Страница 1 из 5
kotmu
Итог:
Отец лет 30-ть, мама - 28, сын -3 года. Все живы. Множество переломов. Но все под вопросом.
Вторая машина: молодые парень и девушка тоталь. Молодой мужчина в тяжелейшем состоянии был принят скорой.

Длинное описание.
Есть хорошо проложенная и реконструированная дорога из Ярика в сторону Архангельска. Вроде как заказ МО. На своём веку таких реконструкций не видел.
Дорога идёт в 2 полосы в каждую сторону и при выезде из города имеется отбойник как на Мск кольцевой из бетонных блоков. Дорога имеет освещение.
И внимание ! съезды и заезды на трассу имеют дополнительную полосу. Т.е. основные 2 полосы так и имеют место быть.
Заезды к каждой деревне оформлены отдельным! виадуком/развязкой. Т.е. Денег закинута дофигища.... Работа велась несколько лет и наверняка ещё ведётся.
А теперь НО. Огромное большое НО. Вне населённых пунктах идут также 2 полосы в каждую сторону. Но при необходимости поворота ради безопасности сделана развязка/виадук. И вот тут есть большой прикол на который я обращаю внимание второй год. Левая полоса идёт прямо, а правая полоса без дополнительного расширения входит вправо на развязку. И НЕТ разделительных блоков между встречками.
Возникает ситуация, что расслабившись от отлично организованной дороги при выезде из города с хорошим обзором и разметкой в какой-то момент водитель авто достигает точки ухода вправо на развязку правой полосы и начинает метаться стараясь перестроиться влево, что бы ехать прямо.
Т.е. Вытесняет ехавшего в левой полосе на встречку.
На встречке такая же ситуация. У них нет правой полосы, т.к. Она съедена съездом с виадука.
Т.е. Мы имеем трассу в месте, в котором резко отсекаются 2 полосы и люди едут по левым полосам своих направлений.
Ещё раз повторюсь - я уже обратил внимание, что это весьма сомнительный способ экономии с точки зрения безопасности.

Что получилось сегодня: в Ярославль ехала семейная пара с ребёнком на Митсубиси Спэйс Вагон. Машина не новая.
Из Ярика на встречу ехали на Логане 2 мужчин и 1 девушка. Вероятно ехали быстро. Думаю, что впереди заметался "грузовоз" и с правой полосы на скорости пошёл влево и при этом резко, т.к. Можно влететь на отбойник (такое все было - я видел ). Т.е. Думаю, что дальнобой вытеснил Логан на встречку.
Лобовое было со 100% перекрытием. Подушку видел только в Митсубиси.
Логан опознал по задним фонарям. С подушкой непонятки. Может есть комплектации где её нет вообще? Сомневаюсь. Но что-то там не сработало.
Ещё видл, как на коврике багажника на асфальте лежал маленький ребёнок с пробитой головой и переломами и плакал.
Потом помогал как мог вынуть отца из машины. Даже не понял сращу, что жена зажата на заднем сидении. У неё была страшная трамва ступни. Резаная.
Потом ждали скорую минут 15 или больше. Потом приехали ДПС и в принципе толку от них нет. Позднее всех мчс. Только они смогли достать из авто маму.
Кувалдой и ломом (добыты с большим трудом) смогли оторвать только 1 дверь.
Водительские аптечки это полное кавно. Аптечка мчс - пустая. Там бинты и 2 кусочка льда.
Обезболивающих и противошоковых НЕТ.
Потом на скорой решали кого везти. Оказалось надо 4 скорых, а свободных было только 2.
Все эти техосмотры с проверкой аптечек - ковано-театр. Фуфло это.
Мчс так себе.
Скорая - чутка лучше. Врачи что-то пытались сделать. Замечу, что обезболивающее вводят быстро только в кино.
Я потрясён жопошностью организацией дорожного движения.
Скорость реагирования служб никудышная.
Оснащенность и знания - ниочем.

Потом через племянницу в контакте нашли родственников. Пытался им написать доя связи свой тф. Писали, что произошло. Люди весьма напуганы "разводом" по тф. Мне так и не позвонил никто. С трудом достучались через драй друзей этого контакта, что все серьёзно и это не развод.
Потом передаю слова родственнику костромичу: ты дебил и закрой свой аккаунт в контакте, если боишься просрать 500 рублей на твоём сраном тф.

Водитель назвал на память номер тф мамы. Я звонил, но никто не берет трубку. Написал смс. Тишина. Баты дуры в любом возрасте. Набуй тф бабе, если она трубу не снимает facepalm

Вообщем так: пристегивайтесь. Возите ребёнка в кресле. Пристегивайте задних пассажиров. Держитесь правее. И желаю всем удачи в приобретении жипа. Потому что спасёт только куча железа и хороший пакет безопасности.
В РФ научились делать куски ровного покрытия, но безопасность отсутствует напрочь. Делать нормальные дороги мы ещё не умеем...
Да, фото не будет. Это было бы слишком цинично
MARINA19
жесть cry , сочувствую, за 10лет стажу не видел ни одной аварии и не хочу.недавно на варшавке не счет
Adaptechnic™
чот расстроился до мурашек cry С ребёнком вообще жуть.
Gravesen
америку открыл...
Tony999io
Типа фото цинично, а с упоение рацказ написать - не цинично.
Adaptechnic™
при чём тут америка. Народу миллиарды, тут полюбому будешь спокойно относится к подобным известиям, но когда на твоих глазах такое происходит..... Человек жалок и ничтожен, что имеем то имеем... Ему надо обязательно либо чудо, либо трагедия, перед глазами чтобы всколыхнуло и задело

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Tony999io писал(а):

Типа фото цинично, а с упоение рацказ написать - не цинично.


ты вообще соображаешь что написано и что ты пишешь???
Человек про фотографирование на месте трагедии пишет а не про выкладывание... .. А ну тебе же обязательно взговнуться надо, просто так не пройти мимо
алекс спб
Лютый bboyan масса решает.а уж мозги еще больше.походу первый раз они там перли.потому как если постоянно- я в таких местах на стреме.или вообще избегаю их когда час пик
kotmu
Tony999io писал(а):

Типа фото цинично, а с упоение рацказ написать - не цинично.


Тоня, тут не упоение - а окуение. Помощь идёт очень медленно. А родственники настолько запуганы интернет разводами, что достучаться нет возможности facepalm
Кстати некоторые втихаря фотали
алекс спб
Хотя не- есть упоротые.типа царь едет- расступись быдло.из принципа по осевой шпарят.может там сошлись такие
kotmu писал(а):

Вроде как заказ МО


Не надо в регионы тащить "ноу-хау" из столицы - тут всё армяне засилили... facepalm Лучше сами ремонтируете, чем эти армяне...
Tony999io
Адаптечник у тебя снова пмс?
Ты видно в свое жизни из ран тока укол в палец при заборе крови видел.
Так вот обьясни мне кули там вообще шаройопился тс и зачем он тут это все описывал?
Кроме чтоп такие впеч как ты тут поохали смысла не вижу.
Всяких зевак с места трагедии надо пинками гнать.
kotmu писал(а):

В РФ научились делать куски ровного покрытия, но безопасность отсутствует напрочь


Недавно ездил в Ярик. Были ремонты. Старый асфальт спиливали, новый клали. В чём различие? В уровне спила. В Столице спиливают плавно, а в Ярославской и Владимирской обл спиливают - жёстко, аж обода на 10кмч завальцовывает...
Tony999io
kotmu писал(а):

Tony999io писал(а):

Типа фото цинично, а с упоение рацказ написать - не цинично.


Тоня, тут не упоение - а окуение. Помощь идёт очень медленно. А родственники настолько запуганы интернет разводами, что достучаться нет возможности facepalm
Кстати некоторые втихаря фотали


Дура, ты в курсе что вот от таких помощники вытащить пострадавшего, последний обычно инвалидом становитсо.
И какая нах помощь от тебя.
Узнал тел родственника сообщил инспектору дам они свяжутся.
majorboy
скоростной режим как бы тоже желательно соблюдать - тогда вероятность таких дтп снизится. помимо дорог.
Adaptechnic™
Tony999io
ты прав, убедил. ТС говно, люди сами виноваты, на тему клал. Или лОжил. Тему сносите, дибильная тема, надо про бухло создать что то приятное, и про чипсы. А ну да, айфон тоже говно, андроид рулит, хотя тоже говно.
Tony999io
Adaptechnic™ писал(а):

Tony999io
ты прав, убедил. ТС г@$но, люди сами виноваты, на тему клал. Или лОжил. Тему сносите, дибильная тема, надо про бухло создать что то приятное, и про чипсы. А ну да, айфон тоже г@$но, андроид рулит, хотя тоже г@$но.



Достаточно посмотреть профиль тс и задать себе вопрос почему до часа ночи тс не ипало дтп.
А после этого снести тему
Adaptechnic™
может потому что просто пистеть ниачом на лоле много ума не надо, а чтобы выразить свои впечатления, собраться с мыслями, требуется время?
Хотя мне всё равно.
ведь жизнь гавно, все бабы люди, а солнце никакой фонарь
Adaptechnic™ писал(а):

ведь жизнь г@$но, все бабы люди, а солнце никакой фонарь


+1
Был такой киноартист, по дороге из Мск в Питер убил всю свою семью и род. Долпайоп! Pardon

ЗЫ. Когда рулите машиной в ночи - надо в три глаза глядеть и по бокам в четыре - оценивать обстановку дорожную, как компьютер IBM. Это вам не на велосипеде по перекрытому Садовому кольцу ехать... Дальний свет нельзя включать, скорость 119кмч, нервы на пределе, соображалка должна быть включена и оценка расстояния до встречных фар при обгоне, ну, и комбинация сцепление-газ-передача должна быть отработана... supercool
Sany_Omsk
Мдя... Sad
УАЗ Патриота чтоль взять...
XADZZOX
Как много еще разочарований готовит вам жизнь facepalm
Вы же, молодые, оченно умные и всякие мнения взрослых и опытных рассматриваете исключительно, как маразм. А вот такие встречи с действительностью как раз и освежают ваши головы. Вы думаете я тут часто и густо какахи метаю во власти от склочности характера? facepalm

В общем пока молодой особенно то и не замечаешь недостатков окружающих нас, но они есть и со временем в памяти копится каждый такой случай .
К чему я это? Да к тому, что вы живете с мыслью, что еси че вам в три секунды все органы пересадят и вся медицина заточена исключительно на вас. Всякие удачные научные эксперименты вы примериваете на себя, становясь все бесшабашнее . Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя. Drinks or Beer
pivinik
Оно!? http://www.yar.kp.ru/online/news/2420472/
На тему Логана и подушки. Он просто хорошо распиарен, а так по безопасности он евронкап в Германии завалил, но правда версия без преднатяжителей была. Ну и позже и в том числе "обновлённому" никто "почесноку" краш-тест то так и не делал. Подушка водителя у него во всех комплектациях, но вполне могла и не сработать.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя.


facepalm неа,я на тебя буду надеятся facepalm
алексей213
Дочке както столб помешал-Гаи, скорая и МЧК прибыли максимум за 10 минут. Так быстро потому как в машине был ребенок. Ребенок был в кресле, чуть прикусил язык, при том что удар в стойку был с его стороны. Машина под списание.
Цифра
kotmu
А зачем вы людей с машины достаете при таком раскладе? Ты начал человека вытаскивать, ему осколком ребра легкое или сердце проткнуло и привет. Ты медик, чтобы оценить состояние? От таких помогал только хуже может быть.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не надо этого делать, берегите себя и будьте осторожнее, а главное учитесь надеяться тока на себя.

facepalm неа,я на тебя буду надеятся facepalm


Ну и к чему этот высер? Я что то не так написал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы