Страница 23 из 120
gin88888
Ellipsis378
Помоему у тебя проблема в датчике, а не в мозгах...
mdiman21043
gin88888 писал(а):

Помоему у тебя проблема в датчике, а не в мозгах...


Я бы тоже уже датчик сменил вместо мозгов)
Ellipsis378
mdiman21043 писал(а):

А две скорости, вроде у всех калин есть.


Нет, у машин первых выпусков одна.
Ок, датчик. Тогда почему он работает с другими мозгами?
Pahan_99
тоже долго мучился с датчиком детонации ощибка вроде 0326
менял на бошевский, ставил шпильку вместо болта, менял датчики, на день хватало
в итоге забил,
правда мозги у меня залиты были, после чего и вылезла ошибка
по стеклоподьёмнику, в дверях контакты чистые, под сиденьем тоже
mdiman21043
Pahan_99
Слушай, а у тебя сарай какого года? Точно проблемы с управлением а не с механникой? а то ну очень много правых передних эсп было заменено по гарантии с симптомами перестал рабоать. И у меня так было.
snow02rus
У моего сарая 09 года только что отказал правый передний ЭСП cry
Что там обычно дохнет, к чему готовиться? Питание на него точно поступает, мотор шевелится но сдвинуть стекло не может.
Dranik
snow02rus писал(а):

У моего сарая 09 года только что отказал правый передний ЭСП
Что там обычно дохнет, к чему готовиться? Питание на него точно поступает, мотор шевелится но сдвинуть стекло не может.


если ЭСП тросовый то выкинуть его и поставить нормальные реечные и радоваться жизни дальше.
franzferdinand
snow02rus, если тросовый, и мотор исправен, то поможет ревизия - разборка, смазка, сборка.
gin88888
Там пластиковый ролик и он протирается, у меня так было. Ничего не поможет.
Ellipsis378
Вчера решил-таки проверить ДД сам еще раз, путем подмены на точно рабочий. Та же канитель. Либо Мозг сам мучает мозг, либо таки прошивка.
gin88888
Ellipsis378
У меня она на 3й год начинала вылезать переодически. Я забил, ни на что не влияло.
Г.Андрей.Г.
По совету форумчан отремонтировал старый стартер , в тестовом режиме всё работает, только вот замеры показали , что шестерёнка старого бендекса - 16мм. , а шестерёнка нового 18мм. Не будет ли шестерня постоянно в зацепе с маховиком из-за этих 2 мм? Там вообще какой должен быть зазор?
mdiman21043
snow02rus писал(а):

к чему готовиться?


К замене. Сколько их не пытались чинить все равно клинят. Причем в самый не подходящий момент.
Michail_09
snow02rus писал(а):

У моего сарая 09 года только что отказал правый передний ЭСП cry
Что там обычно дохнет, к чему готовиться? Питание на него точно поступает, мотор шевелится но сдвинуть стекло не может.


мои троссовые клинили всегда одинаково. пластиковая таблетка вылезала из направляющей ипроворачивалась. лечение простое закрепить стекло в максимально высоком положении в овальной дырке.
беспокойный
Ellipsis378 писал(а):


Ок, датчик. Тогда почему он работает с другими мозгами?

Потому что мозги начинают фиксировать ошибки ДД только с третьего ездового цикла. Возможно, если ты его не прикручивал, то ошибка сразу выдалась, т.к. с него совсем дурные сигналы в ЭБУ поступали.
snow02rus
gin88888 писал(а):

Там пластиковый ролик и он протирается, у меня так было. Ничего не поможет.


Точно, ролик протёрся и трос сполз с него. Гипер3.14даристическая конструкция facepalm

... А можно как нибудь приколхозить ручные стеклоподъемники на передние двери калины?
gin88888
snow02rus
Зачем???? Купи новый и всё... Только меняй аккуратно.
Dranik
snow02rus писал(а):

А можно как нибудь приколхозить ручные стеклоподъемники на передние двери калины?


ну если есть бомж Калины с ручными передними подъёмниками то почему нельзя приколхозить? точнее поставить.
только зачем они ручные?
а не проще купить реечные или "ножницы" и радоваться что стекло поднимается и опускается как на ино.
snow02rus
Dranik писал(а):

ну если есть бомж Калины с ручными передними подъёмниками то почему нельзя приколхозить?


Калин таких нет насколько знаю, гранты вроде есть... но с грантовским стеклоподъемником понадобятся и грантовские карты дверей и прочее.
gin88888 писал(а):

Зачем???? Купи новый и всё... Только меняй аккуратно.


Новый у нас ~1.5K, при цене реечного "граната" в 2К - бессмысленная покупка. Поставил "гранаты", работают вроде нормально, только правый всё равно поднимается вдвое медленнее левого... провода видать тонковаты.

P.S. Самое гнусное что ролик от стокового ЭСП нигде не продаётся отдельно. facepalm
genich
snow02rus писал(а):

Точно, ролик протёрся и трос сполз с него.


я не шарю там в роликах, но токарь не сможет выточить? Чтоб на века.
snow02rus
genich
Возможно и может, но лично у меня знакомых токарей нет Pardon
Proteus
snow02rus писал(а):

Самое гнусное что ролик от стокового ЭСП нигде не продаётся отдельно.



На разборах искал?
gin88888
Да какие разборы??? Никто такими вещами не заморачивается. Токаря найти сейчас сложно.... А толкового вообще писец.
беспокойный
Какие ручные стеклоподъемники, какие ролики, просто кондей включаешь и все. Ну а если нету, то зажимаешь кнопку и посильнее хлопаешь дверью - стекло заработает.
mdiman21043
беспокойный
Не выйдет, там то ли ток мереется то ли еще какие датчики есть, но если мотор стоит то он отключается через полсекунды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы