Страница 7 из 8
Turner
Вообще, покупая машину надо понимать для чего она. Если типа нужна для передвижкния на работу и магазин, то лучше забудь мля, и ездий на такси. Если для удовольствия, тогда имей запас бабла и будь готов платить за обладание машиной.
SB
Turner писал(а):

Вообще, покупая машину надо понимать для чего она. Если типа нужна для передвижкния на работу и магазин, то лучше забудь мля, и ездий на такси. Если для удовольствия, тогда имей запас бабла и будь готов платить за обладание машиной.



Как меня веселят комменты про "езди на такси". 20 раб дней туда-обратно будет в среднем 20*500*2=20т.р, прошвырнуться по магазинам раз в неделю 2000*4=8000 т.р, итого 28*12=330 т.р в год . Выгода невероятная 63 Считай трехлетнюю Рио за полтора года потратить.
Илья В.
SB писал(а):

Как меня веселят комменты про "езди на такси". 20 раб дней туда-обратно будет в среднем 20*500*2=20т.р, прошвырнуться по магазинам раз в неделю 2000*4=8000 т.р, итого 28*12=330 т.р в год . Выгода невероятная Считай трехлетнюю Рио за полтора года потратить.




у меня жена последний год на такси ездила на работу.
110 руб в одну сторону 220 руб. день.
короче 5000 в месяц с то потом с коллегой договорилась на двоих - 2500 руб. Копейки...
*Nikita*
продолжим: кароч уехала тачка эвакуатором к диллеру, там её раскрутили и составили калькуляцию - 480 тыщ будет ремонт стоить. страховая одобрила. я друг решил забрать тачку как есть, продать битой, уже нашёл покупателя за 250 тыщ заберут, добавить бабки от страховой и закрыть кредит. но у страховой конечно же ценность данной битой тачки совсем другая facepalm кароч при таком варианте дадут бабла только 210 тыщ. т.е. страховая считает что тачка в таком состоянии (годные остатки) стоит пол ляма?

ну чо - выбора не осталось. ремонт у дилера за счёт страховой и дальнейшая эксплуатация.
Шульц
*Nikita* писал(а):


ну чо - выбора не осталось. ремонт у дилера за счёт страховой и дальнейшая эксплуатация.



Да пусть катается и радуется жизни..

(а продать после ремонта нельзя, что ли?)
*Nikita*
и да, чутка до тотала не хватило: там от 550+ тыщ если стоимость ремонта

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Шульц писал(а):

Да пусть катается и радуется жизни..



да там какой то комплекс сидит в голове - "битая теперь, крашеная, на стапеле тянули - потом не продашь вообще" Pardon
Gravesen
сделает, продаст, закроет кредит, выпьет пивка.
dmabr
?Дружбан в кузовном сервисе работает. Приходит как-то чувак- посчитай мне машину по ремонту сколько встанет. Он выходит- Бентли. Вмятина на крыле. Хозяин просит- считай замену крыла. Друг говорит- зачем?- тут вмятина небольшая, отрихтуем легко без замены! Не, посчитай с заменой, как эксперт написал. Ну он написал калькуляцию на 450 тысяч вышло. Хозяин забрал расчёт и ушёл. Потом друга в суд вызывают. Чувак со страховой судится, 900 штук с неё трясёт. Оказывается если заднее крыло меняешь, то и стекло заднее под замену идёт, а оно ещё 300 штук. И вот друга суд вызвал как свидетеля калькуляцию разъяснить. Он говорит- если бы направление от страховой было, то хрен бы мы крыло это меняли, отрихтовали и покрасили. А моя калькуляция смотрите- заказчик- частное лицо. Как попросил меня, так и посчитал. Чувак навариться решил, за 10 тысяч крыло покрасить, а со страховой 900 содрать. Ну его суд послал конечно подальше.
Kuba
*Nikita* писал(а):

да там какой то комплекс сидит в голове - "битая теперь, крашеная, на стапеле тянули - потом не продашь вообще"


hehe hehe hehe
denisrux
Свою чтоли закасковать и въепать ...

Добавлено спустя 2 минуты:

*Nikita* писал(а):


да там какой то комплекс сидит в голове - "битая теперь, крашеная, на стапеле тянули - потом не продашь вообще" Pardon

Это шутка такая ? Подухи даже не стреляли , ты же вроде писал
Turner
Какие шутки, яб тоже побрезговал на такой ушатайке ездить и слил бы сразу после ремонта. Смысл любить испорченую тачку? Сливать надо это несчатье и брать нормальный подержаный премиум.
*Nikita*
denisrux писал(а):

Свою чтоли закасковать и въепать ...



лол конечно же не поверит - но тут кореша развели на полировку фар, после которой ещё хуже стало, он не долго думая взял отвёртку и расцарапал обе фары ну и плюс капот (там много сколов было и одна вмятина от камня на трасе). потом поехал в страховую и сказал вандалы ночью повредили. теперь у него новые фары (каждая по сотке ибо свежий премиум немец) и свежий капот. каско рулит Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Turner писал(а):

Какие шутки, яб тоже побрезговал на такой ушатайке ездить и слил бы сразу после ремонта. Смысл любить испорченую тачку?



вангую что дядя Тюрнер предпочитает в постели только девственниц hehe

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

denisrux писал(а):

Это шутка такая ? Подухи даже не стреляли , ты же вроде писал



в том то и дело что не шутит, там только пассажирский преднатяжитель ремня сработал, подушки не стреляли. дилер нормально чинит и ездишь дальше 5 лет, тачка пробег 2 тыщи и три недели возраста была на момент дтп
denisrux
Turner писал(а):

Какие шутки, яб тоже побрезговал на такой ушатайке ездить и слил бы сразу после ремонта. Смысл любить испорченую тачку? Сливать надо это несчатье и брать нормальный подержаный премиум.

Не , базару нема , мне не нравятся такие ведра тоже , но если уж собирались на такм говне ездить то оно не оособо-то и пострадало , еще и покрасят лучше чем с завода поди .
Да и сказать по секрету , некропремиумом своим я убил 2 зайцев , пока я его чиню - я езжу только по нужным лично мне делам за ништяками , а то заепли если честно , туда-сюда отвези , те чо , жалко ? Пыж бывшйи и тот засрали . А премиум , он та то стаый премиум , надеюсь он будет ломаца gpn , я не буду никого возить и под пивас мееедленно его ремонтировать выискивая варианты , а не как ошпаренный срываться и ездить на почти исправной машине , выискивая время чтобы залечить какую болячку
Turner
*Nikita* писал(а):

тачка пробег 2 тыщи и три недели возраста была на момент дтп



Нещасливая она, ну как ты купид новую тачку, и вот она через мясорубку прокрученая и сляпатая криворукими дилерами, как она тебя будет радовать, в чем счастье от обладания этим развалом?
denisrux
*Nikita* писал(а):

denisrux писал(а):

Свою чтоли закасковать и въепать ...



лол конечно же не поверит - но тут кореша развели на полировку фар, после которой ещё хуже стало, он не долго думая взял отвёртку и расцарапал обе фары ну и плюс капот (там много сколов было и одна вмятина от камня на трасе). потом поехал в страховую и сказал вандалы ночью повредили. теперь у него новые фары (каждая по сотке ибо свежий премиум немец) и свежий капот. каско рулит Pardon

Во , я тоже хочу новый капот и фару орднунг Smile Да и крыло янгхуянг какое-то кетайское . Да и вообще облить бы ее по-хорошему Smile
Но цена каско для древних премиумов думаю не огонь . А так да , шоколадно вроде , но у меня сестроеп малярит , выйдет копье самим делать
*Nikita* писал(а):


в том то и дело что не шутит, там только пассажирский преднатяжитель ремня сработал, подушки не стреляли. дилер нормально чинит и ездишь дальше 5 лет, тачка пробег 2 тыщи и три недели возраста была на момент дтп

Ну и откуда комплексы-то ? У меня ваще брызговик левый варен , авария как посмотрел 2008 года на госуслугах , сделано похабно , как будто от другой машины этот брызговик , но проездило 8 лет и еще хз сколько проездит . Короч не ссы в трусы , ну или корешок твой
Цифра
*Nikita* писал(а):

лол конечно же не поверит - но тут кореша развели на полировку фар, после которой ещё хуже стало, он не долго думая взял отвёртку и расцарапал обе фары ну и плюс капот (там много сколов было и одна вмятина от камня на трасе). потом поехал в страховую и сказал вандалы ночью повредили. теперь у него новые фары (каждая по сотке ибо свежий премиум немец) и свежий капот. каско рулит


Ага, рулит. А потом каско неподъемно стоит из-за таких умных.
poliman
*Nikita* писал(а):

Шульц писал(а):
Да пусть катается и радуется жизни..


да там какой то комплекс сидит в голове - "битая теперь, крашеная, на стапеле тянули - потом не продашь вообще"


ну тогда ему надо взять еще один кредит в быстроденьги, погасить старый кредит, продать тачку за бесценнок и радоваца жизни Good
Цифра
Проблема серьезно битых машин в 2 вещах

1. Безопасность. Лонжерон смялся, его вытянули, в следующий раз для его смятия понадобится гораздо меньше энергии - тачка может сложится при дтп как картонная.

2. Так как на заводе не сделают все равно. Есть шанс, что тачка начнет гнить после этих ремонтов. Да и по мелочи можно разгребать косяки последствия ремонта и дтп.
*Nikita*
*Nikita* писал(а):

Пн Фев 01, 2016 13:05
сегодня приезжал оценщик, итог: 350-400 ремонт.



вот тебе и оценщик - практически верную сумму назвал с ходу (в итоге 480 рублей насчитали). а то на первых страницах говорили что не более 120 тыщ.

наверное все же дилер должен более качественно чинить, чем джамшуты в гараже у дяди васи на окраине ярославля Pardon
denisrux
Цифра писал(а):

Проблема серьезно битых машин в 2 вещах

1. Безопасность. Лонжерон смялся, его вытянули, в следующий раз для его смятия понадобится гораздо меньше энергии - тачка может сложится при дтп как картонная.

2. Так как на заводе не сделают все равно. Есть шанс, что тачка начнет гнить после этих ремонтов. Да и по мелочи можно разгребать косяки последствия ремонта и дтп.

Да где тут сильный удар ? Машина ездит причем , о том ведет ее или нет молчок только . Лонжи сколько смотрел видосы по восстановлению тупо гнутся . На стапеле выправляются легко , мне кажется у многих ложное представление о прочности и монолитности авто и некоторых элементов . Сколько видел , они тупо вбок гнутся , а не как авторевюшники всякие пишут про гармошки всякие , Если сделано нормально - все заепок будет

480 тыщ ремонта ? Ппц , я думал за такой лавандос что-то вроде этого делается
https://www.youtube.com/watch?v=nZ4G0f0xdzQ
Вот после просмотра такого сомневаюсь что дилер делает лучше , у них такого опыта нет 100 проц
poliman
за 480 можно 2-3 некробехи взять 63
SPORT
*Nikita* писал(а):

наверное все же дилер должен более качественно чинить, чем джамшуты в гараже у дяди васи на окраине ярославля


киа с пробегом 5ткм facepalm pst
https://www.youtube.com/watch?v=ShY7sYAJUUI
Илья В.
*Nikita* писал(а):

наверное все же дилер должен более качественно чинить, чем джамшуты в гараже у дяди васи на окраине ярославля



facepalm facepalm facepalm

Ага должен pst
Turner
Сливать ушатайку однозначно.
SB
SPORT писал(а):

киа с пробегом 5ткм


Мне кто-нибудь объяснит как можно купить бу машину в предыдущем кузове по цене новой. facepalm Никакого фарша типо люка, навигации и кож.салона на экземпляре в видео тоже нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы