дороге), в том числе и с притензиями на неправильный цвет ж@пы.
Александдр
менять что то в картинке, это к автору.
что именно хотел сказать автор я не в курсе, но тут увидели совсем не то на чём я хотел заострить внимание.
предыдущий пост почистил дабы непонимание не переросло в конфликт.
если кому то нужен срачь на тему православия то это без меня.
Санёг
местным органам самоупрпвления покласть на эти лесные дороги, им вообще много на что покласть.
hakim11
да по сути не важно чем дороги копать джипом или пузотёркой, ну ладно если была бы необходимость, а то же просто так "на дачу, на разведку на охоту..."
подождать ещё совсем чуть-чуть и дорога по которой сейчас и на джипе не проехать станет нормально проходимой для любой пузотёрки.
AND517
клал. чем меньше дорог в лес тем лучше. колхозникам на тракторах класть на последствия покатушек на джипах, а от шашлычных туристов один мусор, пользы ноль.
zaur88
и вот тут проявляется моя эгоистическая сущность, тоже согласен что чем меньше дорог к лесу тем лучше, и с одной стороны мне хочется чтоб туристов было меньше, а с другой стороны сам хочу иметь возможность подъехать на край леса, если ещё и берег водоёма есть то вообще шикарно.
с хорошей компанией, пожарить скумбрию на гриле, поговорить в спокойной обстановке, отключить телефоны и просто наслаждаться мгновениями.
у меня для таких случаев даже имеется лампа керосиновая "летучая мышь" современная маленькая и сделаная из фольги, но на мой то взгляд такое освещение стола слабым желтоватым дрожащим светом гораздо гармоничнее чем сининький китайский светодиодный фонарик, и никакой громкой музыки из машины.
но происходят такие посиделки всё реже и реже, и всё меньше остаётся простых в общении людей которым ничего не надо доказывать, и что никто тебя не грузил какими то своими проблемами, без споров и навязывания своих взглядов.
толи стареют все, то ли взрослеют, ХЗ но уже никого никуда не вытащиш, у всех дела и бытовая суета, а для настоящей жизни времени не остаётся.
но это лирика всё, да и тему наверное можно закрывать
hakim11
чет меня никогда рвы\канавы не останавливали..более того...делайте нормальные дороги на природу..

а уж про сидели бы дома бла бла...я думаю сами решим что нам делать...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

на счет чем копать--так звините пузотеры копают..я то еду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы