Страница 1 из 2
rover
Всем добрый день.
Озадачился тут вопросом, есть как бы пластиковая колба, в нее вставлена катушка, залитая эпоксидной смолой.
Хочу извлечь ее, и вставить более большую катушку, намотав на феррите.
Проволку и феррит нашел, теперь думаю как извлечь катушку.








Диаметр колбы около 20-25 мм внутри, толщина стенок 2мм, заливка находится глубоко внутри. Разрезать неохота, потом красиво не склею.
Доступ в колбу только с одного конца, заливку видать в глубине, из нее два проводка выходят. Сидит цуко крепко.

Может подскажете какие-нибудь идеи?

Последний раз редактировалось: rover (27 Май 2016 18:12), всего редактировалось 1 раз
молотком наепнуть
rover
Зyбиловод писал(а):

молотком наепнуть


Корпус хочу сохранить. Портить и проч нельзя его Pardon
rover
изолентой потом замотаешь
Zibnow
Сжечь.
Потом вытащить.
скурить
rover
Наверное оно сразу не раскрошится, это его весь обстукивать и пи_дец корпусу придет, живого места не будет, изолента не вариант. На нем и надписи есть же и все такое

Добавлено спустя 52 секунды:

Мне получается сам корпус нужен, а катушка и эпоксидка нет. Хочу потом катушку запихать обмотав фум лентой, так что как-то извлечь попытаться надо, сохранив корпус в товарном виде.
Лежандр
Задачка... Эпоксидка горит вроде, но колба пластиковая.. facepalm ИМХО проще новую колбу из куска трубы пластиковой изобразить..( водопроводной или электромонтажной). Или с куска металлопласта. Ну или механическим путем выковыривать. Pardon
rover
Цитата:

проще новую колбу из куска трубы пластиковой изобразить


Не, не получится, вещь покупная, новая такая около 5000 руб стоит
Механическим потыкал спицами, там блин далеко еще, нифига не получается, твердая очень, светлая какая-то
Лежандр
Спицами... Сверло, малооборотная электросверлилка и много терпения. facepalm
Wanderlust
Свёрла по стеклу и керамике... но очень узко.
Бормашинка. Оголять феррит, затем цеплять и пробовать свернуть... маловероятно.
Alexsa91
Нафига все это?
rover
Чтоб 5 тыщ не платить. Всеж деньги
DNKDNK
Я всегда знал. Походы на бОлкон хорошим не закончатся facepalm
carib
Эпоксидка ничем не растворяется, так что только механическим путём, то есть либо высверливать либо выдалбливать.
alexandro70
rover писал(а):

Чтоб 5 тыщ не платить. Всеж деньги


Закажешь на Али,за 56-78 рублей
Z
Мне матсер-электронщик рассказывал, что компаунд на платах смывается. Точно эпоксидка ?
alexandro70
kotmu
Думаю легче изготовить новый корпус и в нем уже творить новую катушку.
addaam
Можно таким образом https://www.youtube.com/watch?v=3bj2bBXKSmc , на выходе держать два пакетика для обмотки и для смолы.
pvs_sem
rover
выкинь это гомно ,да поди купи новое !!!и ипись на здоровье
Zibnow
Заказать станочникам, выфрезеровать. supercool
Tymur
А че за катушка?
carib
Tymur писал(а):

А че за катушка?


Судя по схеме что то похожее на это.

rover
alexandro70 писал(а):

rover писал(а):

Чтоб 5 тыщ не платить. Всеж деньги


Закажешь на Али,за 56-78 рублей

\

Вот он там и стоит. Здесь у нас 9999 руб и дороже facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

alexandro70 писал(а):

http://www.corrosio.ru/materials/sp-6



Насколько читал, все как одна на основе ацетона + парафины + хлориды какие-то. Все разьедает пластмассу

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Tymur писал(а):

А че за катушка?



А вот допустим если вч импульсы дать на нее, интересно, разрушится-ли эпоксидка? Правда если напряжение на разрывы будут идти внутри, то возможно пластик пойдет трещинами все таки, а то и взорвется facepalm
Толщина проволки где-то 0,3 там у нее, сильный вольтаж не подашь, чтоб нагреть .или как-нибудь высоким током импульсировать.
Подумываю к шокеру присоединить концы и врубить его. Шокер на 100.000 вольт, но дохлый ток. Интересно что произойдет?

Есть в гараже микроволновка, рабочая полностью, все стекло не присобачу к ней. Если допустим эту штуку положить в микроволновку, катушка разогреется однозначно, не разорвет колбу? Периодично в ведро с водой совать хвост, чтобы пластик холодный был, а ее внутри будет разогревать. Может вытекет х.з.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы