Страница 1 из 2
Солярко
Кто держал попугайчика, большая морока, запах есть? Хомячок у нас был, мыли клетку каждый день, вонял на весь зал, хорошо забрали его у нас с тех пор зарёкся живность дома заводить, но тут дочка мечтает о попугайчике, даже не знаю, что делать.
Sany_Omsk
утром только солнце - крики на вю квартиру.
был в детстве. Одеяло на клетку помогает.
genek163
держал двоих, по одному им скучно. Запаха нет, из грязи иногда когда летают по клетке разносят крыльями шелуху от корма. Иногда ночью с жердочки падают и начинают по клетке метаться, надо встать свет включить, чтоб уселся обратно. А так прикольно, у нас кошка всегда на клетке спала.
сидит в клетке парочка.
Раз в неделю орут когда жрать захотят. facepalm hehe
Шульц
Солярко писал(а):

Кто держал попугайчика, большая морока, запах есть?



Самые аллергичные домашние питомцы! Будь готов к решению этой проблемы, если дети заболеют.
Holz
Шульц писал(а):

Солярко писал(а):

Кто держал попугайчика, большая морока, запах есть?



Самые аллергичные домашние питомцы! Будь готов к решению этой проблемы, если дети заболеют.


Да с попугаями ваще легко, выставляешь клетку на балкон и открываешь дверцу...Эти твари улетают по любому...И совесть твоя чиста. gpn
Солярко
Я был на 100% против, теперь на 90% так, что думаю не купим.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну то есть вчера со ста процентов опустился до девяносто, после того как малая сказала, если купите мне попугайчика, то я вам разрешу купить братика или сестричку. hehe
Ken13
В одной клетке содержим уже более 3 лет карела и волнистого. Оба самца. Прекрасно ладят меж собой. (гусары, молчать!)

До этого был один карел.

Геморра ваще никакого нет. По вечерам в свободном полете. Срут в клетке и изредко на шкафу. На человека ни разу не сиранули.

Так хотелось бы жако, конечно. Но дорого ((

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Holz писал(а):

Да с попугаями ваще легко, выставляешь клетку на балкон и открываешь дверцу...Эти твари улетают по любому...И совесть твоя чиста.



Дважды улетал по оплошности и дважды залетал обратно в окна. Один раз к нам, второй раз в соседское. Это я про волнистого.

Карелы же по природе трусоваты. Летают по своему однообразному маршруту. К окну поднесешь - лапами сжимает руку поплотнее.

Добавлено спустя 2 минуты:

Шульц писал(а):

Самые аллергичные домашние питомцы!



У мну вот жуткая аллергия на котэ. на пернатых тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено спустя 55 секунд:

genek163 писал(а):

Иногда ночью с жердочки падают и начинают по клетке метаться, надо встать свет включить, чтоб уселся обратно.


+146 hehe

Цуко, по ночам здоровый взял моду шлепаться
Holz
Ken13 писал(а):

Дважды улетал по оплошности и дважды залетал обратно в окна.


Сделай его жизнь не выносимой, не вернёца... gpn
Ken13
Holz писал(а):

Сделай его жизнь не выносимой, не вернёца...


не получится. Я добрый. gpn
Солярко
Извиняюсь не сдержался, пошучу:
Holz писал(а):

Сделай его жизнь не выносимой, не вернёца...


Это же не ёжик это попугайчик pst
klimser
Солярко
Имхо , не нужен попугай. У брата есть, Кузьмич. Днем хотел поспать, так эта сцука чирикает с периодичностью раз в 10 минут, причем резко, но хватает чтобы проснуться. lol1 Ночью реже чирикает, но чирикает все равно. Лучше рыбки, те молчат. hehe
дмитрийй
Солярко писал(а):

Извиняюсь не сдержался, пошучу:

Holz писал(а):

Сделай его жизнь не выносимой, не вернёца...


Это же не ёжик это попугайчик pst

63
Holz
Ken13 писал(а):

Holz писал(а):

Сделай его жизнь не выносимой, не вернёца...


не получится. Я добрый. gpn


Очень давно, ко мне как-то залетел волнистый, Эдиком назвали...Смешной цукен был, особенно когда зеркало ему покажешь.
Улетел. Клювом открыл дверцу и давай до свидания. Дочь скучала... Купил пару Арлекинов. Шумные, грязные и что характерно, орут по утрам, в выхи не поспишь...Я им полярную ночь устраивал, в ванной закрывал. gpn
Шульц
Ken13 писал(а):


До этого был один карел.Карелы же по природе трусоваты.




нафига ты Карелу интернет провёл в клетку? пишет тут фсякую фигню, думает, что он в Финляндии живёт... Smile
Ken13
Шульц писал(а):

нафига ты Карелу интернет провёл в клетку? пишет тут фсякую фигню, думает, что он в Финляндии живёт...


Солярко
А чем их кормят, специальные корма продают или ещё, что едят? Просто для интереса спросил.
Ken13
Солярко писал(а):

А чем их кормят, специальные корма продают или ещё, что едят? Просто для интереса спросил.



Обычное зерно овес и просо. как основа. на оптовом сладе можно за копейки тариться. Специализированный не покупаю, т.к. неоправданно дорого. Раз в квартал даю витамины с йодом и кальцием. Плюс специальный камень соляной подвешиваю- точат клюв.

А остальное им подкладываем переодичсеки со своего стола: каши, яйца, овоши, зелень, фрукты.

Наш карел к примеру любит блины. аж пищит буквально. Хотя много ему нельзя мучного.

Иногда гуляет по обеденному столу и пробует то или иное блюдо. Можно понять-что ему нравится больше.

Волнистый же ваще пофигист. Что даш-то и сожрет.

Главное овес и просо чтобы круглосуточно присутствовали. И вода чистая питьевая.

Тем же рыбкам и как ни парадоксально черепахам нужен гораздо больший уход.

Последний раз редактировалось: Ken13 (21 Апреля 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Ken13
вот такой вот ирод у знакомых верх межкомнатной двери окуярил как бобр дерево hehe
Ken13
Bird64 писал(а):

вот такой вот ирод у знакомых верх межкомнатной двери окуярил как бобр дерево



это он клюв точит. Плюс кальция нехватка-видимо шелушится. Витамины незьзя забывать давать и повесить типа панцыря каракатицы-чтоб точил.

Тогда ничего нигде драть не будет.
Hudoi
трескотня от них будь здоров, а так никаких проблем
Bird64
Ken13 писал(а):

Волнистый же ваще пофигист. Что даш-то и сожрет.


у меня в детстве был волнистый. балабол тот еще был (более 150 слов знал). любимое занятие было в плане харча - макоронные изделия из тарелки воровать hehe щи тоже любил - пару раз даже пикировал в кастрюли с варящамися щами, вовремя вытаскивали hehe
вообще птиц интересный был: посадишь в клетку - кроме "Кеша хороший" ничего не добьешься. из клетки выпустишь - что угодно на балаболит.
клетку сам открывал - приходилось проволочкой заматывать.
очень уважал "караси" (носки которые уже носили) - пробирался к ним и сидел около покачиваясь, как наркоман закатывая глаза и поджав одну лапу hehe
Ken13
Мои два иногда ссорятся.

Сразу видно-если летают рядом - дружат. Если поодиночке - какой-то в обиде на второго.

Редко, но дерутся.

Однажды ржал до слез. Был случай когда они как раз посорились. Терпилой был волнистый. Но он мелкий, но хитрожопый.

Летит значит крупный со шкафа на диван, а мелочь в этот момент сидел в 2 шагах на стуле. Подкарауливал. А как только крупняк оказался по центру комнаты - мелкий резко стартует, идет в лобовую кареле и при сближении херачит его двумя лапами. Крупный на секунду потярял управление. Благо падать было высоко-вырулил.

Чрез минуту сидели рядышком , курлыкали.
Acquirer
Двоих неразлучников еле-еле пристроили, года четыре назад, орать в пять утра начинали как потерпевшие каждый день, в ванне закроешь под тряпкой, все равно орут, мусор вокруг клетки, вылетят, фиг загонишь обратно, клетку научились сами открывать... Нафиг короче... Ща жена предлагает кошку завести facepalm
klimser
Acquirer писал(а):

фиг загонишь обратно,


Погонять попугая по квартире немного, он устанет, бери голыми руками. supercool
Acquirer писал(а):

Ща жена предлагает кошку завести


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы