Страница 3 из 3
PachaG
А бош гогно?
Кв@зар™
afil, ты разных Lednikов ссылки привел hehe
Jackal
Кв@зар™ писал(а):

Jackal, я пробовал на своем авто безкаркасные, дешевые с Гипермаркета. Шляпа полная! Толку от них нуль, особенно правый "дворник". Решил больше с ними не экспериментировать!


ключевое слово "дешевые", тут уж неважно конструкция. Я тож пробовал дешевые - полное говно, выкинул.
Я беру Бош (эксзиста). Сейчас стоит на ФФ2 около 1300 руб
Ahmet99
я выбрал хорс ленты за 109 реблуе в окее, там их сразу 2 штуки за эту цену.
Меняются элементарно.
Чуваки, это такая радость когда стекло очищается,
я как будто прозрел!!! За 1300 наверно вообще улёт, у меня, к слову, лобовуха столько стоит как эти модные щетки. hehe
afil
Кв@зар™ писал(а):

afil, ты разных Lednikов ссылки привел hehe


Опа, таки у нас два Айсмана? wwow hehe
"Кв@зар™" - а сообщение второго ледника куда делось? Али я ослеп?
Rover_61reg
PachaG писал(а):

А бош гогно?


смотря где "разлит".
Белгия - гут
Китай - бэд.
Кв@зар™
Jackal , точно, надо в Экзист заехать. Там действительно настоящие(или ближе к настоящим) Бош можно купить.
Ahmet99 , вот я тоже в ОКЕЕ брал эти резинки за сто рублей. Но тут еще важно что бы нормально работал сам механизм каркасных щеток. Если будет плохо работать прижим толку от них нету. Особенно правая сторона на моем авто, где стекло немного загнуто.
afil , завалили свинью вместе с сообщениями! hehe
M_74
дмитрийй писал(а):

лучше которые в гандоне


В чехле, я бы сказал)) Весь лед с чехла облетает с одного легкого удара, если за ночь чего намерзло. Сама чистящая лента там без всяких канавок, как на летних, не намерзает там лед. За несколько лет забыл, что такое утром лед замерзшими пальцами выковыривать, на светофоре в снегопад тоже вижу выходят люди, долбят щетками о стекло). А весной на обычные каркасные чемпионы меняю. Если пытаться придумать им какие-то минусы - это цена, по сравнению с летними, и бОльшая парусность, но как минимум до 120кмч вполне себе хватает, зимой обычно больше не надо.
Кв@зар™
M_74
а летом получается что в чехле что без одинаково? те щетки которые в чехле сильно встречным потоком сдувает?
M_74
Летом имхо неразумно зря зимнюю щетку тереть. На счет парусности - не было такого, чтобы они почистить не могли, просто обратил внимание, что на хорошей скорости вверх щетка идет гораздо бодрее, чем вниз, навстречу потоку, но это когда 100+ скорость. Если сравнить летом летнюю и зимнюю - возможно зимняя проиграет в качестве очистки, все-таки резинка упрощенная там, но тем не менее, один раз поставив, отказываться от зимних не хочу уже.
ЗЫ Конкретно у меня вот такие вроде, другие не пробовал https://www.drive2.ru/l/2334851/
AND517
M_74 писал(а):

Летом имхо неразумно зря зимнюю щетку тереть. На счет парусности - не было такого, чтобы они почистить не могли, просто обратил внимание, что на хорошей скорости вверх щетка идет гораздо бодрее, чем вниз, навстречу потоку, но это когда 100+ скорость. Если сравнить летом летнюю и зимнюю - возможно зимняя проиграет в качестве очистки, все-таки резинка упрощенная там, но тем не менее, один раз поставив, отказываться от зимних не хочу уже.
ЗЫ Конкретно у меня вот такие вроде, другие не пробовал https://www.drive2.ru/l/2334851/

у меня подобные, но более бюджетные алка. чистят изумительно, стоят около 800 руб за пару. эту зиму пережили на ура, чистят изумительно и лед не намерзает. и про резинку правильно заметил, я только сейчас увидел. если смотреть на неё в профиль, она как треугольник с острым углом, без всяких канавок и ребер.
кстати прошлогодний комплект пришлось выкинуть не из за износа, а от собственной дури. решил по привычке скребком отбить кусочек льда, продырявил гондон, туда попала вода и щётка стала работать хуже каркасника.
rover
PachaG писал(а):

А бош гогно?


Ставил как-то, на год хватило. Барахло

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:


Артикулы списываешь и в экзист забиваешь

http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=section&id=20
Кв@зар™
Всем спасибо за ответы и советы.
Летом будем ездить на Чемпионе или Фантоме и резинки менять.
Зимой попробую гибридные в чехле.
Решено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы