Страница 89 из 200
Сохатый
Всё там совместимо. Они ж разные есть.
Huyan
Garik36
Huyan писал(а):

какие симптомы?


Поворачиваю ключ, а в ответ - только тихое жужжание, типа звука моторчика детской машинки. Коленвал не прокручивается.
Huyan
ну дык этож обгонная муфта им. Бекдикса поломалась
только менять
Garik36
Huyan
Не-не, бендикс ломается не так. У меня же был опыт. Там звуки совсем другие он издает.
х123ас
Garik36 писал(а):

х123ас
Да ну накер, я эти деньги лучше на стартер отложу.


Ну ты же рассуждаешь о реле с регулировкой, оно как бы тоже не бесплатное будет, в любом случае рублей на 500 потянет. Так взять сразу вещь за 1000 и не парится. Хотя конечно если с стартером беда, надо его в первую очередь делать/менять.
Huyan
Garik36 писал(а):

бендикс ломается


как он сломается если он умер?
Garik36 писал(а):

только тихое жужжание, типа звука моторчика детской машинки. Коленвал не прокручивается


если мотор стартера крутится, а коленвал нет, тогда может рычаг от втягивающего дурить
Сохатый
Garik36 писал(а):

Коленвал не прокручивается.

Смотрел по шкивам? Как определил, что не прокручивается?
Garik36
Huyan писал(а):

если мотор стартера крутится, а коленвал нет, тогда может рычаг от втягивающего дурить


Типа не входит в зацепление с бендиксом?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сохатый писал(а):

Смотрел по шкивам?


Не дотянулся Pardon
Сохатый писал(а):

Как определил, что не прокручивается?


Звук совершенно иной, плюс стрелка тахометра на месте стоит.

Добавлено спустя 56 секунд:

х123ас писал(а):

Хотя конечно если с стартером беда, надо его в первую очередь делать/менять.


Да у меня много с чем беда.
Huyan
Garik36 писал(а):

Типа не входит в зацепление с бендиксом?


без вскрытия не узнать
https://www.youtube.com/watch?v=zc2aOjirkns
Garik36
Huyan
Да вот будет печально, если разберу, только тогда узнаю, что что-то сломано, и придется на маршрутке ехать за запчастями.
Прошлый раз когда чинил стартер, то заранее взял бендикс, и не ошибся. Но там симптомы были 100%.
Сохатый
Garik36 писал(а):

плюс стрелка тахометра на месте стоит.

Поехали по пятому кругу. facepalm Если коленвал крутится со скоростью 1 оборот за 3 секунды, то никуда твоя стрелка не двинется.
Стартер на сильно пониженном напряжении именно так себя и ведет. Если же крутится быстро, мягко и с ровным звуком, то это бендикс прокручивается.
Huyan
Garik36 писал(а):

и придется на маршрутке ехать за запчастями.


можно и без стартера завести двигатель Wink
https://www.youtube.com/watch?v=1cc8-xWPAwA&spfreload=10
Сохатый
Garik36 писал(а):

придется на маршрутке ехать за запчастями.

Да, действительно, вселенская боль и скорбь. Попробуй такси поймать или знакомых попроси. А то бендикс ведь тяжесть же такая, вдруг не донесешь надорвешься... cry 63
Garik36
Сохатый писал(а):

то никуда твоя стрелка не двинется.


У меня двигается.
Сохатый писал(а):

А то бендикс ведь тяжесть же такая, вдруг не донесешь надорвешься...


Не, ну я вон тогда генератор тащил через пол-города, не помер, но все же. Еще когда втягивающее покупал, пришлось два раза ездить, с пересадкой, ибо сначала подсунули не то Smile Но это так, лирика...
А смысл в том, что хочется сэкономить время. Потому и рассматриваю вариант замены стартера в сборе. Открутил-прикрутил, поехал.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Сохатый писал(а):

Если же крутится быстро, мягко и с ровным звуком, то это бендикс прокручивается.


Вообще похоже на мои симптомы, но вот когда прошлый раз у меня бендикс вышел из строя, звук был такой громкий, "трещащий". Ключ поворачиваешь, а из-под капота такое противное "кхрррр!".
Сохатый
Garik36 писал(а):

У меня двигается.

Куда, блин, она двигается? Покрути движок ключом за гайку шкива - куда и че у тя там двинется на тахометре?
Garik36
Сохатый
Яйцами клянусь - подрагивает у меня стрелка тахометра при запуске двигателя в штатном режиме! Хочешь, видео сниму?
Сохатый
Garik36 писал(а):

бендикс вышел из строя, звук был такой громкий, "трещащий". Ключ поворачиваешь, а из-под капота такое противное "кхрррр!".

А разве с бендиксом только один вид неисправности может быть?
Я тебе написал - если кручение быстрое и легкое, то он у тебя прокручивается и двигатель стартера крутится так, как будто там вообще нет никакого бендикса. Если гудит как шуруповерт или дрель на самых минимальных оборотах, то это недостаток напряжения на двигателе стартера. Он крутится, но скорость вращения коленвала мизерная.
Garik36
Сохатый писал(а):

А разве с бендиксом только один вид неисправности может быть?


Честно говоря, всегда был уверен, что так.
Сохатый писал(а):

Я тебе написал - если кручение быстрое и легкое, то он у тебя прокручивается и двигатель стартера крутится так, как будто там вообще нет никакого бендикса.


Ну вот похоже на мой случай.

Ясно, значит предстоит ковыряние в тазу...
Сохатый
Garik36 писал(а):

подрагивает у меня стрелка тахометра при запуске двигателя в штатном режиме!

Хорош юродствовать, а? При ШТАТНОМ режиме какие обороты колнвала? И какие они будут если у тебя ДВИГАТЕЛЬ СТАРТЕРА из-за нехватки напряжения крутится со скоростью пару десятков оборотов в минуту (коленвал при этом вообще один-два оборота в минуту делает).
Garik36
И кстати: в съемном гараже валяется старый стартер. Любопытно узнать, рабочий ли он? Нашел информацию, как подключить к АКБ, но там задействованы провода для прикуривания. У меня их нет. Можно ли заменить какими-то другими проводами?

Добавлено спустя 1 минуту:

Сохатый
А с какого перепугу у меня будет нехватка напряжения?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Сохатый писал(а):

Если гудит как шуруповерт или дрель на самых минимальных оборотах, то это недостаток напряжения на двигателе стартера. Он крутится, но скорость вращения коленвала мизерная.


Кстати, было такое полтора года назад, я даже снимал и разбирал стартер из-за этого, но причин не нашел. Даже АКБ поменял потом Smile
Сохатый
Garik36 писал(а):

с какого перепугу у меня будет нехватка напряжения?

Изношенные или зависшие щетки, окислы во внутренних соединениях, подгоревшие пятаки втягивающего. Продолжать?

Garik36 писал(а):

Любопытно узнать, рабочий ли он?

Можно без проводов попробовать. Но это плохая проверка. ВО-первых 29-й стартер нежелательно включать, когда он просто висит в воздухе, во-вторых, даже если он в руках у тебя будет крутиться, это не значит, что он будет крутить коленвал (твой стартер тому подтверждение).
Garik36
Сохатый писал(а):

Изношенные или зависшие щетки, окислы во внутренних соединениях, подгоревшие пятаки втягивающего.


Все это менялось/проверялось в ноябре 2014 года.
Правда, стартер я использую активно, бывает, что иногда машина работает в режиме "старт-стоп".
Сохатый писал(а):

ВО-первых 29-й стартер нежелательно включать, когда он просто висит в воздухе


Может ипнуть? Smile
Zver_042
Garik36 писал(а):

Может ипнуть?


Вал со стороны шестерни без опоры же Pardon
х123ас
Zver_042 писал(а):

Garik36 писал(а):

Может ипнуть?


Вал со стороны шестерни без опоры же Pardon

Заклинит и может сгореть.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 89 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы