Страница 1 из 1
Andrey 21114
Собираюсь вначале июня ехать в Уфу. Бывал там, но машиной еще не ездил. Планирую в Лысково выйти на трассу Москва - Уфа и далее через Чебоксары и Казань. А вопрос такой. Тут все знакомые в один голос говорят, что татарстанские гаишники страшнее чумы. И что если у тебя чужой регион, то ты даже можешь ничего не нарушать. все равно остановят и денег отымут. Я им конечно не верю, но все же. Это правда?...
abram
Татарстанские гаишники не подарок, но гораздо лучше чувашских, тольятинских и краснодарских, проверено своими деньгами, коллега.
Что могу посоветовать, наши гаишники по азиатски хитры , могут такую засаду устроить, что мало не покажется, поэтому если висит знак обгон запрещён, и ты не знаешь рельеф местности, т.е. не знаешь где они могут прятаться, то и не обгоняй . В Татарии в принципе водилы предупреждают о засадах, но могут и не предупредить... Если будешь ехать на Уфу через Набережные Челны,
и соответственно через платный мост, остерегайся Челнинских гаишников , редкие суки, сопоставимы с Тольятинскими Mad ., и местных "замороженных"Если через Чистополь, через новый мост, дорога ближе чем через Челны на 90 км,,но придётся ехать через центр Казани, мало удовольствия. Вне городов не разгоняйся- очень много крутых поворотов,"засад", да и качество дорог не самое хорошее, ну а дальше едешь на Чистополь,
выходишь на Альметьевск, проходишь по объездной, быстрее, идёшь на р.п.Карабаш и на Бугульму, проезжаешь Бугульму ,по объездной веселее ,и на Бавлинском кольце налево в сторону Уфы. В Казани без присмотра машину не оставляй , могут номера скомуниздить.
В принципе это и всё, регион как регион. Smile В других регионах точно такие-же люди, водилы и гаишники. Laughing
Бензин в Татарии дороже чем в других регионах. Пародоксы, вроде бы нефтяники.
yurec
После того так проедешь Татарию не расслабляйся, потому что будешь ехать по Башкирии, а у нас гайцы тоже не подарок Very Happy Smile :cool:
Василь
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Собираюсь вначале июня ехать в Уфу. Бывал там, но машиной еще не ездил. Планирую в Лысково выйти на трассу Москва - Уфа и далее через Чебоксары и Казань. А вопрос такой. Тут все знакомые в один голос говорят, что татарстанские гаишники страшнее чумы. И что если у тебя чужой регион, то ты даже можешь ничего не нарушать. все равно остановят и денег отымут. Я им конечно не верю, но все же. Это правда?...


Ехать-то с Сарова? Может через Саранск - Ульяновск получше будет?
Зачем крюк в 200 км нарезать?

Описания от Саранска:
Саранск: http://www.automarsh.ru/Saransk/index.html
Саранск - Ульяновск: http://www.automarsh.ru/Ulqjanovsk/Saransk.html
Ульяновск: http://www.automarsh.ru/Ulqjanovsk/index.html
Ульяновск - Уфа: http://automarsh.ru/Ulqjanovsk/Ufa.html
Buldog
За последние 4 года ни разу не заплатил татарским гайцам ни рубля. Просто езжу, соблюдая ПДД. Один раз в темноте не заметил знак ограничения 40 (шел 60). Остановили, объяснили причину. Объяснил, извинился, раскаялся - отпустили без изымания наличности.
С уфимскими было сложнее: вместо предупреждения крутили на лишение. Отделался 100 руб. без квитанции.
По отзывам, самые стяжатели - чуваши, но и мимо них я проезжал без потерь.
Удачи!
Денис_Ш
Был в Татарии несколько раз.

Несколько правил, которые я для себя вывел.

1. Соблюдай правила обгона.
2. Следи за скоростью
3. Если едешь тонированный, приспускай водительское стекло.

"Дергали" они по-моему активно в прошлом году (юбилей Казани), в этом все у меня было спокойно, кроме превышения - см. по ссылке.

Кстати, по-моему чувашские гайцы тоже не подарок.


http://forum.automarsh.ru/index.php?s=cd7f46ce53183a2ceb4a89d5e0495a5d&showtopic=89&st=0&#entry181
Денис_Ш
abram писал(а):

В Казани без присмотра машину не оставляй , могут номера скомуниздить.



Первый раз слышу - мои 97 никому не понравились 8-)
abram
Денис_Ш писал(а):

abram писал(а):

В Казани без присмотра машину не оставляй , могут номера скомуниздить.



Первый раз слышу - мои 97 никому не понравились 8-)


Видимо Вам повезло, у двоих моих знакомых спёрли , у одного был 77
регион, а другого 16. Surprised
imero
Да не тырят у нас номера. А то бы разговоров было...

А в самой Казани гаишники очень даже нормальные. Без причины не останавливают, разговаривают нормально, не разводят. Вот в районах -- это да-а! К тому же, чтобы в Казани найти патрульную машину, надо полдня потратить. Это я с Нижним Новгородом сравниваю, где их там как тараканов.
Serega
Самое главное в Татарии (Особенно на Казанской объездной и участке Казань - Челны) соблюдай скоростной режим. У местных гайцев фишка - ловить на 90 км/ч. Особенно в тех местах где идет односторонка. И скорость измеряют на ходу. Едешь 110-120, никого не трогаешь... А тут бах встречная машина останавливается и тебе наперерез бежит гаец жезлом тормозит. Ну и любят на обгоне под знак встречку пришивать. Вообще татарские гайцы на месте в засаде обычно не сидят, курсируют туда-сюда на "рыбных" участках. Поэтому встречные и не всегда могут предупредить. Бензин самый дорогой в Н. Челнах 92ой-17,50 рублей за 1 литр и отвратительного качества (Даже на Татнефтевских заправках). Заправлятся лучше до татарии. Если придется дозаправлятся - то самый дешевый бензин в Мамадыше. 16 рублей за 1 лтр.
Гайцы не особо злые, если у машины передние стекла нетонированные, иначе все посты ваши. Могут и заставить сдирать прям на дороге. Челнинские гайцы это любят - шоу устраивать. Проезд через реку Кама для других регионов и грузовиков в Челнах платный(Альтернатива - через Чистополь, Альметьевск). Но там дорога похуже будет. Спуски-подьемы и знаки обгон запрещен.
abram
imero писал(а):

Да не тырят у нас номера. А то бы разговоров было...

А в самой Казани гаишники очень даже нормальные. Без причины не останавливают, разговаривают нормально, не разводят. Вот в районах -- это да-а! К тому же, чтобы в Казани найти патрульную машину, надо полдня потратить. Это я с Нижним Новгородом сравниваю, где их там как тараканов.


То, что в Казани гаишники нормальные , это однозначно. Блин, ну если бы у друзей номера не спёрли, я бы наверное и не стал бы предупреждать других водителей.? Но кстати, у обоих спёрли номера в районе вьетнамского рынка. Похоже тенденция..
Andrey 21114
Всем спасибо. В общем то я так и думал, что гаишники примерно везде одинаковые...
Более короткий путь через Ульяновск смущает необходимостью ехать сквозь большие города (у того же Ульяновска похоже нет объездной) и прыганьем с дороги на дорогу. А как у нас на местных дорогах с указателями, я знаю, обжигался.
А по М7 везде похоже объезд крупных городов и указатели наверняка есть.

Тем более до Чебоксар я ездил, чувашские гаишники не хуже наших нижегородских.
imero
abram писал(а):

Блин, ну если бы у друзей номера не спёрли, я бы наверное и не стал бы предупреждать других водителей.? Но кстати, у обоих спёрли номера в районе вьетнамского рынка. Похоже тенденция..


Нет, предупреждать, конечно, стоит. Я не спорю, что спереть могут (как и везде, впрочем). Просто не хочу, чтобы думали, что у нас тут какой-то номерной беспредел творится.
Rus_16
Сперли скорее всего в ответ на то, что отказался за парковку платить. У нас этих уродов навалом, у каждого рынка. Некоторые настолько наглые, что удостоверение адм. города для них уже ничего не значит. В общем если на душе неспокойно лучше отдать 30 руб и не нарываться.
Andrey 21114
В общем съездил. Дороги в Татарстане понравились. Обратно в пятницу вечером ехал, думал дачники замучают. Почти не было, в Уфе на выезде и то больше было. Гаишников видел но я их почему-то не заинтересовал... даже на постах отворачивались. И почему-то в Татарии не мигают, абсолютно. О засаде узнавал по вдруг "притихшей" трассе - откуда народ знает...
Rus_16
Странно что тебе не мигали Confused Обычно мигают, во всяком случае мне.
Просто если встречка едет без видимых нарушений, то могут и не мигнуть (типа незачем) или наоборот всех подрезает (что бы его остановили гайцы пока он кого нибудь не снес).
путешественник
Здравствуйте!
Я из Питера. Еду в июле на Байкал, через Татарию.
Езжу с антирадаром, при +20 успеваю оттормозиться.
Соблюдают у вас гаишники допуск на +10?
Т. е. у нас идешь по городу 70 - не останавливают, а вот 71 - добро пожаловать.
Rus_16
+10 соблюдают все, это по инструкции положено.
abram
ГАИ не придирается, за исключением города Заинска. Mad Сам платил, знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы