Страница 1 из 2
Наблюдатель
Конечно приятно ,что за семь месяцев машина подорожала на 10%(2800) http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/ ,коснулось и других моделей,но настораживает такое поведение Хундая,а если вспомнить фиксированный курс на 27,9,то...

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (29 Май 2006 19:50), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Наблюдатель писал(а):

Конечно приятно ,что за семь месяцев машина подорожала на 10%(2800) http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/ ,коснулось и других моделей,но настораживает такое поведение Хундая.



Могу сказать следующее...
Ситроен нас так же динамит, цены подняли примерно на 800 уе.
Машину до сих пор не получили, сначала сказали 25, потом 29...Сегодня сказали перезвонить завтра после обеда.
Авто будет не много в другой комплектации.
Как только будет в салоне поедем разбираться что там и как.
Olegan-TLT
Наблюдатель Нормально зато продастся, с относительно меньшими потерями... Только бьюсь об заклад, что подороджает не только хундай.... А и европейцы, и япы.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Нормально зато продастся, с относительно меньшими потерями... Только бьюсь об заклад, что подороджает не только хундай.... А и европейцы, и япы.

Раздражает такое скрытное ,без объяснений подорожание,как и тихое изъятие самой популярной комплектации того же Тушкана.Похоже наш рынок просто совсем забыт Хундаем.
SeaRunner
> Похоже наш рынок просто совсем забыт Хундаем.

Эти машины отъездим, а черех четыре года быдем опять выбирать лучшее предложение. ;о)
oleg_21093i
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдатель Нормально зато продастся, с относительно меньшими потерями... Только бьюсь об заклад, что подороджает не только хундай.... А и европейцы, и япы.


И русофокус2 с 1 июля на 380 у.е.
И перманентно дорожающие вазы, акценты Sad
Al_Dimich
Во фсём как всегда виноват ВАЗ и Чубайс. Только ЖЫгули приблизились по цене - а иномарки опять отблизились. Халявы не будет.

Фсем работать, а не в форумах сидеть!!!
jers21103
Мда...
А когда-то Элка стоила 13790$... Sad
BlackCat
Да цены подскочили и здорово. Гетц подорожал на 300$ + фиксированный курс - 27.9. И это второе подорожание за год. Я успел заказать машину по старой цене и $ будет по курсу MMBБ.
Alexey Y.B.
Спрашивается почему дорожают машины?
Они в любом случае получают в долларах.. евро..
На других рынках нет такого подорожания.
мим
Alexey Y.B. писал(а):

Они в любом случае получают в долларах.. евро..


Кто "они"? С апреля доллар упал более чем на рубль.
На территории РФ расчеты в рублях, соответственно все рублевые показатели (цены, выручка и т.д.) снизилсь, при том, что на рынке реальный бум продаж. Снижать цены при очередях?
Дураков нет.
Вот и выход приподняли и зафиксировали курс у.е.
Сейчас, благодаря "веяниям из думы", вообще в рублях установят, поверьте...
Alexey Y.B. писал(а):

На других рынках нет такого подорожания.


На каких?
RoninAG
Честно говоря не вижу ничего удивительного....
Корейцы посмотрели на автобизнес в России т.к видимо они не идиоты то решили .... Раз автоВАЗ продает всякую бодягу за не реальные деньги так чем мы плохи? У нас наши Корейские автомобили по всем параметрам лучше поэтому и цены должны быть побольше чем были....раз этот отстой ВАЗовский берут в кредит по 10.000 у.е за 21104 то и наши будут брать если даже цена побольше будет..... Very Happy

Покуайте! Катайтесь! Будте счастливы! Very Happy
мим
ДжиЭм и Киа по-моему, кстати, цены еще не поднимали и курс у них ЦБшный.
BlackCat
KIA наверняка поднимет вслед за Hyundai, т.к. это одна контора теперь.
мим
BlackCat писал(а):

KIA наверняка поднимет вслед за Hyundai, т.к. это одна контора теперь.


Не забывай, что КИА теперь СОКИА занимается и КАРНЭТ (оф. дистрибъюторы), так вот у них (их дилеров) и сегодня цены разные. То есть там может ситуация отличаться, ИМХО.
BlackCat
А Сокиа, не только Ижевскими КИА занимается? Вообще, насколько я понял подорожание Хендаи/Киа вызвана падением $ по отношению к воне (или чего там в Ю.Корее). Корейцы отгружают толи в еврах, толи в вонах, а наши дистрибьютеры продают в $. Отсюда и вся свестопляска с ценами. На русо-корейцев (Спектра и Акцент) это пока не распространяется.
И еще по моему, у ТагАЗ, ИжАвто и у НМС дистрибьютеры разные, Восток-Лада (МК-Мосторс в Самаре), возит только с Кореи/Турции, а Elantra и Accent у них нет. Арго возит все, в т.ч. и отечественную сборку. Колис - тоже только НМС. А в Тольятти вообще только один дилер торгует машинами от НМС, зато около трех или четырех, кто возит Акценты. Причем, в Тольятти Акценты на 20-30 тыр дешевле, а Гетцы в одной цене.
Причем НМС, не признает ТагАЗ Accent своими машинами. Странно это все.

Последний раз редактировалось: BlackCat (30 Май 2006 12:47), всего редактировалось 1 раз
мим
BlackCat
Сокиа дистрибъютор по всему модельному ряду.
Я тут недавно писал, что у нас есть дилеры по линии Сокиа и дилеры по линии Карнэт (или КИА Сандал, не помню уже), так вот, у первых цены ниже тыр на 10-15 были, когда я смотрел.
Хундаями таганрогскими у нас сейчас многие торгуют, а корейскими и вправду вроде только Автофан, чего не скажешь о КИА (4 или 5 контор торгует точно).
Andy_NN
ну и забить на этот хундай большой и толстый , чего переживать-то так Confused
BlackCat
А чего еще брать? На фокус очередь такая, что до пенсии ждать можно, да и русо-сборка, меня честно говоря настораживает. Fiesta - не нравится дизайн, Fusion - в комплектации аналогичной Getz, т.е. с кондиционером, ABS, нормальным двиглом и электропакетом, стоит дороже на 1.5к$. Седаны, мне как класс не нравятся, и в той же ценовой категории до 14.5 к$ - Accent и Spectra - отечественная сборка, хватит с меня ВАЗа. Lancer 1.3 убогий двигатель, для такой большой машины. Б/у я не рассматриваю. Остаются машины от 16к$, там да выбор есть. Такие я деньги в принципе бы нашел, но тянет за собой еще и дорогую страховку, дорогие налоги, дорогое ТО. Без штанов останешся. Confused
Ромчик25
А слово квоты вам о чем то говорит?? Если есть спрос, то цена и будет рости, только в россии это сделано все искуственно, с помощью квот!!Еслиб их не было, все бы было нормально, а так вижу грушу а не скушать, так сейчас со всеми паркетниками происходит, да и не только. Привет нашей таможне!!
Ромчик25
Цитата:

Fusion - в комплектации аналогичной Getz, т.е. с кондиционером, ABS, нормальным двиглом и электропакетом, стоит дороже на 1.5к$.

Инвалидка за 15кило -бред!(извините имоции)
SeaRunner
2 Ромчик25

> Инвалидка за 15кило

Ездил что-ли? ;о)
Ромчик25
На Гетце, да!!Страшно в ней аж жесть!!Не понравилось чес слово, но не стоит она этих денег!!10-11 тык да ее цена, но дороже нет!! А фьюжн!!Я как увидел ценник в 17500 мне аж плохо стало, еще чуток и мондео или фокус в ГИА(авто немного выше классом).А тут задранная "ОКА" за 17500куе!!
xpo
Ромчик25 писал(а):

На Гетце, да!!Страшно в ней аж жесть!!Не понравилось чес слово, но не стоит она этих денег!!10-11 тык да ее цена, но дороже нет!! А фьюжн!!Я как увидел ценник в 17500 мне аж плохо стало, еще чуток и мондео или фокус в ГИА(авто немного выше классом).А тут задранная "ОКА" за 17500куе!!


Почему Вы думаете, что зависимость должна быть линейной?

Многие узлы и агрегаты не могут стоить пропорционально длине автомобиля - кресло оно и есть кресло, кондей он и есть кондей, фара она и есть фара, пиропатрон он и есть пиропатрон... и т.д. (список почти бесконечный).

В итоге, если машина А в полтора раза компактнее Б, она совершенно не обязана быть в полтора же и дешевле.
Rivet
Ромчик25 писал(а):

На Гетце, да!!Страшно в ней аж жесть!!Не понравилось чес слово, но не стоит она этих денег!!10-11 тык да ее цена, но дороже нет!! А фьюжн!!Я как увидел ценник в 17500 мне аж плохо стало, еще чуток и мондео или фокус в ГИА(авто немного выше классом).А тут задранная "ОКА" за 17500куе!!




Это твой Купер... Мини Купер... (с)51 штат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы