Страница 3 из 9
Ал-р
Evgen писал(а):

Proteus писал(а):

Вот хоть где-нибудь в РФ произошло удешевление стоимости квартир?


Не где-нибудь, а везде в РФ.


+1
а вообще удивляют теоретики, им факты, а они свои размышления...
если бы да кабы(с) facepalm
Proteus
Ал-р писал(а):

Evgen писал(а):

Proteus писал(а):

Вот хоть где-нибудь в РФ произошло удешевление стоимости квартир?


Не где-нибудь, а везде в РФ.


+1
а вообще удивляют теоретики, им факты, а они свои размышления...
если бы да кабы(с) facepalm



Ну вот я хочу факты увидеть. Есть примеры с цифрами. Например, в 2007 году купил квартиру за 3 млн, в 2016 продал уже за 2,9 млн. Вот, будет налицо удешевление.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Тем временем у нас (г. Казань, квартала) ситуация следующая (информация друга):

Цитата:

с тех пор, как я брал, выросли цены.. ну за 5 лет моя квартира на 700 тысяч подорожала

Ал-р
По своему городу: в 2014г я покупал 1ком. кв за 1560, в 2015г 1 ком кв, за 1340, район один, состояние одинаковое
Proteus
Ал-р писал(а):

По своему городу: в 2014г я покупал 1ком. кв за 1560, в 2015г 1 ком кв, за 1340, район один, состояние одинаковое



Мля... ну повезло вам, видимо. В Казани, как видишь, за 5 лет рост 700 штук.
rezident
Квартира говно дом рулит gpn
Eddi
rezident писал(а):

Квартира г@$но дом рулит gpn



особенно когда участок минимум соток 15 правильной формы, рядом новая дорога, вся инфраструктура, дом НОВЫЙ добротный и приличные соседи рядом Wink
SDRIVER
Цифра писал(а):

[ за потребителя.

А че там импортного с цементе, бетоне, песке и прочим черновым материалам?

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт. Песок добывается тоже на импортной технике
Косолапый
Eddi писал(а):

rezident писал(а):

Квартира г@$но дом рулит gpn



особенно когда участок минимум соток 15 правильной формы, рядом новая дорога, вся инфраструктура, дом НОВЫЙ добротный и приличные соседи рядом Wink



И будешь в этом доме спину гнуть с утра до ночи - снег убери, траву скости, грядки вскопай, огурцы полей (и не надо говорить что не будет огорода), крыльцо почини, бойлер на ремонт отвези...А уж уборки сколько в доме, что надо либо чтобы жена не работала, либо домработницу нанимать.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

rezident писал(а):

Квартира г@$но дом рулит gpn



особенно когда участок минимум соток 15 правильной формы, рядом новая дорога, вся инфраструктура, дом НОВЫЙ добротный и приличные соседи рядом Wink



И будешь в этом доме спину гнуть с утра до ночи - снег убери, траву скости, грядки вскопай, огурцы полей (и не надо говорить что не будет огорода), крыльцо почини, бойлер на ремонт отвези...А уж уборки сколько в доме, что надо либо чтобы жена не работала, либо домработницу нанимать.



+1

Жил товарищ в своём доме в ближнем Подмосковье - после полутора лет сбежали в Москву в многоквартирный дом - никаких коммунальных проблем, садик, поликлиника, магазины под боком.
Цифра
SDRIVER писал(а):

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт.


Ага, прям составы с бетоном из-за бугра идут facepalm Бетон и добавки делаются тут. У меня вон около работы, через забор, добавки делают к бетону.
Серго К.
Proteus писал(а):

Ал-р писал(а):

По своему городу: в 2014г я покупал 1ком. кв за 1560, в 2015г 1 ком кв, за 1340, район один, состояние одинаковое



Мля... ну повезло вам, видимо. В Казани, как видишь, за 5 лет рост 700 штук.



Забавные рассуждения.

То, что доллар в два раза просел никто не считает? supercool

Какой же это рост за пять лет ?
Proteus
Серго К. писал(а):

Proteus писал(а):

Ал-р писал(а):

По своему городу: в 2014г я покупал 1ком. кв за 1560, в 2015г 1 ком кв, за 1340, район один, состояние одинаковое



Мля... ну повезло вам, видимо. В Казани, как видишь, за 5 лет рост 700 штук.



Забавные рассуждения.

То, что доллар в два раза просел никто не считает? supercool

Какой же это рост за пять лет ?



Я про цену в рублях. Мне не нужно продавать хату и в Израиле бабло тратить.
СМВ
Серго К. писал(а):

Забавные рассуждения.

То, что доллар в два раза просел никто не считает?

Какой же это рост за пять лет ?


Мы доходы не в долларах, а в рублях имеем. И у большинства эти самые рублёвые доходы за последние пару лет в лучшем случае остались на прежнем уровне. то что недвига в долларах просела нам увы фиолетово cry
Серго К.
Proteus писал(а):

Я про цену в рублях. Мне не нужно продавать хату и в Израиле бабло тратить.



В рублях цена проседает в строящихся домах, в готовых конечно растёт.
Даже моя квартира, купленная в августе 2015 на этапе строительства, уже стоит дороже.

Но стройматериалы импортные сильно подорожали из-за курса, техника бытовая.

Поэтому 700 тыс в 2016, это совсем не те 700 тыс, что были в 2011.

СМВ писал(а):

то что недвига в долларах просела нам увы фиолетово



Отчасти согласен. Drinks or Beer
Ал-р
SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

[ за потребителя.

А че там импортного с цементе, бетоне, песке и прочим черновым материалам?

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт. Песок добывается тоже на импортной технике


ага, везде слошной импорт facepalm

ООО «Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования»— №1 в по количеству установленных бетонных заводов в РФ в 2013-2014 г

Источник: http://zzbo.ru/o-zavode/
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

rezident писал(а):

Квартира г@$но дом рулит gpn



особенно когда участок минимум соток 15 правильной формы, рядом новая дорога, вся инфраструктура, дом НОВЫЙ добротный и приличные соседи рядом Wink



И будешь в этом доме спину гнуть с утра до ночи - снег убери, траву скости, грядки вскопай, огурцы полей (и не надо говорить что не будет огорода), крыльцо почини, бойлер на ремонт отвези...А уж уборки сколько в доме, что надо либо чтобы жена не работала, либо домработницу нанимать.



+1

Жил товарищ в своём доме в ближнем Подмосковье - после полутора лет сбежали в Москву в многоквартирный дом - никаких коммунальных проблем, садик, поликлиника, магазины под боком.

+100500 частный дом накуй. Всю жисть прожил в частном доме и живу периодически. квартира рулит gpn

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цифра писал(а):

SDRIVER писал(а):

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт.


Ага, прям составы с бетоном из-за бугра идут facepalm Бетон и добавки делаются тут. У меня вон около работы, через забор, добавки делают к бетону.

а у меня вон в городе отечественные вазы производят и какова их доля на рынке? facepalm
Косолапый
Ал-р писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

[ за потребителя.

А че там импортного с цементе, бетоне, песке и прочим черновым материалам?

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт. Песок добывается тоже на импортной технике


ага, везде слошной импорт facepalm

ООО «Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования»— №1 в по количеству установленных бетонных заводов в РФ в 2013-2014 г

Источник: http://zzbo.ru/o-zavode/




http://zzbo.ru/produktsiya/compact/432-rbu2g15a/
Цитата:

Компрессор "ABAC" Pole Position L20P (Италия)
"Camozzi" (Италия)
Тензодатчики SBA-2T 2 тонны "CAS" (Ю. Корея)
Коробка соединительная "CAS" (Ю. Корея)
Фильтр-регулятор "Camozzi"
Вибраторы OLI MVE 300\3 (тоже италия)
Abac 5900B-200СТ5,5 (италия)
Автоматика Omron - япония.


И так далее, что там российского? Металл в лучшем случае, но и он делается на импортных станках, сварка импортная, краска наверняка импортная...

С таким же успехом бмв можно называть русским авто коли его собирают у нас из деталей, привезенных из-за бугра
Ал-р
Косолапый писал(а):

Ал-р писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

[ за потребителя.

А че там импортного с цементе, бетоне, песке и прочим черновым материалам?

бетон на импортных заводах производится плюс всякие добавки это импорт. Песок добывается тоже на импортной технике


ага, везде слошной импорт facepalm

ООО «Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования»— №1 в по количеству установленных бетонных заводов в РФ в 2013-2014 г

Источник: http://zzbo.ru/o-zavode/




http://zzbo.ru/produktsiya/compact/432-rbu2g15a/
Цитата:

Компрессор "ABAC" Pole Position L20P (Италия)
"Camozzi" (Италия)
Тензодатчики SBA-2T 2 тонны "CAS" (Ю. Корея)
Коробка соединительная "CAS" (Ю. Корея)
Фильтр-регулятор "Camozzi"
Вибраторы OLI MVE 300\3 (тоже италия)
Abac 5900B-200СТ5,5 (италия)
Автоматика Omron - япония.


И так далее, что там российского? Металл в лучшем случае, но и он делается на импортных станках, сварка импортная, краска наверняка импортная...

С таким же успехом бмв можно называть русским авто коли его собирают у нас из деталей, привезенных из-за бугра


Компрессор "ABAC" Pole Position L20P - 14650р.
Тензодатчики SBA-2T 2 тонны "CAS" - 12500р
Коробка соединительная "CAS" - 7800р
Фильтр-регулятор "Camozzi" - 2850р
Вибраторы OLI MVE 300\3 - 14000р
Abac 5900B-200СТ5,5 - 80000р
Автоматика Omron - 3000-10000р
Итого 134800р
Копейки исходя из того что эта установка стоит - 3200000р
Доля импортной составляющей 4%
Косолапый
Цитата:

Автоматика Omron - 3000-10000р


Ты хочешь сказать что такая куевина стоит 3-10 тыр? Чото сомнения.

Да и кто сказал что все прочее, где не указана страна, сделано в рф? Даже если так, то сделано то опять же на буржуйских станках, своих то нет. Хотя, в данном случае, частично соглашусь - в этой куевине значительная часть стоимости металл, который типа российский.
Mord_vin
Doctor_NO_ писал(а):

на вторичке тишина, знакомые 2-ку продают уже 8 месяцев уже снижали, - тихо


таже беда facepalm
в123вв
Я купил квартиру рядом с метро и подземной парковкой уже несколько лет назад - вся инфраструктура в шаговой доступности Very Happy

-alex-
Proteus писал(а):

Ал-р писал(а):

По своему городу: в 2014г я покупал 1ком. кв за 1560, в 2015г 1 ком кв, за 1340, район один, состояние одинаковое



Мля... ну повезло вам, видимо. В Казани, как видишь, за 5 лет рост 700 штук.


Естессно, ижевские же к нам едут жить и работать.. hehe
Ал-р
Динамика цен обусловлена лишь платежеспособным спросом
А по населению Иж даже немного увеличился за последние годы...
в123вв
Цитата:

Объем ввода жилья экономического класса в 2015 году вырос на 18%. Об этом 10 февраля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на бизнес-форуме «Итоги рынка недвижимости в 2015 году», организованном ИД «Коммерсантъ»...


А платежеспособный спрос упал. Угадаем куда должна пойти цена? Правильно - вверх на статьях местных политиканов, пытающихся продать пе ...эээ... квартиры короче Very Happy
STAS152005
Со спросом ж..па. Есть некие локальные всплески..Но все жалуются что все стоит как и с машинами. Ибо все кто хотел и мог уже наелись....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы