Страница 1 из 3
Кв@зар™
Всем привет!
После зимы щетки стеклоочистителя(дворники) начали иногда скрипеть. Решил поменять. Дешевый вариант не рассматриваю))) Есть в продаже Du Pont (щетка находится в подвижном защитном каркасе состоящем из 3-х частей)по цене 700 рублей за 1 шт типа таких: https://www.drive2.ru/l/5072316/ и есть Michelin по цене 1200 рублей за 1 шт: http://shopozz.ru/items/111931933330
Щетка так же как Du Pont находится в защитном каркасе состоящем из 5 подвижных частей.
Кто нибудь юзал такие? Какие из них лучше будут в сложных погодных условиях? Особенно зимой, этот подвижный каркас не замерзнет?
Alexandr008
Гибридные щетки. Уменя такие, только денсо. Зимой бескаркасы лучше.
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

Зимой бескаркасы лучше.


неа...лучше которые в гандоне
Только бескаркасные руляд! gpn
wasd
Щётки -расходник,пох какие,лиж бы вытирали lol1 lol1
Кв@зар™
Так получается щетки что я хочу купить хрень полная?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

wasd
за 2,5 тыщи не очень то хочется менять постоянно)))
Alexandr008 писал(а):

Зимой бескаркасы лучше.


а летом чо, они хуже? facepalm
Alexandr008
Зyбиловод писал(а):


а летом чо, они хуже?


Не. Да примерно одинаково все. Но зимой с бескаркасок лед лучше отлетает

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кв@зар™
Резинки поменяй да и все. В этом плане те же бк удобнее всего
SDRIVER
Кв@зар™ писал(а):

Дешевый вариант не рассматриваю))) Есть в продаже Du Pont (щетка находится в подвижном защитном каркасе состоящем из 3-х частей)по цене 700 рублей за 1 шт типа таких: ?


hehe если дешевый вариант не рассматриваешь смотри щетки от 3 000 за штуку, а не дешманские по 700 р
klimser
Меняю резинки на бескаркасных дворниках, доволен. supercool
Lednik
сейчас стоят щётки Nippon Denso. Страшно подумать - менял 1,5 года назад. До сих пор - чистят! без разводов и полосок. Good
Limon
Каркасные чемпионы, дешево и сердито.
А из дорогих порадовали гибридные Denso
wasd
Песок все равно испортит щетки,что за 200,что 2500,
Александдр
Кв@зар™ писал(а):

Дешевый вариант не рассматриваю)))


О, тогда по адресу - на форум лолегархов hehe

Вот такие 2 х 61 см, чистят хорошо, на год хватает.


И как уже сказали, щетки - расходники, не вижу смысла на них молиться.
А ресурс зависит от изношенности стекла.
Лежандр
Завсегда пользовал каркасные. Раньше чемпиона, теперь бош. Бескаркасники пробовал - летом примерно тож на тож, зимой хуже. Замерзают так же, а отчищать значительно неудобнее. Да и заскрипели как-то быстро.
Tony999io
купил в метро кк безкаркастники по 120р
с месяц назад
трут отлично.
до этого в лошане покупал бк
отбегали полтора года
при их цене 140р за щетку считаю ормальным

Добавлено спустя 47 секунд:

Лежандр писал(а):

Завсегда пользовал каркасные. Раньше чемпиона, теперь бош. Бескаркасники пробовал - летом примерно тож на тож, зимой хуже. Замерзают так же, а отчищать значительно неудобнее. Да и заскрипели как-то быстро.



даже интересно
что замерзает в бк, если у нее нет сочленений 63
Лежандр
В мокрый снегопад льдом покрывается сама бескаркасная резинка кругом .Если на каркаснике за счет его шевеления кусочки как-то отлетают, то с бескаркасника отдирать неудобно.
Евгений123
Кв@зар™
Masuma или Trico
DAI
SWF лучшие. В оригинал многим делают....

Последний раз редактировалось: DAI (20 Апреля 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз
Алексис
SWF отличные щетки
Meffex
Кв@зар™ писал(а):

Дешевый вариант не рассматриваю)))


Все-таки рассмотри. Я перед позапрошлой зимой в лошане щетки со сменными резинками за 123 рубля. Сменил только на прошлой неделе. А сосед взял специальный зимний комплект щеток за 2500 facepalm ....
Alexandr008
Алексис писал(а):

SWF отличные щетки


+1
Bird64
Lednik писал(а):

сейчас стоят щётки Nippon Denso. Страшно подумать - менял 1,5 года назад. До сих пор - чистят! без разводов и полосок.


то-то как-то не верится supercool 2 поездки "на дальняк" в условиях зимней слякоти = щетки на пенсию. перепробовал разные. остановился на варианте "купил щетки среднего ценового сегмента и 2 комплекта резинок на замену, купленное износилось - повторение" Smile
Кв@зар™
Ребя, всем спасибо за ответы и советы. у меня стоят Чемпион по 350 р. Меняю резинки на силиконовые раз в пол года.
Увидел в продаже Michelin с закрытым верхом. Фирма вроде хорошая, хочу купить. но не имел дело со щетками с закрытым верхом. Вот спрашиваю вас есть от них толк или нет? От самой конструкции подвижной(из 5 частей) есть толк или нет?
Eddi
Я заказывал резинки VAG, трут уже второй год, меня устраивает. Стоят бескаркасники, проще резинку поменять чем еще за корпус платить Wink

Единственный "минус" - нет плавничка сверху но это ни на что не влияет как оказалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы