Страница 2 из 3
Jackal
Кв@зар™ писал(а):

в защитном каркасе состоящем из 5 подвижных частей.


лучше сразу бескаркасные
Mitiok
Александдр писал(а):

Вот такие


+100500. Все эти "фирменные" дорогие щетки, абсолютный шлак, учитывая их цену, особливо под автомобильными брендами.

Меняю раз в год фантомовские щетки, которые в гиперах продаются.

Резинки менять, наигрался, нафиг не нужно, за три копейки взял щетки, за три секунды поставил, на стоянке у магазина.
Exclusive
вот тут кодики на резинки денсо гибрид - https://www.drive2.ru/l/6082869/?m=164997832&page=0#a164997832

8521406140 Водительская резинка 60 см.
8521430400 Пассажирская резинка 45 см.

если кто-то найдет кодик на резинку 40 см, то напишите плиз Wink
AND517
Кв@зар™ писал(а):

Ребя, всем спасибо за ответы и советы. у меня стоят Чемпион по 350 р. Меняю резинки на силиконовые раз в пол года.
Увидел в продаже Michelin с закрытым верхом. Фирма вроде хорошая, хочу купить. но не имел дело со щетками с закрытым верхом. Вот спрашиваю вас есть от них толк или нет? От самой конструкции подвижной(из 5 частей) есть толк или нет?

от климата зависит. у нас польза есть. каркасник пока полностью от льда не очистишь, полосы оставляет. дворникам в гондонах достаточно пары лёгких ударов той же щеткой по резинке, чтобы начал работать полноценно.
кола
денсо гибрид
Резинка щётки стеклоочистителя левая - 85214-06140 60см.
Резинка стеклоочистителя правая - 85214-06130 50см.
TRAКTOR
Были бескаркасники Alca-полгода и заскрипели.
Сейчас стоят гибридные Heyner-вроде ОК. Но полгода прошло только.
А так и SCT и SWF ставил. От силы год ходили. У друга Фантом стоят-год с лишним без проблем.
Кв@зар™
Jackal, я пробовал на своем авто безкаркасные, дешевые с Гипермаркета. Шляпа полная! Толку от них нуль, особенно правый "дворник". Решил больше с ними не экспериментировать! Pardon

Mitiok, те что в гиперах дешевые лажа. Они на лето только, да и то не всегда нормальные. Зимой у них все дубеет и не работает механизм (на каркасных щетках).
Резинки селикон по сто рублей. В принципе не дорого.

AND517, а зимой вода со снегом не замерзнет внутри них? и вообще будет писец. supercool

кола, Denso лучше Michelin? У Denso 3 части. У Michelin 5 частей.

Посмотрел в Интернетмагазине есть Denso Hybrid DU-050L по 735 рэ. Брать? Smile
Turner
У меня щетки денсо, ничем не лучше штатных. Говорят раньше денсо хорошие были а теперь испортились.
Онотоле
Александдр
где ты фантом купил?
я полтора года назад купил их, менял резинки и всё, потом запилил на них подогрев. щас хочу ещё комплект таких взять чтоб летом юзать, а нигде не попадаются.
rover
Кв@зар™
Щетки покупаются так. Снимаешь их все. Заходишь в магазин где много щеток. Говоришь - дайте мне вот по длине этих.
Выбираешь какие симпатичнее и ставишь.
Я брал хола, неплохие, потом босш. Какие сейчас стоят - понятия не имею. Вроде чистят.

Хочешь хорошие чистилки - бери только силикон, резинки полностью прозрачные. Дорого стоят.
Хочешь на два года не заморачиваться, бери любые в красивой упаковке и добавляй полстакана незамерзайки каждый раз в бачок, она слегка пенится, или чайную ложку автошампуня. Вода будет скользкой и щетки будут жить долго
Александдр
Кв@зар™ писал(а):

те что в гиперах дешевые лажа. Они на лето только, да и то не всегда нормальные. Зимой у них все дубеет и не работает механизм (на каркасных щетках).


Фантом как на фото пользую 5 лет и 150 тыков. На год идеальной работы хватает. Кстати на лето ставил 'каждый день' из ашана каркасные, как Мефф, отлично. Сейчас тоже поставлю.
Ничего никому доказывать не собираюсь Razz
Turner
rover писал(а):

Щетки покупаются так. Снимаешь их все. Заходишь в магазин где много щеток. Говоришь - дайте мне вот по длине этих.



А если нету, обратно надевать? А можно просто в сантиметрах длину своих щеток узнать и не снимать их перед магазином? hehe
Александдр
Онотоле писал(а):

Александдр
где ты фантом купил?
я полтора года назад купил их, менял резинки и всё, потом запилил на них подогрев. щас хочу ещё комплект таких взять чтоб летом юзать, а нигде не попадаются.

да в ашане
На белой даче или на рязанке обычно посещаю.
Бывает, что изчезают нужного размера на месяц-другой, потом появляются.
rover
Цитата:

А если нету, обратно надевать?


Ну где выбор большой, всегда есть. Не обязательно брать прям в миллиметр, там в плюс 5 см всегда есть. Я так и нахожу их, возле магазина новенькие адаптеры защелкиваешь и натягиваешь.

Что интересно - когда резинку меняешь, то она все равно не так ложится, и скребет плохо, чем если новый дворник. Странно так, вроде и так же вкладываешь, а все равно не так как-то
Rover_61reg
резинка ваг 70 см, https://www.drive2.ru/l/7641825/, сейчас около 400 рэ

Turner
Rover_61reg писал(а):

резинка ваг 70 см, https://www.drive2.ru/l/7641825/, сейчас около 400 рэ



wwow

За эти деньги можно щетки новые в ошане купить hehe
rover
За эти деньги сто лет назад можно было ошан купить! (а двести лет назад купить того, кто продавал ошан)
Mitiok
Кв@зар™ писал(а):

Mitiok, те что в гиперах дешевые лажа. Они на лето только, да и то не всегда нормальные


Фантом беру, на год хватает.
Rover_61reg
Turner писал(а):

За эти деньги можно щетки новые в ошане купить


смотря какая длина щёток, да и скрипеть, и мазать дешёвые щётки начинают через пару-тройку месяцев.
Ваговские резинки хвалят - хватает на сезон и более.
Wanderlust
Бошевский калинокомплект около года стоит, бескаркасный, нормуль.
Rover_61reg
сейчас езжу на "моднявых" чемпионах, мне чемпионы ещё со времён четырки нравились Good

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10345432#10345432, родной бош аеровин стоит, как чугунный мост, а хвалёное валео - вообще под 3000 рэ facepalm
Кв@зар™
rover hehe Спасибо за руководство в покупке щеток стеклоочистителя.
Александдр Фантом видел вчера в Стерлитамаке в Окее. Честно, я подумал хрень полная Smile
Mitiok, попробовать что ли этот Фантом. Но не зря говорят что скупой платит дважды. Купишь Фантом. не понравится. Придется покупать Мишлен supercool Вот только смущает эти движущиеся части купола.

Rover_61reg, Чемпион да...зарекомендовали себя с лучшей стороны. Но не на долго хватает. Даже замена резинки не дает того эффекта как новый "дворник". Дело в том что прижимной механизм у каркасных щеток теряет свои свойства.

еще раз спрашиваю: Мешлен реально в утиль с движущимися частями или брать? supercool
afil
Alexandr008 писал(а):

Гибридные щетки. Уменя такие, только денсо. Зимой бескаркасы лучше.


Limon писал(а):

А из дорогих порадовали гибридные Denso


кола писал(а):

денсо гибрид
Резинка щётки стеклоочистителя левая - 85214-06140 60см.
Резинка стеклоочистителя правая - 85214-06130 50см.


Денсо гибридные рулят, да, дорого, но у меня последний комплект два года отходил, заметил когда резинка начала отслаиваться - пошли полосы.
Lednik писал(а):

сейчас стоят щётки Nippon Denso. Страшно подумать - менял 1,5 года назад. До сих пор - чистят! без разводов и полосок. Good


Ledniк писал(а):

беру хорс за 100 руб rlzz


Ты уж определись pst
Eddi
Rover_61reg писал(а):

резинка ваг 70 см, https://www.drive2.ru/l/7641825/, сейчас около 400 рэ



знакомый пакетик Good
Alexandr008
А кто для ваг резинки делает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы